Пневмотестер

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Пневмотестер

Сообщение TRV » 28 янв 2015, 03:17

rins писал(а):купи готовый

им же мотор приговариваете (как один из инструментов) цена ошибки высока. я пробовал делать. так валяется не доделанный.
калибровать надо.

Ну подумаю конечно. Спрашивал потому что есть "рояль в кустах" в виде редуктора и выше указанного компрессометра.Насчет калибровки метод довольно таки относительный - вот и хотел узнать про манометр.Нет уверинности в продаемых манометрах-несу в поверку,а то было дело подкачал колесо с китайским манометром челу -через 500метров рвануло :lol: Всем спасибо.Если у кого есть что рассказать по примененюю-нестесняйте :P
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Пневмотестер

Сообщение yury74 » 28 янв 2015, 05:15

Если есть интерес сделать самому ,то вот ссылка http://autodevice.ru/forum/index.php?sh ... 10743&st=0 ,повторяться долго,там основное есть и другие ссылки в теме.
yury74
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:04
Откуда: Архангельская обл.

Re: Пневмотестер

Сообщение TRV » 28 янв 2015, 05:55

Спасибо за ссылочку.Смотрю и вы там под тем же Ником.Пока работал в гараже попался на глаза пистолет для подкачки шин с манометром 6атм.Как раз то что надо .Внедрю в приемный штуцер жиклер от карба(к стати подскажите размер резьбы) ну и соеденю последовательно с редуктором.Вот самый бюджет :D со шлангом еще не определся или газ52 или от компресометра.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Пневмотестер

Сообщение yury74 » 28 янв 2015, 06:11

Размер не подскажу,у меня стоит от бытовой газовой плиты на пропане,резьба М6 .Манометры желательно одинаковые и поверку сделать по образцовому.По ссылкам найдете практически все ответы на вопросы. ЗЫ да,ник на всех форумах один и вроде не занят никем был,прятаться не от кого. :)
yury74
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:04
Откуда: Архангельская обл.

Re: Пневмотестер

Сообщение Н.З. » 06 фев 2015, 17:08

Осилил с трудом, просмотр лекции Алексея Памохова СТАРТ, удивился как автор преподнёс пнемотестер, теперь понятно почему ребята спрашивают у меня как работать данным прибором. Скажу одно если есть МТ, если понимаете сигнал ДР на прокрутке, где позволяет конструкция двигателя, если понимаете сигнал ДД на ХХ с её потерями от двух авторов, круговую и количество газа, то пневмотестер и как бы и не нужен, больно трудоёмко с ним работать а результат как в МТ.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Пневмотестер

Сообщение Alex_42 » 06 фев 2015, 18:26

Н.З. писал(а):Осилил с трудом, просмотр лекции Алексея Памохова СТАРТ, удивился как автор преподнёс пнемотестер, теперь понятно почему ребята спрашивают у меня как работать данным прибором. Скажу одно если есть МТ, если понимаете сигнал ДР на прокрутке, где позволяет конструкция двигателя, если понимаете сигнал ДД на ХХ с её потерями от двух авторов, круговую и количество газа, то пневмотестер и как бы и не нужен, больно трудоёмко с ним работать а результат как в МТ.

Поддержу тебя, Наиль. Без пневмотестера, как-то, обхожусь. А вот дымогенератор полезнее будет.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Пневмотестер

Сообщение SAN51 » 06 фев 2015, 18:50

Пневмотестер использую когда клиент не верит электронным методам . А еще когда машина после ремонта и моторист упирается , что он все тики-таки сделал Вот тогда и нужен пневмотестер. Отрезвляет.
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Re: Пневмотестер

Сообщение Н.З. » 06 фев 2015, 18:58

Александр, подправлю тебя, не как то обходишься, а полноценно обходишься.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Пневмотестер

Сообщение Н.З. » 06 фев 2015, 19:04

SAN51 писал(а):Пневмотестер использую когда клиент не верит электронным методам . А еще когда машина после ремонта и моторист упирается , что он все тики-таки сделал Вот тогда и нужен пневмотестер. Отрезвляет.
Мне уже давно, ни чего доказывать, ни кому не надо, детский лепет это всё, доказывать то что на самом деле неисправно, МТ тоньше это видит, по большому уважающие себя слесаря уже приобрели для себя МТ.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Пневмотестер

Сообщение TRV » 07 фев 2015, 03:13

Н.З. писал(а):
SAN51 писал(а):Пневмотестер использую когда клиент не верит электронным методам . А еще когда машина после ремонта и моторист упирается , что он все тики-таки сделал Вот тогда и нужен пневмотестер. Отрезвляет.
Мне уже давно, ни чего доказывать, ни кому не надо, детский лепет это всё, доказывать то что на самом деле неисправно, МТ тоньше это видит, по большому уважающие себя слесаря уже приобрели для себя МТ.

Все Вы правильно подметили -вот только по дизелям у МТ засада :roll: Приобрел МТ-ДД для дизеля нет,оптического датчика нет-вот и вырисовалось решение по пневмотестору после просмотра выше упомянутого курса.Подопытный кролик-дизель Д-65 на тракторе у племянника-подозреваю сбиты метки ГРМ -разбирать не соглашается (холодно и негде (ко мне в боксы не влазит ))На других форумах видел писали что для дизелей им(пневмотесторм) и сморят-только не отписались какие у них пределы манометров и жикле ры для дизелей.Думаю под разные обьемы двигателей нужны соответствуюшее жиклеры.Буду признателен за инфу по данным.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron