мазда 626 провалы

Помощь начинающим диагностам.

мазда 626 провалы

Сообщение piligrim2000 » 14 май 2018, 04:36

добрый вечер, приехала мазда 626 97г 1.8л мт с жалобой на провалы оборотов, если плавно поднимать обороты то идет до отсечки, но при резком нажатии провал будто подачу топлива отключили отпустив педальку хх нормализуются, если удерживать при резком нажатии глохнет.
хозяин авто пробовал менять дмрв, дпдз с дроссельной заслонкой в сборе, форсунки на стенде проверил, одна забитая была заменил, свечные провода менял, дпкв менял так и не нашел причину.
сканер показал кучу ошибок похоже до нас все отключали и подключали, сбросил ошибки пусто больше не появлялись,мы проверили давление топлива 2.5 и в момент провалов оно не падает, пробовал без дмрв тоже провалы без дпдз тоже провалы.
сделал тесты эфективности, анализ давления, проверил осцилограмой дпдз и дмрв, по этим тестам видно слабую компрессию, плохой баланс форсунок, фазы чуток сдвинуты, но как из за всего этого могут быть сильные провалы при быстром нажатии акселератора так будто пропадает топливо?

тест эфективности тут https://cloud.mail.ru/public/8zoM/SiyBQnfBM
Вложения
мазда626 дд3.rar
(1.44 Мб) Скачиваний: 232
дпдз мазда3.rar
(1.06 Мб) Скачиваний: 366
дмрв мазда1.rar
(6.24 Мб) Скачиваний: 247
piligrim2000
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:42

Re: мазда 626 провалы

Сообщение vladimisafrono » 14 май 2018, 07:06

Рассматривая анализ CCS явно бросается в глаза УОЗ в режиме ХХ. Его очень сильно лихорадит. А еще Я обратил внимание на то, что чем раньше УОЗ тем меньше эффективность работы ДВС. Но стоит ЭБУ откинуть УОЗ в позднюю сторону как ДВС подхватывает вращение. Выходит, что поджиг до ВМТ приводит к замедлению вращения КВ, а после ВМТ ( в догонку) мы наблюдаем прирост скорости вращения КВ. Это как минимум должно нас навести на какую то мысль. Так же попутно у меня есть несколько вопросов. С какими коррекциями работает ДВС, какое время впрыска, анализ ВВ части. Судя по хвосту анализа CCS ДВС имеет плохое наполнение. Если Я правильно понимаю суть теста выходит то, что мы сжимаем не достаточно для хорошего толчка КВ. Или неправильно был сделан тест.
Вложения
CCS.jpg
CCS.jpg (563.47 Кб) Просмотров: 1543
Стучитесь в ДВС и он Вам откроется!
vladimisafrono
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:13
Откуда: Липецк

Re: мазда 626 провалы

Сообщение piligrim2000 » 14 май 2018, 10:29

коррекции и впрыск по сканеру не видать так как показывает только ошибки параметров нет, анализ вв не делал, но потом тоже подумал было дело когда помехи на опелях от проводов вв сбивали эбу.
piligrim2000
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:42

Re: мазда 626 провалы

Сообщение piligrim2000 » 17 май 2018, 06:18

приехал этот автомобиль сегодня снова, вопреки тому что он менял дпдз я его отправил за другим датчиком, поставили все гуд провалы пропали!
было интересно снова снять тесты, но сильно устал и отпустил клиента, теперь как отдохнул жалею об этом(((
piligrim2000
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:42


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21