прошу помочь разобратся система дис

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Alex_42 » 23 янв 2015, 15:47

Babuka писал(а):Ребята, прокомментируйте по DIS. Все ли я правильно сделал?

Все правильно. Машинка какая?
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Babuka » 23 янв 2015, 20:19

Alex_42 писал(а):
Babuka писал(а):Ребята, прокомментируйте по DIS. Все ли я правильно сделал?

Все правильно. Машинка какая?

Hover H3 двигун 4G63 (мицу). С зажиганием я думаю криминала нет, правильно? Подскажите, диапазон по МПЦ правильно подобрал?
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Alex_42 » 23 янв 2015, 21:23

Синхра правильно установлена. Я бы проверил ВВ-провод 2-го цилиндра на сопротивление.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Н.З. » 23 янв 2015, 21:52

Alex_42 писал(а):Синхра правильно установлена. Я бы проверил ВВ-провод 2-го цилиндра на сопротивление.

Александр привет, у меня стоит защита на все каналы, кроме канала ДД и ДР, горький опыт обязывает, прежде чем лезть в ВВ, беру дешёвый китайский мультимер, вкл. его и подношу к ВВ и к катушке, если нуль стоит значит одно, если цифры в мультимере прыгают хаотично, тест по дпкв делать бесполезно и тест по дис системе нужно повременить, то есть другим способом проверить. Советую ;) .
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Babuka » 23 янв 2015, 22:42

Alex_42 писал(а):Синхра правильно установлена. Я бы проверил ВВ-провод 2-го цилиндра на сопротивление.

Проверил - 5,1 ком. А что вас смутило, на картинке можете показать?
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Alex_42 » 24 янв 2015, 00:14

Babuka писал(а): А что вас смутило, на картинке можете показать?

Вот это меня смутило....
Вложения
ДИС.png
ДИС.png (238.82 Кб) Просмотров: 2390
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Alex_42 » 24 янв 2015, 00:18

Н.З. писал(а):Александр привет, у меня стоит защита на все каналы, кроме канала ДД и ДР, горький опыт обязывает, прежде чем лезть в ВВ, беру дешёвый китайский мультимер, вкл. его и подношу к ВВ и к катушке, если нуль стоит значит одно, если цифры в мультимере прыгают хаотично, тест по дпкв делать бесполезно и тест по дис системе нужно повременить, то есть другим способом проверить. Советую ;) .

Где-то, я такое уже слышал... Можно попробовать светодиодный индикатор напряжения, который для электриков, под около проводов разместить. Может, на достаточном расстоянии от ВВ-проводов будет моргать.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение TRV » 24 янв 2015, 00:22

Н.З. -опишите по подробнее проверку мультиметром .На каком пределе проводить предварительный тест ВВ? И как выполнена защита ?
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Н.З. » 24 янв 2015, 00:37

Alex_42 писал(а):
Н.З. писал(а):Александр привет, у меня стоит защита на все каналы, кроме канала ДД и ДР, горький опыт обязывает, прежде чем лезть в ВВ, беру дешёвый китайский мультимер, вкл. его и подношу к ВВ и к катушке, если нуль стоит значит одно, если цифры в мультимере прыгают хаотично, тест по дпкв делать бесполезно и тест по дис системе нужно повременить, то есть другим способом проверить. Советую ;) .

Где-то, я такое уже слышал... Можно попробовать светодиодный индикатор напряжения, который для электриков, под около проводов разместить. Может, на достаточном расстоянии от ВВ-проводов будет моргать.
С этого момента всё поподробней, лампочки моргающие это уже более наглядно.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: прошу помочь разобратся система дис

Сообщение Н.З. » 24 янв 2015, 00:41

TRV писал(а):Н.З. -опишите по подробнее проверку мультиметром .На каком пределе проводить предварительный тест ВВ? И как выполнена защита ?
Я на 20вольт ставлю, заметил такую закономерность наш автоэлектрик, поделился со мной, я взял на вооружение. На защиту ни каких крокодилов не надо, массу диамага у меня на контуре заземления когда работаю на стационаре, на щупах обычных у меня поводок массовый с крокодилом этого достаточно. Щуп сигналный провод и массовый оканчиваются внутренними резьбами, по желанию или необходимости можно сделать любое окончание ( игла, крокодил, тройник для дпкв ваз или газ), у меня датчик синхр. на резьбе, собираюсь ДР так сделать, советую, удобно.
Вложения
фильтр синфазной помехи.jpg
фильтр синфазной помехи.jpg (43.24 Кб) Просмотров: 2382
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0