Какой сканер выбрать.

Обсуждение датчиков, адаптеров, самодельных приспособлений и т.д.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 08 ноя 2014, 06:19

Furg0n писал(а):Сканматик 2, по соотношению цена-качество, на сегодня самый оптимальный вариант. Как для начинающего, так и для имеющих опыт.
Автономные сканеры (с экранчиками) в большинстве своем прочитать-сбросить ошибки. Потоковые данные неудобно смотреть, про графики и не говорю. Исключение профессиональные типа Ланча, Каманскана и др.
При выборе ориентироваться на ассортимент авто которые будут обслуживаться, бюджет на покупку и поддержку производителя.
А вообще автодиагностика затратное мероприятие :-) сложно остановиться, всегда чего-то хочется поновее и получше. Очень сложно удержаться от соблазнов приобретения нового оборудования (не всегда и необходимого)
Диагностическое оборудование затратное когда нет работы, когда есть работа разумное диагностическое оборудование и не только диагностическое подоброное под интерес диагноста я бы не сказал что затратное, планировал заняться диагностикой отечественных дизелей в течение двух месяцев изучал диагностику дизелей а в оконцовке оказалось что бы качественно работать с отечественными дизелями надо минимум четыре сканера мультимарочник тут не прокатывает, пришлось отказаться от этой затеи по моей местности такой объём вложенных средств будет долго отбиваться, то есть закупленное оборудование не будет востребованно по объёму работ(планово-убыточное)
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Furg0n » 08 ноя 2014, 06:25

Затратное не обязательно убыточное
Furg0n
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 02:49
Откуда: Байконур

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 08 ноя 2014, 06:28

Furg0n писал(а):Затратное не обязательно убыточное

Когда есть работа.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение ViperS » 09 ноя 2014, 00:49

Купить голову от Ланча и поставить эмулятор на комп :-)
Дешево и сердито, но нет набора переходников для авто и есть головняк с БТ-модулем для компа, не все блютус модули подходят для этого.


Еще дешевле. В качестве сканера смартофон, это если графики не строить))
А набор переходников,я уже и не помню когда открывал. Нет уже в нашей деревне таких машин))
ViperS
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 01:50

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение EvSan » 09 ноя 2014, 04:46

Н.З. Сканматиком 2 пользуюсь уже года два, по покрытию наше марок я думаю достойный прибор, вплоть до МАЗов - КАМАЗов - ПАЗиков и комонрейл и каменсы смотрел. На счет СканДока тоже смотрел, красивая штучка. Мне тоже нравится.
Может сдесь почитать http://autoprogs.ru/multimarochnye-diagnosticheskie-skanery-168/scandoc-2550/index3.html, не реклама.

В Гугле посмотрите ОТЗЫВЫ СКАНДОК
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 09 ноя 2014, 05:47

EvSan сканматиком первым до сих пор работаю, большим скандоком с докуплеными марками то же работаю и ещё кое чего есть, поле выходных на почту новый шнурок получать для перепрограмирования и диагностики. Тут дело в другом что выбрать на халяву мини скандок или сканматик 2, обои по своему хороши, у обоих бесплатно-безгеморойное обновление, скандок по нашим маркам мультяшно удобно работать, сканматик по автоопределению по нашим маркам превосходно работает, скандок тут как то больно культурно работает двигатель на выбор предложит потом только определит ЭБУ какой то он интелегентный но сука удобный, но только по разъёму ОБД-2.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Виджар » 09 ноя 2014, 08:55

Н.З. писал(а): надо выбрать сканер между Сканматик-2 блютус или Скандок-Компакт, до середины декабря надо определиться иначе деньги пропадут......

А зачем тебе еще один скандок что то не пойму?? Есть же "большой", зачем еще компакт? Разницы то в них нет...
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Н.З. » 09 ноя 2014, 16:25

Виджар писал(а):
Н.З. писал(а): надо выбрать сканер между Сканматик-2 блютус или Скандок-Компакт, до середины декабря надо определиться иначе деньги пропадут......

А зачем тебе еще один скандок что то не пойму?? Есть же "большой", зачем еще компакт? Разницы то в них нет...

Виталь есть разница и для меня большая, у компакта нет старых разъёмов на ваз и газ а эти авто для меня пока актуальны а делать самопал переходники не хочу , как не крути сканматик 2 с безпроводным и полным набором переходников для меня будет наверное самое то.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение Alex_42 » 09 ноя 2014, 16:35

Н.З. писал(а):... как не крути сканматик 2 с безпроводным и полным набором переходников для меня будет наверное самое то.

Наиль, привет. С беспроводными адаптерами засада может быть - легко можно забыть в машине клиента ;) . У меня так елмка раз уехала. Хорошо знакомый приезжал, вернул.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Какой сканер выбрать.

Сообщение чавой-то 161 » 09 ноя 2014, 21:45

X431 iDiag Auto Diag Scanner for Android, неплохой и недорогой приборчик. Адаптер 2,5рубля в котором включенна поддержка только ОБД, все остальное (каждая марка авто) платное по 40$. Но за 4рубля становится Про версией, тоесть за 6,5 рублей все марки(Америка-Европа-Азия-Китай) открыты и постоянно официально обновляется. Особенно полезно кто много работает с китаем и кореей, дохрена разных марок. Да и работает без шнурков, по блютузу.
чавой-то 161
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:55

Пред.След.

Вернуться в Инструмент для ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30