Проблемы при диагностике системы зажигания

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение Диагност » 15 ноя 2014, 13:53

Тренируюсь на машине друга (Passat b4). Начал с системы зажигания. Заметил такую странность: если запускаешь режим самописца до запуска двигателя, у моего осцила или его ПО появляется тысяча причин, чтобы не работать нормально(ошибки, зависания и пр.). А если запустить двигатель, а только потом включить самописец, то все нормально.
Вставил ферритовые фильтра, естественно заземлил социл и комп, в той же точке осцила, где и земля, подключил провод к минусовой клеме аккума машины. Только саму машину еще не заземлял... Это же не нормально? Ведь если мне придется снимать подобные осциллограммы с не заводящейся машины, я скорее смогу на мониторе увидеть мурзилку, чем нормальные данные для анализа. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться?
Диагност
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:19

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение admin » 15 ноя 2014, 17:53

>>Заметил такую странность: если запускаешь режим самописца до запуска двигателя, у моего осцила или его ПО появляется тысяча причин, чтобы не работать нормально(ошибки, зависания и пр.). А если запустить двигатель, а только потом включить самописец, то все нормально.

Просто без подключения к авто вообще, как работает? Если нет то значит что то конфликтует на самом компьютере у вас.
Вы по с диска скопировали или прямо так запускаете?
1. пропишите в довернном по антивируса.
2. на 7 ке 8 ке 64 бит запускаем от имени администратора
3. Выключаем и закрываем софт от USB модемов - с ними конфликтует
4. попробуйте в другой USB порт включать
5. Попробуйте взять др компьютер и на нем проверить, очень редко встречается такое что именно на каком то одном компе не хочет работать. Но это редко, за два года было 2-3 человека таких. Покрайней мере сразу будет видно куда копать.
6. Возможно какойто еще софт или что то дключенное к компу мешает - все что можно лишнее, отключаем закрываем и т д.
7. USB кабель ОЯЗАТЕЛЬНО должен быть распрямлен, если будет скручен, хоть один виток то может глючить!

Вот вы раньше писали..
>>Здравствуйте. Приобрел Диамаг 2 несколько дней назад. Ещё толком ничего не понимаю. У меня периодически выскакивает окошко с просьбой >>запустить bootloader version 0.61 и 2.0. Что это за загрузчик?
В данном случае раз авто не причем - то это признак того что идет какойто конфликт с ПО у вас.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение sanya.map » 16 ноя 2014, 20:10

admin писал(а):>>Заметил такую странность: если запускаешь режим самописца до запуска двигателя, у моего осцила или его ПО появляется тысяча причин, чтобы не работать нормально(ошибки, зависания и пр.). А если запустить двигатель, а только потом включить самописец, то все нормально.

Просто без подключения к авто вообще, как работает? Если нет то значит что то конфликтует на самом компьютере у вас.
Вы по с диска скопировали или прямо так запускаете?
1. пропишите в довернном по антивируса.
2. на 7 ке 8 ке 64 бит запускаем от имени администратора
3. Выключаем и закрываем софт от USB модемов - с ними конфликтует
4. попробуйте в другой USB порт включать
5. Попробуйте взять др компьютер и на нем проверить, очень редко встречается такое что именно на каком то одном компе не хочет работать. Но это редко, за два года было 2-3 человека таких. Покрайней мере сразу будет видно куда копать.
6. Возможно какойто еще софт или что то дключенное к компу мешает - все что можно лишнее, отключаем закрываем и т д.
7. USB кабель ОЯЗАТЕЛЬНО должен быть распрямлен, если будет скручен, хоть один виток то может глючить!

Вот вы раньше писали..
>>Здравствуйте. Приобрел Диамаг 2 несколько дней назад. Ещё толком ничего не понимаю. У меня периодически выскакивает окошко с просьбой >>запустить bootloader version 0.61 и 2.0. Что это за загрузчик?
В данном случае раз авто не причем - то это признак того что идет какойто конфликт с ПО у вас.

В этом случае отключаю по одной службы в ПК или ноутбуке и всё проясняется.Я заметил ещё что при включении теста DIS самописца сразу в МПЦ 1 ц ДС(датчик синхронизации) сигнал двухсторонний какой то .Если сначало перейти в режим осцилографа а потом в самописец то всё нормализуется.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение admin » 17 ноя 2014, 00:19

sanya.map писал(а):В этом случае отключаю по одной службы в ПК или ноутбуке и всё проясняется.Я заметил ещё что при включении теста DIS самописца сразу в МПЦ 1 ц ДС(датчик синхронизации) сигнал двухсторонний какой то .Если сначало перейти в режим осцилографа а потом в самописец то всё нормализуется.

Вот в этом месте можно поподробнее описание проблемы. Если сложно или лень описать - видео сделайте и мне на почту скиньте.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение sanya.map » 18 ноя 2014, 16:42

admin писал(а):
sanya.map писал(а):В этом случае отключаю по одной службы в ПК или ноутбуке и всё проясняется.Я заметил ещё что при включении теста DIS самописца сразу в МПЦ 1 ц ДС(датчик синхронизации) сигнал двухсторонний какой то .Если сначало перейти в режим осцилографа а потом в самописец то всё нормализуется.

Вот в этом месте можно поподробнее описание проблемы. Если сложно или лень описать - видео сделайте и мне на почту скиньте.

Буду снимать парад цилиндров,выложу обязательно.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение sanya.map » 18 ноя 2014, 22:35

Такое получается не всегда сам ещё не пойму.Включ. тест DIS,если перед записью в самописце включить осцилограф и посмотреть сигнал то сигнал правильный,если сразу жмёшь на запись с самописце то синхра получается вот такая.Может что делаю не так.А может то что снимаю через спарк?
Вложения
2.jpg
2.jpg (136.99 Кб) Просмотров: 4970
1.jpg
1.jpg (159.41 Кб) Просмотров: 4970
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение Alex_42 » 19 ноя 2014, 02:05

Скорее всего ПО не для вашего осцилла. Сделайте запрос на повторное обновление Алексею, с указанием номера осциллографа.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение sanya.map » 19 ноя 2014, 03:23

Ещё заметил когда включаешь (нажимаешь запись в самописце)появляется сначало осцила а потом уже предложение сохранить файл. ОС Windows 8.1 x32 бит.Завтра попробую версией 1.2.7. вроде такого не было,тогда отпишусь.
Вложения
3.jpg
3.jpg (160.43 Кб) Просмотров: 4943
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение admin » 19 ноя 2014, 13:09

Если вы снимате через спарк.... В спарке есть свой пиковый детектор. У вас сигнал на 4м канале со спарка идет? Если да то в нем (в спарке) сломан пиковый детектор.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Проблемы при диагностике системы зажигания

Сообщение sanya.map » 19 ноя 2014, 16:48

admin писал(а):Если вы снимате через спарк.... В спарке есть свой пиковый детектор. У вас сигнал на 4м канале со спарка идет? Если да то в нем (в спарке) сломан пиковый детектор.

Да сигнал со спарка идёт на 4-й канал ,но почему не всегда это происходит?Надо попробовать без спарка родными Диамаговскими прищепками.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75