ПО для диагностики

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 17 дек 2012, 21:21

Здравствуйте. Предлагаю здесь выкладывать ПО для диагностики авто. Какое у кого есть.
Для начала выкладываю некоторые проги:
1. Первая - для диагностики отечественных авто через K-Line( в бесплатной версии через ELM327 только определение комплектации).
2. Вторая - для диагностики некоторых японских и китайских авто.
3. И напоследок, программа не для диагностики, но полезная - англо-русский словарь автотерминов.
Вложения
OpenDiag.rar
(3.64 Мб) Скачиваний: 492
TECU.rar
(17.46 Мб) Скачиваний: 393
auto_dictionary.rar
(3.61 Мб) Скачиваний: 799
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение Никопай » 18 дек 2012, 06:07

Приветствую всех форумчан, я работаю Скандоком , ну и выкладую что есть. К-лайник Александр уже выложил. http://update.quantexlab.ru/release/201 ... /setup.exe
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 19 апр 2013, 22:16

Иногда приходят на диагностику машинки года так 1996-2000. Например, та же тойота. А OBD-разъема у них еще нет. Только свой диагностический под капотом. Ладно ошибки можно скрепкой считать. А дату? Оказывается есть программа, правда только для тойот этих годов, которая позволяет считать датастрим и с этих машин без всякого адаптера, через СОМ-порт. Причем прога на русском! Вот выкладываю. Описание и схема подключения в архиве.
Вложения
CarTester.rar
(577.45 Кб) Скачиваний: 494
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение Lacostoas » 12 янв 2014, 03:12

За словарь отдельное спасибо!
Lacostoas
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:49

Re: ПО для диагностики

Сообщение Сагдиев Марат » 05 фев 2014, 00:38

Заказал ELM 327 OBD2 CAN-BUS сканер V1.5 USB интересуют П.О для Российского автопрома кто чем работает какие халявные и платные программы
Сагдиев Марат
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Откуда: Республика Башкортостан Аскино

Re: ПО для диагностики

Сообщение Alex_42 » 05 фев 2014, 00:46

Сагдиев Марат писал(а):Заказал ELM 327 OBD2 CAN-BUS сканер V1.5 USB интересуют П.О для Российского автопрома кто чем работает какие халявные и платные программы

OpenDiag Pro
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: ПО для диагностики

Сообщение Н.З. » 05 фев 2014, 04:28

Сагдиев Марат писал(а):Заказал ELM 327 OBD2 CAN-BUS сканер V1.5 USB интересуют П.О для Российского автопрома кто чем работает какие халявные и платные программы

Марат вы профессионально хотите авто диагностикой заниматься или как.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО для диагностики

Сообщение Сагдиев Марат » 05 фев 2014, 15:39

Я работал в дилерском центре Автоваза диагностом,навыки и понимание с диагностическим оборудованием имею.Сейчас живу в сельской местности до райцентра 30 км.У нас в колхозе велосипед в дефиците зато в каждом доме по 2 машины.Скорее автодиагностика увлечение чем работа.Съездил как то сосед на ремонт в райцентр такую хрень ему наплели столько бобла взяли .Приехал машина как не работала так и не работает.Делаем электрику,моем форсунки ультрозвуком.двигателя капиталим.ну вобщем как то так.Из оборудования Диамаг2(хорошая штучка) ультрозвук, сканмастер 1, автоас-скан,хотелось бы обновить сканер.Дорогой смысла брать не вижу .У нас в основном Автовазы,(сейчас китайци стали заглядывать) ну и рено.Вот под эти машинки хотелось бы подобрать что то .По этому советы не помешают .Буду очень признателен кто что скажет.Ну и другим будет польза.
Сагдиев Марат
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Откуда: Республика Башкортостан Аскино

Re: ПО для диагностики

Сообщение Н.З. » 05 фев 2014, 16:19

Сагдиев Марат писал(а):Я работал в дилерском центре Автоваза диагностом,навыки и понимание с диагностическим оборудованием имею.Сейчас живу в сельской местности до райцентра 30 км.У нас в колхозе велосипед в дефиците зато в каждом доме по 2 машины.Скорее автодиагностика увлечение чем работа.Съездил как то сосед на ремонт в райцентр такую хрень ему наплели столько бобла взяли .Приехал машина как не работала так и не работает.Делаем электрику,моем форсунки ультрозвуком.двигателя капиталим.ну вобщем как то так.Из оборудования Диамаг2(хорошая штучка) ультрозвук, сканмастер 1, автоас-скан,хотелось бы обновить сканер.Дорогой смысла брать не вижу .У нас в основном Автовазы,(сейчас китайци стали заглядывать) ну и рено.Вот под эти машинки хотелось бы подобрать что то .По этому советы не помешают .Буду очень признателен кто что скажет.Ну и другим будет польза.
Ваз и Китай я думаю что Сканматик 2, он так же частично Рено берёт (Ларгус) и с обнавлением без гемороя, я бы лично по такому пути пошёл.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: ПО для диагностики

Сообщение Сагдиев Марат » 05 фев 2014, 22:05

Сканматик 2 вроде как уже и в Украине делают по форумам ходят слухи что создатели от 2 сканматика могут отказаться.Как с первым поступили
Сагдиев Марат
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Откуда: Республика Башкортостан Аскино

След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16