TSI

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

TSI

Сообщение Н.З. » 28 ноя 2014, 07:57

Изредка заходят не старые авто начиная с 2011 года VAG с TSI по пропускам, ни Автоас-Экспресс с линейкой, ни МТпро с Диамагом2 по ДИС не определяют проблему по ВВ проводам, замер сопротивления показывает норма, только замена ВВ повода на подменный с ВАЗ провод ВВ при тестовой поездке показывает правильность диагноза. Я так понял немцы так ужесточили программно нормы токсичности что МТ не видит проблемы по ВВ а ЭБУ уже видит проблему. Сейчас такие авто сканер- пропуск -подменный ВВ провод-тестовая поездка, по железу, форсункам, ДИС катушкам пока проблем не было.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: TSI

Сообщение rins » 24 дек 2014, 08:25

спасибо за инфу. ещё проблема что делать с форсунками непосредственного впрыска? как проверять ХЗ.
коллегу (работает у диллеров ВАГа) просил подогнать форсунки эту. хочу попробовать потестить на стенде. но думаю дохлый номер.
да и снимать их удовольствия никакого. вообщем трудно диагностить такие тачки.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: TSI

Сообщение Н.З. » 24 дек 2014, 20:26

rins писал(а):спасибо за инфу. ещё проблема что делать с форсунками непосредственного впрыска? как проверять ХЗ.
коллегу (работает у диллеров ВАГа) просил подогнать форсунки эту. хочу попробовать потестить на стенде. но думаю дохлый номер.
да и снимать их удовольствия никакого. вообщем трудно диагностить такие тачки.
Дима я понимаю так по форсункам сканер-пропуски, проверяем зажигание всеми доступными способами в данном цилиндре, компрессию компресиометром, потери ДД если всё норма то меняем подозрительную форсунку местами с другого цилиндра, я пока так на Хонде с низким давлением топлива 4кг.( стенд форсуночный самопал показал норма) определил некачественную форсунку ну нет у нас таких стендов, не говорю что такой способ удобный по проверке форсунок но что то как то можно перепроверить и дать правильный диагноз.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22