Нужна помощь. Система GDI.

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение valeron » 26 окт 2014, 01:44

Motordata рулит.
valeron
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:07

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение Serg57i » 01 ноя 2014, 19:10

В контроллере форсунок обнаружил сгоревшую дорожку. Дальше пока не знаю, на этом моя диагностика закончилась, послал к электронщикам, будут новости - отпишусь. Питание и масса на него приходит нормально.

Контроллер форсунок.jpg
Контроллер форсунок.jpg (220.47 Кб) Просмотров: 3454
Контроллер форсунок - дорожка.jpg
Контроллер форсунок - дорожка.jpg (190.39 Кб) Просмотров: 3454
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение dsvdp » 04 ноя 2014, 05:39

Почему сам не пробовал дорожку запаять?
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение Serg57i » 04 ноя 2014, 06:07

dsvdp писал(а):Почему сам не пробовал дорожку запаять?


Сам не стал паять из добрых побуждений. Думаю - раз дорожка сгорела - на это должна быть причина, а причину лучше поймет специалист. Просто запаять - дело не хитрое. Я заметил многие так чинят телевизоры например. Тупо меняют сгоревший транзистор или микросхему - ура, заработало, но это ненадолго, так как над причиной особо не задумываются, а там всего-то электролит какой-нибудь рядом высох. Не мне Вас учить.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение kikozik » 04 ноя 2014, 07:29

Serg57i писал(а):
dsvdp писал(а):Почему сам не пробовал дорожку запаять?


Сам не стал паять из добрых побуждений. Думаю - раз дорожка сгорела - на это должна быть причина, а причину лучше поймет специалист. Просто запаять - дело не хитрое. Я заметил многие так чинят телевизоры например. Тупо меняют сгоревший транзистор или микросхему - ура, заработало, но это ненадолго, так как над причиной особо не задумываются, а там всего-то электролит какой-нибудь рядом высох. Не мне Вас учить.


Проследи на что дорожка выходит,где-то коротыш,причина в форсунке или проводке?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение Serg57i » 04 ноя 2014, 17:19

Форсунки от разъема прозванивал тестером - все одинаково 1,4 Ом. Может омметр точнее бы показал, но я считаю, что там норма. Машину с мотрел просто из интереса - хотел определиться для себя, стоит ли браться за нее. До этого она долго была у другого специалиста, но на этом блоке не было следов вскрытия.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение kikozik » 04 ноя 2014, 22:35

Serg57i писал(а):Форсунки от разъема прозванивал тестером - все одинаково 1,4 Ом. Может омметр точнее бы показал, но я считаю, что там норма. Машину с мотрел просто из интереса - хотел определиться для себя, стоит ли браться за нее. До этого она долго была у другого специалиста, но на этом блоке не было следов вскрытия.


С разъема контроллера форсунок через ампер метр подавать НАПРЯЖЕНИЕ, сравнить, если одинаково восстанавливай дорожку, ну и силовые выходы позвони.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение EvSan » 04 ноя 2014, 23:24

Интересно, а напряжение на форсы подавать или с отключенными форсунками на блок
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение kikozik » 05 ноя 2014, 00:43

EvSan писал(а):Интересно, а напряжение на форсы подавать или с отключенными форсунками на блок


Конечно с ПОДКЛЮЧЕННЫМИ,и сравнить по току,подавать U на разъем блока ,сам блок в стороне.
Если на какой короткое,снимаешь разъем с форсы и снова U,если коротит то короткое в проводах.
Этим убедишься что форсы и проводка исправны.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Нужна помощь. Система GDI.

Сообщение EvSan » 05 ноя 2014, 02:28

kikozik я конечно новичек, ребята рассказывали что при подаче напряжения на форсу Комон Рейл, в частности КИА Соренто, форсунка может сгореть. Там же короткие импульсы идут. Были печальные случаи. Про GDI и D4 незнаю.
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Пред.След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15