Всем привет.
Помогите интерпретировать график ДД VW Passat B5 ANB 1,8T.
Симптом: не подхватывает обороты ХХ. Заводится, схватывает и тут же глохнет.
Глохнет , видимо, по причине того, что ДЗ становится в положение ХХ, соответствующее нормальному состоянию газораспределения.
При снятии разъёма с дросселя, работает на ХХ, так эти осциллограммы и сняты.
На перекрытии - резкий скачок давления, что должно соответствовать большому перекрытию клапанов, т.е либо поздний выпуск,либо ранний впуск.
Но точка открытия выпуска (142*) и правильное положение ДПКВ-ДПРВ по впуску это не подтверждают.
Выпуск чистый, отчётливые пульсации на срезе трубы.
Со слов владельца: ремонтировался мотор, после ремонта он нормально ездил около 1000 км, после чего возникла проблема.
Далее - картинки из сети, заявленные, как эталоны:
