Шевроле Авео дпкв дпрв

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение anton_v81 » 21 апр 2021, 05:21

Вы не поняли) я не говорю что я прав. Я просто хочу услышать ваше мнение почему такой сигнал. Или вы думаете что я не правильно снял сигнал?
anton_v81
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Откуда: Лен. область

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение Юрий » 21 апр 2021, 05:45

Я процитировал ваше сообщенни о том, что у вас ДПКВ вообще не при делах, т.е. он лишний на данном движке, если без него движок работает. Это нормально? И по поводу сигнала уже объяснил. Подумать,почитать,перепроверить,проанализировать ситуацию вы не хотите. Вам нужен готовый ответ.....Но это дорога в тупик.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение anton_v81 » 21 апр 2021, 06:03

Юрий писал(а):Я процитировал ваше сообщенни о том, что у вас ДПКВ вообще не при делах, т.е. он лишний на данном движке, если без него движок работает. Это нормально? И по поводу сигнала уже объяснил. Подумать,почитать,перепроверить,проанализировать ситуацию вы не хотите. Вам нужен готовый ответ.....Но это дорога в тупик.

Я не говорил что он лишний. Я почитал, перепроверил, проанализировал. Спросил про эталонную осцилку. Я спросил мнение форума. Если вы не хотите озвучить своё проходите мимо тогда.
anton_v81
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Откуда: Лен. область

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение yunik » 21 апр 2021, 08:53

Если оба контакта с ДПКВ идут на вход дифференциального усилителя в ЭБУ, в таком случаи смещение сигнала относительно ноля это нормальное "явление".
А вот колебания на месте пропущенных зубьев, вероятно могли бы привести к сбоям. Вот только по вашей осциллограмме как мне кажется амплитуда этих колебаний не значительна, но как я понимаю эта осциллограмма была записана при работе на ХХ, и думаю стоит посмотреть насколько сильно увеличится амплитуда этих колебаний (на месте отсутствующих зубьев) при перегазовках. Если амплитуда увеличится достаточно сильно, вполне возможно ЭБУ из за этого не сможет распознать пропуск зубьев, что и приведёт с сбоям и ошибке.
Нужно записать осциллограмму с перегазовками, и проанализировать. Или как вариант можно провести тест ЭРЦ (так же с перегазовками) и обработать сигнал ДПКВ во вкладеке ФАЗА, ну и на всякий случай сигнал с ДПРВ.
Вообщем варианты проверок ещё есть, чтобы убедиться есть или нет здесь связь с формой сигнала ДПКВ.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение sergey-nik » 22 апр 2021, 03:12

Может попробовать "Загрубить" чувствительность датчика коленвала (отодвинуть его от зубьев).Похоже ,что блок управления считает пропущенные зубья и отслеживает сигнал в примерно таком диапазоне как на скрине.Из за этого и переходит в аварийный режим.Повторяю ,это моё предположение так как с этим двигателем я не работал.
Вложения
1111.jpg
1111.jpg (63.94 Кб) Просмотров: 8355
sergey-nik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение air09 » 22 апр 2021, 06:05

anton_v81 писал(а): тоже самое происходит с другим датчиком и с подменный ЭБУ. Провода проверил от дпкв до мозгов под нагрузкой, всё нормально. Чего то мысли у меня закончились
логично предположить, что проблема в задающем диске, а вот как проверить... через отверстие ДПКВ много не увидишь, но попробовать стоит, не прилипло ли там чего магнитного? :?:
С уважением, Алексей.
air09
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:43

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение anton_v81 » 22 апр 2021, 08:35

Ребят, спасибо всем. Авто отдал ещё до обеда. Сергей вам отдельное спасибо. Да именно так и сделал, подложил под датчик шайбу- сигнал пришёл в норму. Как потом узнал что изначально датчик не был затянут, а когда его меняли то затянули нормально. Через отверстие дпкв смотрел всё чисто, только на месте где пропущенные зубья присутствуют сверления наподобие балансировочных.
anton_v81
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Откуда: Лен. область

Re: Шевроле Авео дпкв дпрв

Сообщение Соболев Сергей » 10 янв 2022, 03:43

Снял с такой же машины Шевроле Авео
Изображение
https://disk.yandex.ru/i/GuUirmkmrRoDvw
нашел такой же файл :Изображение
Соболев Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:33
Откуда: Ленинградская обл.,г.Тихвин

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergeu75 и гости: 32