Датчик давления в цилиндре

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение gonta » 04 апр 2014, 08:15

Парни всем привет!
Или я с ума спрыгнул, вот это что за галиматья получилась?
Вложения
cенс ДД.png
cенс ДД.png (53.31 Кб) Просмотров: 4168
gonta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:57

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение Alex_42 » 04 апр 2014, 11:40

Это первая ваша осциллограмма на Диамаге? Если первая, то может версия ПО не ваша. Легко проверить. Включаем 2 любых канала в самописце, запускаем запись и потом смотрим. Если осциллки перемешались (т.е. получилось, как-бы наложение осциллок ), то просим Алексея выслать ваше ПО, указав свой номер осциллографа. Файлик бы сам еще посмотреть....
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение Lacostoas » 04 апр 2014, 12:29

Помню помню у меня такая же ерунда была, я вообще подумал что ДД изнохратил, оказалось просто провод ДД лег на корпус двигателя и чего то там от него наводилосьЮ где то даже осцилка сохранилась. Да то точно сохранилась!
Вложения
rezzo.rar
(1.81 Мб) Скачиваний: 379
Lacostoas
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:49

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение gonta » 04 апр 2014, 13:55

Все верно-первая по ДД.Работаю пока старым осцилом, а Диамаг осваиваю.
Эта версия программы с диска который шел в комплекте.
А проверять в режиме самописца нужно с подключением к сигналам, или просто с пустыми входами?
Вложения
fff.rar
(940.13 Кб) Скачиваний: 374
gonta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:57

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение gonta » 04 апр 2014, 14:12

Lacostoas писал(а):Помню помню у меня такая же ерунда была, я вообще подумал что ДД изнохратил, оказалось просто провод ДД лег на корпус двигателя и чего то там от него наводилосьЮ где то даже осцилка сохранилась. Да то точно сохранилась!

У вас файл еще более менее-можно для анализа выхватить куски.Только синхра нечеткая.Хотя там похоже имеет место многоискровое искрообразование.
gonta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:57

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение Alex_42 » 04 апр 2014, 14:32

gonta писал(а):Все верно-первая по ДД.Работаю пока старым осцилом, а Диамаг осваиваю.
Эта версия программы с диска который шел в комплекте.
А проверять в режиме самописца нужно с подключением к сигналам, или просто с пустыми входами?

А общий провод с осцилла на массу нормально подключен был? Может, что-то с общим проводом? Проверять надо с хотя бы одним сигналом по любому каналу, но желательно, не по каналу синхронизации.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение admin » 04 апр 2014, 20:55

gonta писал(а):Парни всем привет!
Или я с ума спрыгнул, вот это что за галиматья получилась?

Скорее всего плохой контакт в разъеме дд. Лучше всего мягкий USB кабель использовать так как жесткий пружинит и иногда из за этого неконтачит. Я в комплекте по возможности нормальный отправляю. В последней партии те у кого синий кабель попал - лучше его поменять, несколько осцилов с ним ушло потом заметили что он не очень. Еще бывает брак в разъеме на кабеле : контакты либо залиты пластиком сильно либо сильно торчат. В первом случае просто не надежный контак получается во втором после нескольких использований,прогибается контакт в размере ДД и далее как в первом случае будет (лечиться заменой кабеля, а контакт иголкой подгибаем аккуратно)
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение абетик » 06 апр 2014, 18:28

меня именно степень сжатия смутила ....потом прикололся ;)
абетик
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:01
Откуда: РСО-Алания.г.Владикавказ.

Re: Датчик давления в цилиндре

Сообщение EvSan » 13 май 2014, 23:32

Подскажите вот на просторах нета вычитал, что ДД от МтПро можно подключать к топливной рейке он не боится агрессивных сред, Тульский или Трейдовский нельзя он боится. А наш можно или нет?
EvSan
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:29

Пред.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 74