Акселерометр

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Акселерометр

Сообщение Воин » 20 ноя 2022, 03:59

уважаемый Р-дизель .Я прекрасно понимаю что я для Вас враг после того как высмеял Ваш авторитет .Смирите свою гордыню и не нужно называть пользователей форума дураками .У Вас нет в пользовании акселерометра ADXL-335 и скорее всего никогда не будет потому что Вы принципиально против его применения .Против по личным причинам .По тому что не Вы первый начали работать с ним .А Вы же всегда хотите быть самым умным и впереди планеты всей .Вместо того что бы продолжить исследования в работе с ADXL-335 Вы купили недешевый одноосный акселерометр производства ACЕ-лаб и стали им проводить диагностику дизельных двигателей .Положительных результатов Вами получено не было по причине того что на сигнал с Вашего акселерометра очень сильно влияло состояние подушек двигателя .И дальше Вы решили что все это шляпа и положили свой датчик на дальнюю полку.Ну положили Вы так и бог с Вами .Другим то не мешайте .Вам очень хотелось привязать ноль с сигнала Вашего датчика к ВМТ .Ну не получилось ,бывает .Но я Вам благодарен .Отрицательный результат то же результат .Он заставляет двигаться вперед.
Воин
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:46

Re: Акселерометр

Сообщение Р-Дизель » 20 ноя 2022, 22:14

....как высмеял Ваш авторитет ....
?????? Когда и где???
..........Вы купили недешевый одноосный акселерометр производства ACЕ-лаб и стали им проводить диагностику дизельных двигателей ..............
Ну точно - МИМО.
Уважаемый "ВОИН" с кем вы меня путаете мне не известно. Мы же никогда не пересекались, только несколько постов в начале этой темы.
Прибор такой никогда не покупал, т.к. не считаю нужным. За темой слежу. Была бы необходимость купил бы платку на АЛИ. 300-400 рублей.
Не покупаю только по тому, что этот метод "родился мертвым".
А вы "воин", вместо того чтоб тут "воздух толкать" показали бы всего ОДИН реальный пример работы акселерометра в диагностике. Можно фото, можно видео.
Типа такого.... всем привет я воин, вот вам кино .... вот акс на двигателе, .... вот мой диамаг.... вот работа.... вот такие выявили проблемы в работе двс, которые ранее никто таким путем найти не мог. .....диагноза точная (зуб даю), времени потрачено ......мало, метод рабочий 100 %....

Вот это называется - практика. Просто покажите один пример работы.
Р-Дизель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Акселерометр

Сообщение Воин » 21 ноя 2022, 00:19

Прошу меня извинить. Действительно спутал Вас с другим человеком. Если хотите посмотреть графики то смотрите М-лаб форум инструмент для ремонта. Тема Нестандартные методы и идеи диагностики двигателя. Стр. 26 . Я думаю Вам будет очень интересно.
Воин
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:46

Re: Акселерометр

Сообщение Моторспец » 22 ноя 2022, 00:26

Воин писал(а):Прошу меня извинить. Действительно спутал Вас с другим человеком. Если хотите посмотреть графики то смотрите М-лаб форум инструмент для ремонта. Тема Нестандартные методы и идеи диагностики двигателя. Стр. 26 . Я думаю Вам будет очень интересно.


Привет! Воин, скинь, пожалуйста, рабочий файлик посмотреть как там что с сигналами происходит, интересно. Тоже интересует диагностика Дизеля.
Спасибо!
У меня сейчас беспроводной интернет через роутер, Теле 2, М-Лаб почему то не открывает. ИнжекторСервис-без проблем.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Акселерометр

Сообщение Виджар » 22 ноя 2022, 02:44

Привет. MLab только через VPN ...))
Виджар
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Акселерометр

Сообщение Моторспец » 22 ноя 2022, 03:18

Виджар писал(а):Привет. MLab только через VPN ...))


Привет, Виталь, понятно, когда раздаю Нэт через телефон с симкой МТС, М-Лаб открывает без VPN. А у Теле 2, видимо, сам провайдер М-Лаб блокирует. Спасибо!
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Акселерометр

Сообщение Моторспец » 22 ноя 2022, 03:43

Уже посмотрел М-Лаб. Так и есть. Через тел с МТС симкой открыл.
Боюсь только что с акселерометром мой мотористский мозг ваащьпе разорвет в щепки :D .
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Акселерометр

Сообщение liros » Вчера, 03:17

Добрый вечер. Тема старая, но интересная. Мне везет, у нас дизелей мизер, плюс ко мне не доезжают. И это радует. Но метод интересный и его, как некогда метод с ДР от Гната, поднял сейчас Дима с канала на Ютубе "Интересная диагностика" Правда мотортестер у него Мотодок 3, плюс Хантэк. Датчик он жестко крепит к двигателю. В любом случае метод относительный, само собой. Но это не значит, что его нужно забыть. Ведь любой анализ мотортестером- это относительное измерение. Даже тест эффективности Шульгина, по словам разработчика, дает погрешность на длинном коленвалу, скажем на рядной шестерке или восьмерке. Если эксперименты продолжаются, интересно бы было узнать результаты. Всем бобра.
Кстати на сайт МтПро не зайдешь ни с симкой МТС ни с Теле2. Очень жаль, там бывают интересные материалы.
Работа должна приносить удовлетворение и достаток. Первое состоялось, ко второму стремлюсь. Вышел на пенсию. Но на нее не проживешь. Зато больше времени учиться.
liros
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:09
Откуда: Троицко-Печорск, Республика Коми

Re: Акселерометр

Сообщение AVTEL » Вчера, 07:24

liros писал(а):Добрый вечер. Тема старая, но интересная. Мне везет, у нас дизелей мизер, плюс ко мне не доезжают. И это радует. Но метод интересный и его, как некогда метод с ДР от Гната, поднял сейчас Дима с канала на Ютубе "Интересная диагностика" Правда мотортестер у него Мотодок 3, плюс Хантэк. Датчик он жестко крепит к двигателю. В любом случае метод относительный, само собой. Но это не значит, что его нужно забыть. Ведь любой анализ мотортестером- это относительное измерение. Даже тест эффективности Шульгина, по словам разработчика, дает погрешность на длинном коленвалу, скажем на рядной шестерке или восьмерке. Если эксперименты продолжаются, интересно бы было узнать результаты. Всем бобра.
Кстати на сайт МтПро не зайдешь ни с симкой МТС ни с Теле2. Очень жаль, там бывают интересные материалы.

Согласен, тема интересная. На днях тоже спаял такой же датчик -акселерометр как Дмитрий показал. При случае попробую провести эксперимент с использованием этого акселерометра в паре с Диамагом2.
AVTEL
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:07
Откуда: Россия

Re: Акселерометр

Сообщение Виджар » Вчера, 17:09

liros писал(а):...........Кстати на сайт МтПро не зайдешь ни с симкой МТС ни с Теле2. Очень жаль, там бывают интересные материалы.

Привет. А чего там сложного? Заходи через VPN .... только там активности никакой. )))
Вложения
222.png
222.png (44.16 Кб) Просмотров: 26
Виджар
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1