"лишняя" искра

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

"лишняя" искра

Сообщение Владимир » 05 мар 2011, 00:07

Добрый день Всем. На форуме-новичок.Так-что не очень наезжайте. Тойота камри 198 затертого года,инжектор,распр. зажигания со встроенной электроникой и КЗ.Выстрелы,хлопки в воздухан (разорвало) и в глушитель (разорвало).При разборке трамплера обнаружен треснутый корпус комутатора (электроники).
Вложения
тойота камри.jpg
тойота камри.jpg (234.16 Кб) Просмотров: 5947
Владимир
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:46

Re: "лишняя" искра

Сообщение admin » 05 мар 2011, 10:23

А вы еще исходный файл выложите, если больше то вырежте кусочек тот что на экране.
Только в сжатом видже выкладывайте!
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: "лишняя" искра

Сообщение Владимир » 05 мар 2011, 19:40

Постараюсь.
Вложения
тойота цветы.rar
(202.55 Кб) Скачиваний: 517
Владимир
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:46

Re: "лишняя" искра

Сообщение kikozik » 05 мар 2011, 20:02

Владимир писал(а):Добрый день Всем. На форуме-новичок.Так-что не очень наезжайте. Тойота камри 198 затертого года,инжектор,распр. зажигания со встроенной электроникой и КЗ.Выстрелы,хлопки в воздухан (разорвало) и в глушитель (разорвало).При разборке трамплера обнаружен треснутый корпус комутатора (электроники).


Комутатор поменял,или трамблер в сборе? Что получилось после замены? Снимал осцилки как КЛАССИКА,почему только один канал?Непонял как ты снял вторичку?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: "лишняя" искра

Сообщение Владимир » 10 мар 2011, 18:26

С этим авто стояла задача- " не ударить лицом в грязь". С хозяином машины приехал коллега-конкурент у которого нет осц. (работает только с ЭБУ через диагн.разъем). Учитывая сложность устройства трамплера - ничего больше в тот момент не пришло в голову как подключить прищепки для проверки DIS и запустить в режиме самописца ( в режиме мотор-тестера было что-то непонятное - отобр. только один цилиндр,сигнал синхр.то появлялся то исчезал).В Тойоте в итоге заменили трамплер в сборе (кто менял -не знаю) - но 8 марта хозяин (занимается цветами) привез утром букет цветов (бесплатно),поблагодарил и попросился приезжать ко мне (если будут проблемы с авто).Вот и все.Я это все описал не для того что-бы себя похвалить, а для того чтобы спецы, у которых еще нет никакого осц. не сомневались в его приобретении.Поверьте- половина Ваших проблем с диагностикой авто будет решена.(Я живу на Украине - и чем работаю-смотрите сами).
Владимир
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:46

Re: "лишняя" искра

Сообщение kikozik » 10 мар 2011, 18:49

Поздравляю,снимать с такого трамблера можно попробовать ДПКВ от ВАЗ+МПЦ прищепкой
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: "лишняя" искра

Сообщение Владимир » 11 мар 2011, 03:23

kikozik писал(а):Поздравляю,снимать с такого трамблера можно попробовать ДПКВ от ВАЗ+МПЦ прищепкой

Спасибо, попробую при случае. Просьба к Алексею - у Вас же 99% авто- японцы. Может подскажете что-то по таким системам зажигания?
Владимир
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:46

Re: "лишняя" искра

Сообщение kikozik » 11 мар 2011, 05:59

субарики ,они все с апазитом,не разу не снимал,на недельке с двух по заказу попробую снять ,на форум однозначно скину,У НИХ ПО ПРОСТОМУ 4 -ЕХ цилиндровому(ДР)думаю свори заморочки вылезут(впускной кооллектор по оббъему получается в 3-ри раза объемней и осцила будет отличаться от ваз к примеру 2112
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: "лишняя" искра

Сообщение admin » 14 мар 2011, 10:27

Владимир писал(а):Спасибо, попробую при случае. Просьба к Алексею - у Вас же 99% авто- японцы. Может подскажете что-то по таким системам зажигания?

Вы вопрос сфорумулируйте, что интресует я либо сразу подскажу либо спрошу сперва у одного человека.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron