ПО и адаптеры для прошивки блоков

Помощь начинающим диагностам.

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Андрей380 » 12 окт 2014, 20:01

Abeev1 привет!Спасибо за информацию.На ffclub был,читал.Просто там один писал,что прошивка шла 46 минут, поэтому решил спросить у вас.А J2534 у меня от чипсофт.Прошивать им не пробывал,но Тойота Тэчскрим его видит.Лучше зайдите на чипсофт или адакт, там есть отзывы.
Андрей380
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:18
Откуда: г.Жуковка Брянская область

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Abeev1 » 13 окт 2014, 04:35

Андрей380 писал(а):Abeev1 привет!Спасибо за информацию.На ffclub был,читал.Просто там один писал,что прошивка шла 46 минут, поэтому решил спросить у вас.А J2534 у меня от чипсофт.Прошивать им не пробывал,но Тойота Тэчскрим его видит.Лучше зайдите на чипсофт или адакт, там есть отзывы.

Андрей все зависит как я понимаю от скорости обмена. В программе при подключении идет тест скорости. У меня скорость при которой стабильно работает тест показал 256 кБит. Ну и опять же я прошивал SIM 28, возможно с другим ЭБУ дольше бы заливал. На всякий случай в гараже конечно было готово зарядное. Да я уже посмотрел на сайте ЧипСофт. Буду адаптер там брать, Разница в 10 тыс руб, для меня существенна.
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение EvSan » 16 окт 2014, 00:16

Ребята опять я со своими вопросами, буквально час назад встретил знакомого в магазине, разговорились он мент оказывается им какой-то Иван прошивает машины прошивкой Буран якобы от АвтоВАЗа и что она одноразовая, т.е. один раз залил и она уничтожается, и берет с них 4 рубля. Сейчас пробовал в поисковике ничего не нашел. Это что развели ментов :lol: :lol: :lol: или в самом деле такие прошивки есть :roll:
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Мастеровой » 16 окт 2014, 04:52

EvSan писал(а):Ребята опять я со своими вопросами, буквально час назад встретил знакомого в магазине, разговорились он мент оказывается им какой-то Иван прошивает машины прошивкой Буран якобы от АвтоВАЗа и что она одноразовая, т.е. один раз залил и она уничтожается, и берет с них 4 рубля. Сейчас пробовал в поисковике ничего не нашел. Это что развели ментов :lol: :lol: :lol: или в самом деле такие прошивки есть :roll:


Ну а ты скажи что у тебя прошивки Ракета от Бу Андерсена и бери по 3000 руб...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение EvSan » 02 ноя 2014, 01:56

Подскажите, шнурки от комбика пойдут для работы с опенбоксом или что то переделывать надо?
Сегодня попробовал Газель ДВС 4216 бензин-газ Микас 10.3 через диагностический разъем слил и флеш и еепром. Через обычный к-лайник матеркитовский.
В нете что то толком ничего не нашел, на адакте или авто-бк вроде проскакивало что можно, кто пользуется подскажите.
Если кто знает ткните носом, заранее спасибо!
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Sector_Tula » 08 дек 2014, 18:28

Добрый день. Посоветуйте что лучше взять Combiloader или ChipLoader? Кто с чем работает, какие впечатления?

По ценам ChipLoader дешевле. На порядок....
Но модулей у CombiLoader больше....
Sector_Tula
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:25

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение EvSan » 08 дек 2014, 23:42

Ты практически сам на свой вопрос ответил, выбери что быдешь шить. Я взял себе Комбик со всеми шнурками, так сказать на вырост :lol: и ОпенБокс он вроде как заваленые блоки поднимает.

Ребят есть вопрос уже 2 Калины, машины брали с салона у обоих пробег по 30-40 тысяч, со слов клиентов печка не бежала окна не затягивало. Разбираю блок снимаю крышку все чудненько, отсверливаю заклепку и опачки все в антифризе. Оставлял машины на 2 дня подкладывал под печку салфетки ни единой капельки. Нонсенс? :?:
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение sanya.map » 04 мар 2015, 07:14

Добрый вечер! Подскажите какой шнурок взять к комбику для прошивки в основном Азии и Китая? Интересует
Модуль Bosch M78/ME797+.
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Моделист » 07 мар 2015, 18:32

я беру тут http://www.eksacom.ru/
Моделист
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 05:07

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение SAN51 » 09 мар 2015, 21:46

Sector_Tula писал(а):Добрый день. Посоветуйте что лучше взять Combiloader или ChipLoader? Кто с чем работает, какие впечатления?

По ценам ChipLoader дешевле. На порядок....
Но модулей у CombiLoader больше....


Загрузчиков много не бывает. У меня и Комбилодер , и Чиплодырь , и Опенбокс , и МоторМастер , и ....... Попрошиваешь ...поймешь почему.
SAN51
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:08
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16