ПО и адаптеры для прошивки блоков

Помощь начинающим диагностам.

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Н.З. » 21 сен 2014, 19:41

EvSan писал(а):Посмотрел Openbox понял что он Январи5.. Микасы7.1 не поддерживает. А Chiploader новые блоки не поддерживает.
Alex_42 а что там не гладко со ScanMaster CAN? Если честно выбор на него первым делом пал.
Смотрел еще CombiLoader, "там конечно ценник нормальный", за 16000 можно базовый комплект взять со всеми кабелями что бы не колхозить потом, и пару модулей в пределах 20000 плюс минус обойдется. Что про него скажите? Я понял что с Openbox и Chiploader кабели и переходники нужно докупать, а это то но то и выходит.
CombiLoader нормальный выбор, сам таким работаю, если делать перепрограммирование не за три поцелуя то ценник адекватный, опять же кабеля по ваз-газ в комплекте, техподер. на хорошем уровне. ScanMaster CAN я хотел дополнить имеющий CombiLoader но не стал, не гладко как то с ним :D
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Мастеровой » 22 сен 2014, 01:48

Пользуюсь CombiLoaderом уже давно - проблем нет, правда работаю только с Ладами...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Евгений.911 » 23 сен 2014, 05:30

CombiLoader нормальный прибор но цена на приобретение модулей не бюджет.У меня скан мастер и CAN тоже.Тех поддержка на высоте.Один раз купил и пользуйся.Это по моему бюджет.
не ошибается тот кто ничего не делает.
Евгений.911
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:22
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение EvSan » 23 сен 2014, 22:33

Евгений.911
А можно поподробнее про Скан Мастер, тут писали что не все так просто с ним конкретно ничего не сказали. Как он ведет себя с закрытыми блоками, какие прошивки можно залить с помощью его только свои или ( например скачал или купил прошивку на чип тюнере или на окте и т.д.) Где можно прочитать более подробную информацию? Какие блоки сами шили?
Еще вопрос на Комбик я скачал справку с их сайта по нему, так там мне понравилось что выбираешь блок и есть подсказки описание как шить, как подключить, как переделать блок для записи, есть ли такое на Скан Мастере. Если что то не правильно написал извиняйте, сам ни когда репрогом не занимался только читал, но есть большое желание научиться т.к. в нашем городе никто этим не занимается
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Н.З. » 23 сен 2014, 23:57

КубаньМеню пользователя
Профи

Аватар для Кубань

Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Краснодарский край, г.Новокубанск
Сообщений: 2,957
По умолчанию Re: м74.5 нужен не обученный еепром
Мастеровой, Вадим, Комбик все делает правильно, это за сторонние решения где обычно ж...па бывает.
К сведению вам.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Н.З. » 24 сен 2014, 00:15

EvSan если у вас по местности ни кто не занимается, то вам базового CombiLoaderом за глаза хватит, а дальше по мере надобности докупить модуль можно, я лично закрытый М 73 Автелм не стал докупать нет в таком количестве их что бы тратится у меня как то получается убедить людей перейти с этого ЭБУ на Январь 7,2 или Boscn 7,9,7+ люди соглашаются на такой обмен, опять три штуки набралось М73 Автелм ребятам отдам на запчасти. Про газ ни чего не скажу.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Евгений.911 » 24 сен 2014, 05:21

EvSan описание по скан мастер и работе с блоками всё есть на сайте http://club.motor-master.ru/index.php?s ... 951941d948 и по работе со всеми поддерживаемыми блоками.Так же и в программе к прибору всё есть.Я как бы не хвалю скан мастер но ругать его незачто.Самое для него страшное это кривые руки и не внимательность.А так лично мне нравится.Прошил я может им не так уж и много но практически всё заявленное он берёт хорошо.А прошивки я беру тамже моих клиентов они радуют и не плохо.А вообще программаторов много небывает.А програмку можно скачать в магазине http://motor-master.ru/download .
не ошибается тот кто ничего не делает.
Евгений.911
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:22
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение EvSan » 26 сен 2014, 22:41

Ребят еще вопрос?
А комбик с упавшими блоками работает, как Опен?
Вот еще вопрос, вот описалово (поверхностное) нескольких прог,
М73.jpg
М73.jpg (203.53 Кб) Просмотров: 3051

Комбик впереди всех, но там написано, что SMS сделали вроде как специальный архиватор, что это? А Трейдовцы вроде, как с ним и без него работают? Для других все по другому.
Вот ссылкаhttp://chiptung.narod.ru/kak_proshit_M73.html
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Н.З. » 27 сен 2014, 05:19

EvSan писал(а):Ребят еще вопрос?
А комбик с упавшими блоками работает, как Опен?
Вот еще вопрос, вот описалово (поверхностное) нескольких прог,
М73.jpg

Комбик впереди всех, но там написано, что SMS сделали вроде как специальный архиватор, что это? А Трейдовцы вроде, как с ним и без него работают? Для других все по другому.
Вот ссылкаhttp://chiptung.narod.ru/kak_proshit_M73.html
EvSan пока ты решаешь какой программатор купить я уже 4-ри калины с эбу М 74 прошил по 2000 рублей, не краи купи что мы с Мастеровым советуем на первых порах помогу нужными прошивками только для начала, а дальше сам. На данное время бор перепрошивок идёт на М 74 и гранта М 74 кан, 74.5 пока модуль с кабелем докупил ждут своего часа, тут главное не проебать момент, плюнь ты на закрытые это по ваз уже прошлое, EvSan не хотел писать данное сообщение просто я тебе все карты разложил, но тут есть одно но а сможешь ли ты донести до клиента что ему нужна перепрошивка ЭБУ, поверь это то же надо грамотно преподнести, ты должен знать все слабые места серийных прошивок. На гранту как сообщили дилеры ВАЗ грядёт новый ЭБУ.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО и адаптеры для прошивки блоков

Сообщение Abeev1 » 28 сен 2014, 04:16

Ребят , может конечно не в тему, так как речь идёт об отечественном автопроме . На прошлой неделе прошивал форд фокус 2 06 года обычным usb elm327. С помощью программы elmconfig. Кроме того по-моему можно прошивать им c max mandeo kuga ! Так , что очень бюджетно. Да и думаю у многих такой шнурок имеется .
Вложения
ELM.jpg
ELM.jpg (65.43 Кб) Просмотров: 3032
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32