Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Помощь начинающим диагностам.

Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение kyler222 » 24 июн 2021, 15:54

Всем доброго дня. Хотел сделать скрипт на своем авто. Автомобиль Хонда Фит, одновальный. Значит подключился я щуп иглой к ДПКВ сигнал идет хороший, затем положил емкостную пластину к ИКЗ и заклеил изолентой чтобы не убежала! Делаю все как указано в ПОМОЩИ программы, но до конца не происходит скрипт, бывает пишет мало импульсов синхронизации! Может что не правильно подключаю или настраиваю!? И подскажите чем линейка отличается от пластины?! Можно использовать пластину как МПЦ? Прилагаю файл, заранее спасибо!
Вложения
фит.rar
(9.92 Мб) Скачиваний: 124
kyler222
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2021, 20:32

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение ДмитрийДмитрий » 24 июн 2021, 18:01

"Задание границ первого цикла маркерами" про эту кнопку почитайте в хелпе.
Но у вас явно не корректно сняты осциллограммы. Попробуйте еще разок другой
Вложения
недпкв.png
недпкв.png (218.3 Кб) Просмотров: 6552
ДмитрийДмитрий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2021, 22:17

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение kyler222 » 24 июн 2021, 18:58

Посмотрю обязательно! Спасибо.
kyler222
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2021, 20:32

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение OOA » 25 июн 2021, 04:16

Первый плавный разгон до 3 т об, ну очень долгий у вас 6сек, нужно где-то 2,5-3 сек на это, педаль до упора в пол это второй резкий разгон до 3-3,5 т об выкл зажигание не отпуская педаль газа до полной остановки оборотов примерно 3 секунди после выключение зажигания, как раз не видно этих трёх секунд до остановки поршней.
OOA
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 04:37
Откуда: Донецк

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение yunik » 25 июн 2021, 06:12

Здесь ДПКВ на эффекте Холла, при выключении зажигания на нём отключается питание и сигнал с ДПКВ пропадает, поэтому нет окончания графиков.
В этом случаи нужно "глушить" двигатель не выключая зажигание, например отключать питание на катушки зажигания или питание бензонасоса.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение kyler222 » 25 июн 2021, 19:53

OOA писал(а):Первый плавный разгон до 3 т об, ну очень долгий у вас 6сек, нужно где-то 2,5-3 сек на это, педаль до упора в пол это второй резкий разгон до 3-3,5 т об выкл зажигание не отпуская педаль газа до полной остановки оборотов примерно 3 секунди после выключение зажигания, как раз не видно этих трёх секунд до остановки поршней.


Спасибо большое, опыта просто мало. Поэтому видимо долго делаю скрипт. А вот под нагрузкой не нужно включать передачу? Я просто у диагноста на ютубе видел? И еще можно вопрос, емкостный датчик можно использовать как линейку?
kyler222
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2021, 20:32

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение kyler222 » 25 июн 2021, 19:56

yunik писал(а):Здесь ДПКВ на эффекте Холла, при выключении зажигания на нём отключается питание и сигнал с ДПКВ пропадает, поэтому нет окончания графиков.
В этом случаи нужно "глушить" двигатель не выключая зажигание, например отключать питание на катушки зажигания или питание бензонасоса.


Извините, а как Вы поняли что он на эффекте Холла?! По форме сигнала? Я думал что он индукционный, к нему 3 провода подходит. И в скрипте я ставил индуктивный ДПКВ.
kyler222
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2021, 20:32

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение yunik » 26 июн 2021, 03:39

kyler222 писал(а):Извините, а как Вы поняли что он на эффекте Холла?! По форме сигнала? Я думал что он индукционный, к нему 3 провода подходит. И в скрипте я ставил индуктивный ДПКВ.

Определил по форме сигнала.

В данном случаи, то что вы проводили тест с настройками под индуктивный ДПКВ, ни как не помешало записать сигнал с датчика на эффекте Холла.

kyler222 писал(а): И еще можно вопрос, емкостный датчик можно использовать как линейку?

Можете использовать любой датчик с которым получится добиться хорошего сигнала для синхронизации.
yunik
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение OOA » 26 июн 2021, 07:46

kyler222 писал(а):
OOA писал(а):Первый плавный разгон до 3 т об, ну очень долгий у вас 6сек, нужно где-то 2,5-3 сек на это, педаль до упора в пол это второй резкий разгон до 3-3,5 т об выкл зажигание не отпуская педаль газа до полной остановки оборотов примерно 3 секунди после выключение зажигания, как раз не видно этих трёх секунд до остановки поршней.


Спасибо большое, опыта просто мало. Поэтому видимо долго делаю скрипт. А вот под нагрузкой не нужно включать передачу? Я просто у диагноста на ютубе видел? И еще можно вопрос, емкостный датчик можно использовать как линейку?

Этот тест записывают на неподвижном авто, какая нагрузка, включение передачи это вы о чём.
OOA
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 04:37
Откуда: Донецк

Re: Не получается скрипт CSS, поделитесь опытом!

Сообщение kyler222 » 26 июн 2021, 14:29

OOA писал(а):
kyler222 писал(а):
OOA писал(а):Первый плавный разгон до 3 т об, ну очень долгий у вас 6сек, нужно где-то 2,5-3 сек на это, педаль до упора в пол это второй резкий разгон до 3-3,5 т об выкл зажигание не отпуская педаль газа до полной остановки оборотов примерно 3 секунди после выключение зажигания, как раз не видно этих трёх секунд до остановки поршней.


Спасибо большое, опыта просто мало. Поэтому видимо долго делаю скрипт. А вот под нагрузкой не нужно включать передачу? Я просто у диагноста на ютубе видел? И еще можно вопрос, емкостный датчик можно использовать как линейку?

Этот тест записывают на неподвижном авто, какая нагрузка, включение передачи это вы о чём.

Не правильно я объяснил! Я понимаю что делается на неподвижном авто. Включаем режим D, зажимаем тормоз и поднимаем обороты до 2000-2500 тысяч. Я не утверждаю что так правильно, просто поинтересовался. Т.к видел такие действия в видео.
kyler222
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2021, 20:32


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21