ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Помощь начинающим диагностам.

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение Иван Лексин » 17 фев 2015, 13:44

Я начинал с Диамаг2 так.Зашёл на форум (зарегистрировался)скачал пару тройку файлов не важно каких, открываю эти файлы программой от Диамаг2 и вперёд,разбор полётов,что не понял спрошу,что понял мне заслуга.Потом начинаю делать свои измерения и тесты и так шаг за шагом набираемся опыта.Ещё много форумов в поддержку, не обязательно для Диамага,Автоскоп Постоловского, осциллограф MT Pro и тд. принцип их работы идентичен,а ждать пока вам напишу инструкцию к использованию ,это есть не верно.Скоро Алексей сделает видио материал на эту тему.Удачи в начинаниях!!![/quote]

полностью согласен я вот еще программирую маленько так вот знаете как программисты говорят на асемблере можно даже игру написать только жизнь короткая!
если есть вариант использовать готовые решения зачем всем наступать на одни и теже грабли вряд ли это добавит понимания
хочу знать бОльше чем вчера.
Иван Лексин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 02:34
Откуда: Красноярск

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение Allkor » 17 фев 2015, 15:14

если есть вариант использовать готовые решения зачем всем наступать на одни и теже грабли вряд ли это добавит понимания
Бывают нештатные ситуации, когда вам не смогут помочь дистанционно.
Allkor
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:26

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение ivan.ilynikh » 18 фев 2015, 02:59

Здравствуйте, Уважаемые диагносты!

Пишу первый раз, до этого всё только читал, смотрел, сравнивал. Какие-то вещи доходят сразу, какие-то нет. Прибор очень нравится, помогает разбираться в неисправностях, на сервис работы подкидывать.
Но вот курьёз: посмотрел скриптом Px наш рабочий Ларгус, и не дают мне покоя его осциллограммы. По словам водителя, машина едет как надо, никаких претензий нет. Помогите мне разобраться, пожалуйста. Или я ищу проблему там, где её нет (хотя графики, как по мне, показывают обратное) либо наш водитель уж больно не привередлив. :)
Вложения
Largus_RV.rar
(1.42 Мб) Скачиваний: 469
ivan.ilynikh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 02:40
Откуда: Омск

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение TRV » 18 фев 2015, 03:48

Вам что конккретно не нравится ?
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение ivan.ilynikh » 18 фев 2015, 03:59

TRV писал(а):Вам что конккретно не нравится ?

Конкретно мне не нравятся: резкие падения давления непосредственно перед ВМТ; то, что на графиках количества газа и фазах газораспределения линии впуска и рабочего хода не пересекаются; ну и на ХХ, смещение точек D и E на несколько градусов раньше. Как-то так... :?:
ivan.ilynikh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 02:40
Откуда: Омск

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение TRV » 18 фев 2015, 04:17

Версия ПО какая ?
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение ivan.ilynikh » 18 фев 2015, 04:20

TRV писал(а):Версия ПО какая ?

1.2.9 же.
ivan.ilynikh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 02:40
Откуда: Омск

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение TRV » 18 фев 2015, 04:30

ivan.ilynikh писал(а):
TRV писал(а):Версия ПО какая ?

1.2.9 же.
А у меня 1.2.8 -скачаю еще раз посмотрю :roll:
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение Babuka » 19 фев 2015, 03:43

ivan.ilynikh писал(а):
TRV писал(а):Вам что конккретно не нравится ?

Конкретно мне не нравятся: резкие падения давления непосредственно перед ВМТ; то, что на графиках количества газа и фазах газораспределения линии впуска и рабочего хода не пересекаются; ну и на ХХ, смещение точек D и E на несколько градусов раньше. Как-то так... :?:

Не правильно задан НОЛЬ при снятии графика, по этому анализ не верный будет. Далее, не могу понять что у вас синхрой? Синхру снимали с того цилиндра, где устанавливали ДД? А то зажигание не поймешь где! Входной диапазон по датчику синхронизации правильно выбрали?
Я думаю нужно переснять показания.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: ДИАМАГ2 пошаговая инструкция для" блондинок"

Сообщение Serg57i » 19 фев 2015, 05:01

ivan.ilynikh писал(а): По словам водителя, машина едет как надо, никаких претензий нет. Помогите мне разобраться, пожалуйста. Или я ищу проблему там, где её нет (хотя графики, как по мне, показывают обратное) либо наш водитель уж больно не привередлив.


Я так думаю, клапана на Ларгусе надо отреулировать, если двигатель 8-клапанный, если К4М - 16кл., то проверить метки физически. Для верности снимите график ДД с другого цииндра - может что прояснится.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20