Пожелание в следующих версий ПО

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Р-Дизель » 27 дек 2021, 01:53

.......Если дойдёт дело до голосования.........
Какое голосование? Вы вообще о чем???? Речь идет о оценке сообщения. За нормальное, толковое сообщение стрелку или палец вверх, за тупое вниз.
У нас на форуме все больше становится "пользователей" Диамага которые почему то думают, что если они купили мотортестер, то им на форуме должны все рассказывать, и за них решать проблемы диагностики. Недавно была тема, "пользователь " выложил скрин и пишет; какие мысли?
Ни здрасте, ни пожалуйста, а вот так сразу "кто что думает, быстро все рассказали мне". Или другое "модное" выражение "пните в нужную сторону".
Хочется ответить - поворачивайся......
У нас все таки деловая, профессиональная площадка общения. Ну так давайте и будем общаться как нормальные люди. И помогать реально тем, кто в этой помощи нуждается. Именно помогать, а не зарабатывать для кого то деньги.
Кто согласен?
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Юрий » 27 дек 2021, 02:05

....Речь идет о оценке сообщения. За нормальное, толковое сообщение стрелку или палец вверх, за тупое вниз. ....

Так и нужно было сразу написать( сообщение поддерживаю или нет).
А по поводу новичков... ПРАВИЛА и форум они НЕ ЧИТАЮТ, и не будут.
Если не правильно создают тему , то нужно их понуждать соблюдать Правила форума( отсылать к нужным пунктам форума).А если после не внемлют---жаловаться на сообщение( !).
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Allkor » 27 дек 2021, 15:31

Долгие годы пользовал МТПро3. Там некоторые функции сделаны удобнее, чем в Диамаге. Хотелось бы, что бы они появились и в замечательном приборе Диамаг2.
Может то, что я напишу, не новость и эту тему уже кто то подымал до меня.

По моему мнению, первое преимущества -линейка МТПро.
При установке линейки по ДПКВ, сразу выставляется линейка и автоматом нумерует все зубья в цифрах, не надо подсчитывать зубья. Очень удобно при подсчете зубьев, хотя это и не всегда нужно, но нужно..
В Диамаге надо сначало найти метку ДПКВ и только потом ставить линейку. При этом появляется только точка "20 зуба". А остальные зубья нужно подсчитывать в ручную, что весьма неудобно.

Про вторую "хотелку" писали не раз не только я. Это тест ВВ части.
В МТПРо тест ВВ идет онлайн, и при желании можно с первых кадров "увидеть" неисправность, что сокращает время поиска неисправности. В "тяжелых" случаях можно прокрутить запись в ручную.
В Диамаге с начало нужно записать сигнал, и только потом проанализировать его в скрипте. Но зато можно в ручную просматривать запись, регулируя скорость воспроизведения, что очень удобно. В МТПРо такого нет.
Диамаг очень точно и цепко ловит синхру и не упускает ее, в сравнение с МТПро. Картинки очень красивые.

Понимаю, что бы претворить эти хотелки в софт, нужно многое переделать с самого начала, а это большой труд... ну а "хотелки" так и остаются "хотелками"....
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 28 дек 2021, 02:33

Allkor писал(а):Долгие годы пользовал МТПро3. Там некоторые функции сделаны удобнее, чем в Диамаге. Хотелось бы, что бы они появились и в замечательном приборе Диамаг2.
Может то, что я напишу, не новость и эту тему уже кто то подымал до меня.

По моему мнению, первое преимущества -линейка МТПро.
При установке линейки по ДПКВ, сразу выставляется линейка и автоматом нумерует все зубья в цифрах, не надо подсчитывать зубья. Очень удобно при подсчете зубьев, хотя это и не всегда нужно, но нужно..
В Диамаге надо сначало найти метку ДПКВ и только потом ставить линейку. При этом появляется только точка "20 зуба". А остальные зубья нужно подсчитывать в ручную, что весьма неудобно.

