ПО для диагностики

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: ПО для диагностики

Сообщение evgen.crug » 20 авг 2014, 04:07

На Сканматик собираются добавить фордов и корейцев
evgen.crug
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07
Откуда: Белгородская обл.п.Пролетарский

Re: ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 29 сен 2014, 02:14

Всем привет. Решил начать вести базу данных по клиентам. Подходящей, бесплатной проги по-началу, не нашел. Но, сегодня попалась наконец прога для ведения баз данных. Правда, старовата и не знаю, будет ли работать на 64-битных версиях винды (на моей 32-битной Семерке работает). Самое главное, прога полностью настраиваемая. Т.е., с помощью ее можно создать любую базу данных. Посидел и набросал шаблончик для нашего дела (все в архиве). Прога наша, российская и соответственно, язык русский. Имеется встроенная справка. Дерзайте. Спасибо автору ПО.
Вложения
TablePro.rar
(501.66 Кб) Скачиваний: 374
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение Vul » 29 сен 2014, 02:47

Alex_42 писал(а):Всем привет. Решил начать вести базу данных по клиентам. Подходящей, бесплатной проги по-началу, не нашел. Но, сегодня попалась наконец прога для ведения баз данных. Правда, старовата и не знаю, будет ли работать на 64-битных версиях винды (на моей 32-битной Семерке работает). Самое главное, прога полностью настраиваемая. Т.е., с помощью ее можно создать любую базу данных. Посидел и набросал шаблончик для нашего дела (все в архиве). Прога наша, российская и соответственно, язык русский. Имеется встроенная справка. Дерзайте. Спасибо автору ПО.


Очень интересно если бы ещё можно было привязать файлы диагностики Diamag к этой проге по клиентам ещё интересней стало.
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ПО для диагностики

Сообщение Никопай » 29 сен 2014, 03:14

Может и такая прога подойдет.
Вложения
Autoservice DB.rar
(1.01 Мб) Скачиваний: 352
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 29 сен 2014, 03:35

Никопай писал(а):Может и такая прога подойдет.

Интересная прога. Наверное, еще лучше, чем я выложил. А сами ей пользуетесь?
По поводу прикручивания баз данных по клиентам к Диамагу, считаю, что удобнее иметь отдельную программу, т.к. записи в базе данных касаются не только диагностики осциллографом.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 29 сен 2014, 03:50

Поиска по клиентам не нашел. А это при большой базе плохо. Пока на той проге, что я выложил посижу.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение Никопай » 29 сен 2014, 04:30

Александр в одно время этой прогой работал,считаю что довольно приличная.Сейчас ее не использую,просто лень работать с клавиатурой. :)
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: ПО для диагностики

Сообщение Н.З. » 29 сен 2014, 08:41

Никопай писал(а):Александр в одно время этой прогой работал,считаю что довольно приличная.Сейчас ее не использую,просто лень работать с клавиатурой. :)

Видать не я один лодырь.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 29 сен 2014, 11:08

Я на клаве работаю слепым методом. Поэтому, текст быстро набиваю. Затратить лишние 5 минут на заполнение не проблема, а иметь потом историю поломок по авто думаю, не помешает. Да, и надоело каждый раз диагноз на бумашке писать. Думаю прикупить на алиэкспресс термопринтер для печати на ленте для кассовых аппаратов. Нашел там. Цена с доставкой, меньше 2 тыс. руб. выходит.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение EvSan » 30 сен 2014, 22:39

Alex_42, а можно к этой проге что бы к каждой карточке привязывались и другие файлы?
Например приезжает Иванов Иван Иванович на Бентли :lol: делаем диагностику Сканматиком :mrgreen: , сохраняем данные, далее подключаем Диамаг и т.д. кладем все в папочку и прикрепляем к клиенту?
Блин тоже хочу создать клиентскую базу, находил кое какие прожки но они тяжелые, заумные замучаешся заполнять и что бы прикрепить данные не видел за то в некоторых есть еще сообщения по СМС. Представляете перед каким нибудь праздником всем клиентам разослал СМСки с 5% скидкой :D
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15