Проблемы с датчиком давления

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Проблемы с датчиком давления

Сообщение Ruslan_72 » 23 ноя 2021, 18:13

Здравствуйте. Приобрел недавно Диамаг 2 . Провел тест датчиком давления в цилиндре на своей Ниве. Отключив форсунку .. провел тест ...быстренько выкрутил .... все по методике ! Все отлично получилось ! Побежал заказывать удлинители ))) . Вчера зашла гранта 8 кл , думаю дай сделаю тест .Подключаю датчик а он сходу 6 бар кажет ! Пробовал менять настройки , не помогает ! Что я не так делаю ? я не думаю что датчик стоимостью почти 4 тысячи хватило на один тест. В сети пишут что они не отличаются живучестью , но помилуйте ..... ну не на один же раз.
Подскажите что мне делать !
Ruslan_72
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:23

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 18:26

Положите на столе ДД , запустите МТ с соответствующими настройками, убедитесь что нулевая линия на нуле. Подайте питание на ДД. И не забывайте проводить коррекцию ДД перед измерениями ( об этом много написано). Если проблема не исчезла----засада..... Что за ДД, какая температура головки блока при замере ? ХЗ......
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Ruslan_72 » 23 ноя 2021, 20:05

Спасибо что откликнулись. Линия на нуле... и так и сяк 6 бар на столе. ДД приобретал комплектом с МТ здесь на сайте.
Ruslan_72
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:23

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 20:17

Что-то недоговариваете... Про температуру блока не ответили . Может " сварили " ДД ? Или всё же был чих- пых из-за форсы?
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Ruslan_72 » 23 ноя 2021, 20:46

Утверждать не буду что это не мой косяк ! но какой ? после теста дд выкрутил спокойно рукой , он был горячий но не настолько что бы его нельзя было держать в руках . в форсунку слабо вериться ...
Ладно . Ху...с ним с этим датчиком . Покупать новый такой же , даже не обсуждается ! чем заменит ? какой купить ? Извините , не знаю можно ли здесь выкладывать ссылки на сторонние сайты ...https://www.eksacom.ru/shop/datchik_dav ... 1637600430 такой подойдет ?
Ruslan_72
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:23

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 21:09

Вот такой , на МРХ , и был у меня :) После 2 го авто здох.... :shock: Потом купил в Ростове ДД PS 163 для Автоасэкспресс, и PS 162. Ростовских,163, 2 штуки ,дорогие зараза....162 не помню где брал дешевле в 2 раза . Хорошо работали . Продал....Оставил с токовым выходом. Но он требователен к питанию.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Ruslan_72 » 23 ноя 2021, 21:43

Вы таким сейчас работаете ?
https://eksacom.ru/shop/avtoas-e%60kspr ... v_cilindre
Ruslan_72
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:23

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Юрий » 23 ноя 2021, 23:07

Ruslan_72 писал(а):Вы таким сейчас работаете ?
https://eksacom.ru/shop/avtoas-e%60kspr ... v_cilindre

Да, были 2 шт. Продал. И с Экспрессом хорошо работали и с МТ.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение yunik » 24 ноя 2021, 00:01

Ruslan_72 писал(а):Здравствуйте. Приобрел недавно Диамаг 2 . Провел тест датчиком давления в цилиндре на своей Ниве. Отключив форсунку .. провел тест ...быстренько выкрутил .... все по методике ! Все отлично получилось ! Побежал заказывать удлинители ))) . Вчера зашла гранта 8 кл , думаю дай сделаю тест .Подключаю датчик а он сходу 6 бар кажет ! Пробовал менять настройки , не помогает ! Что я не так делаю ? я не думаю что датчик стоимостью почти 4 тысячи хватило на один тест. В сети пишут что они не отличаются живучестью , но помилуйте ..... ну не на один же раз.
Подскажите что мне делать !


Вы могли изначально выбрать настройку не для своего датчика (под ДД 20 бар), нажать на автоматическую установку линии нуля, и как я понял после того как вы увидели не совсем то что ожидалось, ещё и стали изменять настройки.

Что бы понять что пошло не так, вам нужно ещё раз провести тест на своей Ниве.
Не спеша выбрать настройку теста для вашего ДД, не чего не изменять в настройках, сделать запись того что получится и загрузить осциллограмму сюда.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Проблемы с датчиком давления

Сообщение Ruslan_72 » 24 ноя 2021, 00:32

yunik писал(а):
Ruslan_72 писал(а):Здравствуйте. Приобрел недавно Диамаг 2 . Провел тест датчиком давления в цилиндре на своей Ниве. Отключив форсунку .. провел тест ...быстренько выкрутил .... все по методике ! Все отлично получилось ! Побежал заказывать удлинители ))) . Вчера зашла гранта 8 кл , думаю дай сделаю тест .Подключаю датчик а он сходу 6 бар кажет ! Пробовал менять настройки , не помогает ! Что я не так делаю ? я не думаю что датчик стоимостью почти 4 тысячи хватило на один тест. В сети пишут что они не отличаются живучестью , но помилуйте ..... ну не на один же раз.
Подскажите что мне делать !


Вы могли изначально выбрать настройку не для своего датчика (под ДД 20 бар), нажать на автоматическую установку линии нуля, и как я понял после того как вы увидели не совсем то что ожидалось, ещё и стали изменять настройки.

Что бы понять что пошло не так, вам нужно ещё раз провести тест на своей Ниве.
Не спеша выбрать настройку теста для вашего ДД, не чего не изменять в настройках, сделать запись того что получится и загрузить осциллограмму сюда.

Спасибо . Сделаю.
Ruslan_72
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:23


Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22