Про вторую "хотелку" писали не раз не только я. Это тест ВВ части.
В МТПРо тест ВВ идет онлайн, и при желании можно с первых кадров "увидеть" неисправность, что сокращает время поиска неисправности. В "тяжелых" случаях можно прокрутить запись в ручную.
В Диамаге с начало нужно записать сигнал, и только потом проанализировать его в скрипте. Но зато можно в ручную просматривать запись, регулируя скорость воспроизведения, что очень удобно. В МТПРо такого нет.
Диамаг очень точно и цепко ловит синхру и не упускает ее, в сравнение с МТПро. Картинки очень красивые.

Понимаю, что бы претворить эти хотелки в софт, нужно многое переделать с самого начала, а это большой труд... ну а "хотелки" так и остаются "хотелками"....

Allkor, по первой хотелке, есть альтернатива. Вот, картинка, с пояснениями. Вторая, хотелка, согласен, не помешала бы. Сам, уже давно, для анализа зажигания пользуюсь только экспресс-диагностикой. Анализ, редко, только в сложных случаях включаю.
Вложения
Подсчет зубьев.png
Подсчет зубьев.png (370.6 Кб) Просмотров: 1388
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Allkor » 28 дек 2021, 02:45

Спасибо! ...Ваааййй...а как это окно открыть?
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 28 дек 2021, 05:25

Allkor писал(а):Спасибо! ...Ваааййй...а как это окно открыть?

Обвел, кнопку пснели инструментов красным. Нажимаем, ее потом, подводим курсор мыши к нужному участку, нажимаем и удерживая лев. кнопку мыши двигаем ее вдоль осциллограммы. А, так, это все в справке есть.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Allkor » 28 дек 2021, 18:18

Спасибо, получилось! Хорошая функция. Как то этот момент пропустил при чтении хелпа, извините.
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Pashkovskiy65 » 07 янв 2022, 03:18

Alex_42 писал(а):Allkor, по первой хотелке, есть альтернатива. Вот, картинка, с пояснениями. Вторая, хотелка, согласен, не помешала бы. Сам, уже давно, для анализа зажигания пользуюсь только экспресс-диагностикой. Анализ, редко, только в сложных случаях включаю.

Alex_42, спасибо за подсказку. Хорошая функция. Но только непонятно, как она подсчитывает номера зубьев. Протягиваю выделение осциллограммы до середины вершины 20 зуба, а в окошке подсчета -19 зуб. Картинку прилагаю. Кстати на вашей картинке тоже это видно, что зуб посчитан не верно.
2022-01-06_182053.jpg
2022-01-06_182053.jpg (50.14 Кб) Просмотров: 1119

Вот пояснение по сигналу осциллограммы относительно зубьев задающего диска.
3.jpg
3.jpg (87.01 Кб) Просмотров: 1119

И исходя из этого мне не понятно, что обозначает функция "Поиск зуба" и "Поиск середины заднего фронта" на скрине.
Функцию "Поиск зуба" вообще не понятно для чего , если для правильного анализа достаточно одной точки зуба, которая соответствует ВМТ .
Что касается "Поиск середины заднего фронта", то её логичнее назвать "Поиск середины вершины зуба", что по моему более логично и правильно. Ведь она и соответствует ВМТ.
2022-01-06_174037.jpg
2022-01-06_174037.jpg (76.29 Кб) Просмотров: 1119

Если я где то ошибаюсь, то поправьте.

С наступающим Рождеством!
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 15:39

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Alex_42 » 07 янв 2022, 03:43

Не знаю, как вы считали зубья, у меня так... Выбираем, "Поиск заднего фронта..."
Вложения
20_й зуб.png
20_й зуб.png (356.86 Кб) Просмотров: 1106
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пожелание в следующих версий ПО

Сообщение Pashkovskiy65 » 07 янв 2022, 04:28

Alex_42 писал(а):Не знаю, как вы считали зубья, у меня так... Выбираем, "Поиск заднего фронта..."

Что есть задний фронт? На моем скрине пронумерованы зубья и видна область выделения с подсказкой номера зуба. То есть считал не я а программа.
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 15:39

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73