Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Сообщение Н.З. » 28 янв 2015, 15:55

Для ВАЗ дис, икз такой разрядник самый то, зазор на 5мм. хх, зазор 15мм. эмитация резкого дросселя. На сканерах ВАЗ есть управления ИМ, по практике в первую очередь соеденятся сканер. Для проверки резиновых уплотнений икз, ВВ с колодцем одеваю подобранные по внутреннему диаметру металлические трубки, на трубки провод с крокодилом. Разрядник можно собрать из трех проставок карб. ВАЗ.. Так же на ВАЗ иногда проверяю через разрядник и на заведённом двигателе, чётко видно качество искры.
Вложения
r48.jpg
r48.jpg (27.51 Кб) Просмотров: 4064
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Сообщение dsvdp » 29 янв 2015, 05:27

Про колодцы можно подробнее. Трубку одели и подключили к разряднику? если да, то какой зазор на разряднике?
Между ИКЗ и трубкой там уже приличный зазор будет. Не понял я что за трубку одеваете.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Сообщение Babuka » 29 янв 2015, 05:38

dsvdp писал(а):Про колодцы можно подробнее. Трубку одели и подключили к разряднику? если да, то какой зазор на разряднике?
Между ИКЗ и трубкой там уже приличный зазор будет. Не понял я что за трубку одеваете.

Как я понял это имитация свечного колодца.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Сообщение sanya.map » 08 фев 2015, 21:00

Вот кому интересно http://motor-master.ru/emutest/product/view/3/144 я такой сделал сам из текстолита но пользуюсь им очень редко зазоры там тоже есть и размеры в описании.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Сообщение ВладВас » 09 фев 2015, 00:26

sanya.map писал(а):Вот кому интересно http://motor-master.ru/emutest/product/view/3/144 я такой сделал сам из текстолита но пользуюсь им очень редко зазоры там тоже есть и размеры в описании.

Почему редко пользуетесь? Что- то не устроило?
ВладВас
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:19

Re: Рвзрядники для проверки модулей и катушек.

Сообщение sanya.map » 13 фев 2015, 17:29

ВладВас писал(а):
sanya.map писал(а):Вот кому интересно http://motor-master.ru/emutest/product/view/3/144 я такой сделал сам из текстолита но пользуюсь им очень редко зазоры там тоже есть и размеры в описании.

Почему редко пользуетесь? Что- то не устроило?

Всё отлично но обхожусь линейкой если есть какие то сомнения делаю парад цилиндров.Мне этого хватает что бы увидеть накопление, затухающие,но бывают случаи особенно плавающие вот здесь 100% и нужен разрядник.По Вазам и Газ имею модули и катушки для для рокировки оных.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Пред.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25