Датчик вибрации на тормозной шланг.

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Датчик вибрации на тормозной шланг.

Сообщение Николай31 » 04 май 2020, 04:51

Друзья Диамаговцы.Есть идея приспособить датчик вибрации для определения искривлённых тормозных деталей. Может кто уже пробовал.
Николай31
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 18:58

Re: Датчик вибрации на тормозной шланг.

Сообщение Vitaliy943 » 12 май 2020, 18:28

Мы используем индикаторную головку часового типа и магнитный держатель для такого рода диагностики, если речь идет о биении тормозных дисков. Имхо быстрее, проще и достовернее. Буквально вчера был аутлендер с новыми тормозными дисками. Хозяин авто бил себя в грудь и говорил быть того не может что новые диски бьют, пока сам не увидел пляшущую на 4 десятки стрелку индикатора.
Vitaliy943
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2019, 23:17

Re: Датчик вибрации на тормозной шланг.

Сообщение Николай31 » 19 май 2020, 15:40

Здравствуйте коллеги.Да всё верно сейчас таким способом и вычисляем какой диск деформирован.Но с барабанами чуть сложнее,демонтаж и прочее.Мне кажется пульсации возникающие в тормозном шланге датчик вибрации покажет. Буду пробовать. О результатах напишу.Спасибо за ответ
Николай31
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 18:58

Re: Датчик вибрации на тормозной шланг.

Сообщение александр 44 » 07 май 2022, 03:27

Vitaliy943 писал(а):Мы используем индикаторную головку часового типа и магнитный держатель для такого рода диагностики, если речь идет о биении тормозных дисков. Имхо быстрее, проще и достовернее. Буквально вчера был аутлендер с новыми тормозными дисками. Хозяин авто бил себя в грудь и говорил быть того не может что новые диски бьют, пока сам не увидел пляшущую на 4 десятки стрелку индикатора.

Уважаемый. а какое минимальное биение допустимо?
александр 44
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 04:34
Откуда: КОСТРОМА

Re: Датчик вибрации на тормозной шланг.

Сообщение Р-Дизель » 07 май 2022, 13:13

Надо просто полистать интернет. Эту тему "мусолили" лет 7-8 назад. как я помню, а может и раньше.
Р-Дизель
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Датчик вибрации на тормозной шланг.

Сообщение Моторспец » 10 июл 2022, 18:37

Николай31 писал(а):Здравствуйте коллеги.Да всё верно сейчас таким способом и вычисляем какой диск деформирован.Но с барабанами чуть сложнее,демонтаж и прочее.Мне кажется пульсации возникающие в тормозном шланге датчик вибрации покажет. Буду пробовать. О результатах напишу.Спасибо за ответ


Привет! Получилось?
Проще поочерёдно резиновые трубки пережимать и тестить. На чуйке.
Моторспец.РФ тут мы
Моторспец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:27
Откуда: Дмитров, Мос. обл.


Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15