Общение на форуме новички - "профессионалы"

Помощь начинающим диагностам.

Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Evgeniy Mehanic » 25 окт 2021, 02:04

Граждане форумчане, друзья, пролопатил много тем по диамагу на форуме и заметил одну интересную тенденцию: часто бывает что заходит новичок и задает вопрос на который "матерые" диагносты начинают отвечать снисходительно и с усмешкой. Хочу пояснить одну вещь: не бывает глупых вопросов, бывают тупые ответы, если человек спросил значит ему это реально интересно, а учить жизни о том как ему себя вести и какую матчасть изучать - точно не стоит. Тут собрались люди с желанием учится и обмениваться опытом а это уже большой плюс, стремление понять и разобраться всегда похвально а когда "специалист" в ответ начинает загибать пальцы и разводить "чернуху" о том что он знает такие тайны о которых простому смертному знать опасно - это реально комично выглядит. Это первый признак глупости. Давайте уважать друг друга, давайте поддерживать друг друга, одно же дело делаем, и запомните главное: СПЕЦИАЛИСТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ИМИ СТАНОВЯТСЯ С ОПЫТОМ, С ПРОБАМИ И ОШИБКАМИ, И ЗАДАЧА ФОРУМА СВЕСТИ ЭТИ ОШИБКИ К МИНИМУМУ. Всем здравия и всех благ.))
Evgeniy Mehanic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 12:29

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Юрий » 25 окт 2021, 03:31

......пролопатил много тем по диамагу на форуме ......
здесь , уважаемый, вы говорите неправду. В противном случае не написали бы это:
.... не бывает глупых вопросов, бывают тупые ответы, если человек спросил значит ему это реально интересно, а учить жизни о том как ему себя вести....

9 из 10 новичков , придя на форум , считают что им ВСЕ должны, а читать правила форума и соблюдать их( правила)---это не " царское" дело.
А из сделанного им замечания не делают выводов, а " прут буром" и в результате видим следующее:
" Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке". ( Это не я сказал).
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение маненок » 25 окт 2021, 03:53

Evgeniy Mehanic! Вы считаете, что это: Не пальцы веером, только прочтите Внимательно.

Вот если бы не ваше вложение,что на каждом углу (ВАЛЯЕТСЯ, оно мне надо? ) лежит, так и не знал бы что делать.
Давайте по делу! разглагольствовать все мы умеем.

Эту справку Человек готовил для НАС, не один день, бесплатно,выложил, что-бы МЫ учились.
Я считаю,что это Неуважение к этому Человеку! И справка дает ответ на Просьбу,она по делу.
А если по чесносноку,ковычки еще под одним словом надо было поставить.
Как смог помог.
Пока писал, Юрий опередил, я только поддержу его.
маненок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:12
Откуда: Ставрополь

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Shelkromm » 10 мар 2022, 22:40

помогите как заливать файлы осцилограмм.
делать картинки с программы диамаг я не могу сообразить.
пытался залить файл с осцилограммой пишет мне что нельзя тако формат. а какой можно. я нашел папку куда диамаг сохраняет но там безымянные листочки.я так понял такие файлы не подходят. как делать скрин шот экрана не знаю. наведя в поле программы диамаг и кликнув левой мышью нет сохрань изображение. так как вы выкидываете картинки как будто скрин шот с крана компьютера. гора вопросов по осцилограмам.а показать их е могу
Shelkromm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 01:00

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Юрий » 10 мар 2022, 23:11

как заливать файлы осцилограмм.

Уж сколько раз твердили миру.....
Всё есть на форуме, просто читать не хотите.
В который раз: сохраняете файл и на обменник , а ССЫЛКУ сюда.
как делать скрин шот экрана не знаю.

Ваш компьютер---вам видней.
У меня на " клаве" есть кнопка Print Screen ею и пользуюсь.
Или скачайте Lightshot.
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение anton_v81 » 11 мар 2022, 02:17

По моему это один из самых лояльных к новичкам форумов.
anton_v81
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Откуда: Лен. область

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Юрий » 11 мар 2022, 02:37

anton_v81 писал(а):По моему это один из самых лояльных к новичкам форумов.

Или Правила этого форума не обязательны к исполнению ?
Как то: пункты 2.2 и 2.2.1
Или вы не согласны с Правилами?
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Моторспец » 11 мар 2022, 05:12

anton_v81 писал(а):По моему это один из самых лояльных к новичкам форумов.

Аксакалы по лет 10 тут, не легко им с нами...
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Юрий » 11 мар 2022, 05:19

Motorspets писал(а):
anton_v81 писал(а):По моему это один из самых лояльных к новичкам форумов.

Аксакалы по лет 10 тут, не легко им с нами...

Уважительно относитесь к другим и к вам будут относится так же.
Ну а на "нет"---не обессудьте...
Юрий
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Общение на форуме новички - "профессионалы"

Сообщение Виджар » 11 мар 2022, 06:30

Вверху справа в окне осциллографа - Файл - Сохранить копию экрана как картинку. )) Что еще проще ?? ))) :)
Если файл большой и однообразный, можно просто выделить нужный фрагмент ... нажать иконку "голубенькую" ))). Зажать левую кнопку мыши, и тянуть "выделение" на сколько нужно. Потом так же - Файл - Сохранить выделенный участок. Если файл весь ценный, но большой, как и сказали, залить на обменник, а сюда кинуть ссылку. Или запаковать в ZIP, RAR и выложить здесь. Но все таки не стоит снимать и ложить огромные файлы больше сотни мегабайт с какими то непонятными проблемами и тренировками ... типа вот снял первые осцилки, скажите что получилось. Мало кому интересно скачивать большие объемы и смотреть непонятно что. Оптимальный вариант конечно положить небольшой файлик и скрин. Кто то и по скрину может что подскажет, а кому то файлик интересен ..)))
Вложения
5555.png
5555.png (427.91 Кб) Просмотров: 1718
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron