Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение резван » 06 апр 2020, 05:52

Н.З. писал(а):.

почему я не вижу текст собшения?
резван
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:12
Откуда: рсо алания моздок

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение vitek63 » 06 апр 2020, 16:36

evgen270883 писал(а):
vitek63 писал(а):Добрый день! Ребятки,помогите разобраться. БМВ тупит при разгоне- в районе 3000 об. провал мощности. Снял скрипт. Видно,что с форсунками все в норме, с компрессией тоже. Имеется провал в районе 3000 об - 4,5 и 6 цилиндры. Что это может быть?

Тут лучше файл, 4-6 цил там на отдельном выхлопе со своим дк и катализатором, надо переснимать с долгим удержанием на проблемных оборотах в промежутке между плавным и резким газом. Какие ошибки по этим 3цилиндрам есть в эбу? что с катализатором, противодавление меряли? Вкладка сжатие равномерная?

Добрый день! ДК и катализаторов автомобиль этот не имеет, поэтому датчиком давления противодавление не измерял! Была мысль,что что то с ЭБУ - меняли, все тоже самое. Сканер не показывает ошибок. Думал,что все таки система зажигания выпендривается - каждую из шести катушек проверял отдельно,все нормальные. Не знаю,если честно,куда копать...
vitek63
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:17

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение evgen270883 » 06 апр 2020, 20:00

vitek63 писал(а):
evgen270883 писал(а):
vitek63 писал(а):Добрый день! Ребятки,помогите разобраться. БМВ тупит при разгоне- в районе 3000 об. провал мощности. Снял скрипт. Видно,что с форсунками все в норме, с компрессией тоже. Имеется провал в районе 3000 об - 4,5 и 6 цилиндры. Что это может быть?

Тут лучше файл, 4-6 цил там на отдельном выхлопе со своим дк и катализатором, надо переснимать с долгим удержанием на проблемных оборотах в промежутке между плавным и резким газом. Какие ошибки по этим 3цилиндрам есть в эбу? что с катализатором, противодавление меряли? Вкладка сжатие равномерная?

Добрый день! ДК и катализаторов автомобиль этот не имеет, поэтому датчиком давления противодавление не измерял! Была мысль,что что то с ЭБУ - меняли, все тоже самое. Сканер не показывает ошибок. Думал,что все таки система зажигания выпендривается - каждую из шести катушек проверял отдельно,все нормальные. Не знаю,если честно,куда копать...

Как проверяли катушки? Меняли их местами с последующим повторным css? Датчик давления есть, тест бы сделать.
evgen270883
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 май 2019, 04:38
Откуда: г. Балашиха, МО

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение vitek63 » 07 апр 2020, 17:02

Все катушки проверил супертестером в разных режимах...Даже менял местами с последующим снятием скрипта. Один хрен - выпадают именно эти-4,5 и 6 цилиндры...Не знаю, если честно,есть ли смысл проверять датчиком давления...
vitek63
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:17

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Виджар » 07 апр 2020, 17:23

Привет. Не в обиду ...но говорить как бы и не о чем пока. Просто КАКАЯ ТО BMW просто тупит на 3000 об. Какая BMW??? Их сотни ... Что за движок, с фазиками или без. Нет ни одного файла .. Короче ни о чем.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение trank » 07 апр 2020, 20:39

День добрый. Пару дней назад купил прибор. И никак не могу пройти тест CSS. Пробовал и с линейкой на 16кл, и с датчиком синхронизации на 8кл. Все бестолку. То недостаточное количество искр, то не увидел падения оборотов. И осцилограмма какая-то странная. Может знает кто, с чем это связано? Загрузить больше 10мб не могу. А скрин не особо понятен будет. Загрузил осцилограмму на диск. https://yadi.sk/d/c-WfpZ-Ua7tDIQ
Заранее очень благодарен за помощь.
trank
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:14
Откуда: Краснодарский край

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Виджар » 07 апр 2020, 21:10

Привет.Блин, наверное рановато еще CSS снимать )). Полная белиберда ... тест никак не получится. Попробуй сначала снять нормальный чистый сигнал ДПКВ. Если не знаешь как он выглядит, полистай темы на форуме с примерами осцилок. Должно быть нормальные 58+2 зуба. Потом добавишь синхру ... а после уже почитать справку в программе как правильно делать тесты. Удачи!!
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение trank » 07 апр 2020, 21:19

Виджар писал(а):Привет.Блин, наверное рановато еще CSS снимать )). Полная белиберда ... тест никак не получится. Попробуй сначала снять нормальный чистый сигнал ДПКВ. Если не знаешь как он выглядит, полистай темы на форуме с примерами осцилок. Должно быть нормальные 58+2 зуба. Потом добавишь синхру ... а после уже почитать справку в программе как правильно делать тесты. Удачи!!

Ну не настолько же я туп)) Сигнал ДПКВ я снимал. Сигнал идеальный. Сигнал с синхры тоже смотрел. Все отлично. Если есть сомнения - могу снять их по отдельности и скинуть сюда. Тест делал по справке. При запуске теста, сигналы сначала нормальные идут, а через 1-2 секунды смешиваются в кучу. Думал дело в проводах или контактах. Но по отдельности все отлично же. Корпус осциллографа с массой авто соединен. Прибор лежит отдельно от авто. Провода разведены друг от друга.
trank
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:14
Откуда: Краснодарский край

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Dimaas » 08 апр 2020, 02:57

Возможно серийник ПО и серийник вашего прибора не совпадают.
Dimaas
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 06:45
Откуда: Тамбов

Re: Диагностика двигателя по сигналу ДПКВ

Сообщение Виджар » 08 апр 2020, 04:05

..... ))). Не, ну если пару дней назад купил прибор, то всякое можно подумать )). Тогда вероятнее всего как и написал Dimaas, не то ПО. Попробуй еще раз заказать ПО в личном кабинете, ну и внимательно проверь, тот ли номер прибора вписан при заказе. Удачи!!
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14