Абсолютный новичок

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 09 дек 2017, 22:22

Всем доброго времени суток.
Несколько дней назад приобрел ДиаМаг-1 (не два, а именно один). Самое грустное, что по нему информации очень мало. Вот и зарегистрировался на форуме, чтобы спрашивать у знающих людей советы по практическому использованию этого прибора. В нашем Мухосранске таких приборов в "автосервисах" нет, тут OBD-II - это научная фантастика, а уж про такие вещи и слышать не слышали.
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 09 дек 2017, 22:35

Вчера снял "кардиограмму" со своей машины Сузуки Эвери. двигатель F5A 500куб.см. трамблер контактный. Не понятно - почему такая искра с катушки зажигания?
Бусик Оцилка Катушки.jpg
Бусик Оцилка Катушки.jpg (51.12 Кб) Просмотров: 14633
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 09 дек 2017, 23:12

Да, забыл уточнить - программа версии 4.5, подключал датчик "Классика" на провод идущий от катушки к трамблеру, датчик "первого цилиндра" соответственно на провод первого цилиндра. Вот только с заземлением не все понятно. Кто-то говорит, что заземление обязательно, кто-то - что при использования ноутбука нет. В инструкции же написано, что минус надо цеплять на минус аккумулятора, до него мне не дотянуться, поэтому минус кинул на двигатель. Провода нулевого сопротивления (делал сам из высоковольтного провода - луженные медные провода в силиконовой изоляции). Зазор в свечах выставлен. Зазор прерывателя трамблера выставлен по УЗСК.
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение SergV » 10 дек 2017, 02:42

Нечто подобное мне уже доводилось видеть с катушкой бреми на пассате б3
На оригинальных катушках зажигания, такого нет.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 10 дек 2017, 06:07

И еще хотел спросить у знающих людей - почему у меня показывает только работу катушки зажигания и первого цилиндра? Редко-редко проскочит третий, а уж второй и вовсе почти не показывается (в режиме мотортестер). У меня всего три цилиндра на машинке. Количество цилиндров и порядок зажигания я выставил в программе. Каналы тоже обозначил как написано в инструкции - 3 и 1. (3 - датчик первого цилиндра).
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 11 дек 2017, 05:34

Что такое - "не везет" и как с этим бороться?
Перестал определяться в ноутбуке этот прибор... В других тоже при при подключении пишет, что устройство не найдено. Я в трауре. И как говорил товарищ Саахов - "Обидно, да. И ведь ничего не успел сделать". Так и я - в розетку не потыкал, под дождем не мочил, даже уронить не успел ни разу. Ну это так - из области очень черного (для меня) юмора.
А если серьезно - даже не знаю что и делать. Есть предположение, что "пациент" уже агонизировал, а я его пытался заставить работать (я о том, что зависания были, да и данные он как-то неправильно выводил). Может быть такое?
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Валерий 1948 » 12 дек 2017, 01:23

Добрый день! То что у вас Диамаг1 - это не говорит о том что можно начать унывать!! Приборы этой линейки на порядок выше многих, применяемых в нашей стране, а то что они русифицированы, многофункциональны, заточены под обычного пользователя- большая заслуга их Автора! Это благодаря его стараниям мы имеем просто великолепный сайт, где собрались единомышленники, где доброжелательная атмосфера, где всегда можешь рассчитывать на терпеливый, квалифицированный ответ- который подскажет- куда идти дальше, и в какую сторону. Первое с чего начать - ИМХО - ЧИТАТЬ !!, систематизировать информацию, в процессе изучения- многие вопросы сами отпадают - это замечено.
2. Найти бескорыстного, наидобрейшего соседа, однокласника, знакомого имеющего более - менее свежую машинку желательно системы ВАЗ, (раз уж своя машина не работает), серьёзно подготовиться к операциям с ней, чтоб потом не было мучительно стыдно и накладно и понемногу начинать взрастать в автодиагностике с помощью Диамаг1.. Вот как то так, молодой человек. Пишу исключительно как старший товарищ с целью поддержать в добром начинании..
Валерий 1948
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 19:33
Откуда: воронеж

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 12 дек 2017, 03:20

Доброго времени суток. Я так и делаю - собираю всю литературу во всемирной паутине, читаю, отмечаю наиболее интересные моменты и стараюсь работать больше головой (в отличии от основной работы в пожарке). По поводу добрых соседей - у меня машинки работают отлично, но как показал осциллограф - не все ладно в датском королевстве. Как я писал в предыдущем сообщении - возникла проблема с самим прибором. Огромное спасибо Автору, что пошел навстречу и пообещал помочь в решении проблемы.
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение Wasyuta » 28 фев 2018, 04:59

Всем доброго времени суток.
Наткнулся в инете на видео, в котором фигурирует какая-то интересная программа, моделирующая неисправности системы зажигания и отображение ее на осциллографе. Может кто-нибудь узнает ее? Многим это может показаться детской забавой, но хотелось бы попробовать.
Вложения
Эмулятор мотор тестера.jpg
Эмулятор мотор тестера.jpg (109.24 Кб) Просмотров: 14214
Wasyuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:23
Откуда: Краснодарский край

Re: Абсолютный новичок

Сообщение AutoMan » 28 фев 2018, 05:07

Wasyuta писал(а):Всем доброго времени суток.
Наткнулся в инете на видео, в котором фигурирует какая-то интересная программа, моделирующая неисправности системы зажигания и отображение ее на осциллографе. Может кто-нибудь узнает ее? Многим это может показаться детской забавой, но хотелось бы попробовать.

Держи
Вложения
IgnitionGame_01_v10.zip
(1.29 Мб) Скачиваний: 628
AutoMan
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:28

След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7