Эксплуаатация осца и ее особенности?

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение zuc » 03 сен 2010, 03:49

Владимир тут про распредвальный датчик вопрос, ты вот лучше скажи: блок питания пк , т.е. плата прикручена к корпусу бп а винты сквозь плату и медную фольгу вот здесь и получается контакт нуля бп с заземлением именно здесь надо изолировать.
zuc
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 03:04

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение zuc » 03 сен 2010, 03:52

насет распредвельного датчика, впслески на ниточке это наводки от высоковольтной части (свечи, провода), а раз там 12 вольт то скорее холл не работает, и возможно прошивка без дф и поэтому чек по нему не горит
zuc
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 03:04

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Vul » 03 сен 2010, 04:10

zuc писал(а):Владимир тут про распредвальный датчик вопрос, ты вот лучше скажи: блок питания пк , т.е. плата прикручена к корпусу бп а винты сквозь плату и медную фольгу вот здесь и получается контакт нуля бп с заземлением именно здесь надо изолировать.

Куда вставляется провод от сети в разъёме есть развязка по 0 - земля с этого разъёма выходит провод земля. Там стоят 2 конденсатора в этом разъёме. Убрать нужно от этих кондёров связь- они портят всю картину по работе ОСЦА.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение ЮрСаныч » 06 сен 2010, 00:00

Вольдемар после этих изменений с кондерами комп не крякнет,а то лицензии у меня на пк много? И осцыл все таки виснет при первом запуске програмы..вытащил вставил юсб и работает нормуль. Вчера генератор смотрел. В настройках пока разбираюсь.
ЮрСаныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:37

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Vul » 06 сен 2010, 05:30

ЮрСаныч писал(а):Вольдемар после этих изменений с кондерами комп не крякнет,а то лицензии у меня на пк много? И осцыл все таки виснет при первом запуске програмы..вытащил вставил юсб и работает нормуль. Вчера генератор смотрел. В настройках пока разбираюсь.

С какого он крякнется. Ты его заземляешь к машине и промышленной земле корпус. Если нет такого так сам сделай по технологии- контур из 3 точек. Не знаешь как сделать почитай литературу. Я вам предложил проверенный вариант, а дальше ваше дело. У меня всё нормально уже год каждый день издеваюсь как хочу и в жёстких условиях работает.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение ЮрСаныч » 06 сен 2010, 22:30

У меня в разъеме кондеров нет. Земля с разъема идет на корпус блока а на самой плате есть 2 больших. Как же мне их куснуть? :shock:
ЮрСаныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:37

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Vul » 06 сен 2010, 23:04

ЮрСаныч писал(а):У меня в разъеме кондеров нет. Земля с разъема идет на корпус блока а на самой плате есть 2 больших. Как же мне их куснуть? :shock:

Вот вы шумоголовые! Я сказал что их надо откусить. Я по русски пишу . Надо провод который с этой платы откинуть от массы блока питания. Там должно быть 2 кондёра синего цвета.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение ЮрСаныч » 07 сен 2010, 00:13

У меня с платы провода идут на переключатель напряжения и фаза ноль на разъем. Третий провод с разъема прикручен к корпусу блока его я открутил а к кондерам проводов нет нечего от них отсоединять.
ЮрСаныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:37

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Vul » 07 сен 2010, 00:23

ЮрСаныч писал(а):У меня с платы провода идут на переключатель напряжения и фаза ноль на разъем. Третий провод с разъема прикручен к корпусу блока его я открутил а к кондерам проводов нет нечего от них отсоединять.

Я для вас особоодарённых сфотаю блок внутри и покажу от куда надо убрать массу. Но вы должны знать что блоки конструктивно по деталям отличаются а принцип действия один. Ждите фото от меня.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Эксплуаатация осца и ее особенности?

Сообщение Vul » 07 сен 2010, 00:59

ЮрСаныч писал(а):У меня с платы провода идут на переключатель напряжения и фаза ноль на разъем. Третий провод с разъема прикручен к корпусу блока его я открутил а к кондерам проводов нет нечего от них отсоединять.

Уважаемый вы уже сделали отключение массы. Эзолируйте этот провод, а к корпусу компа для безопасности вашей можете применить защиту земля и масса авто.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12