Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение jako » 16 ноя 2017, 16:02

Топливные коррекции???
jako
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:39
Откуда: Казахстан, г.Семей

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение ogerc » 16 ноя 2017, 16:26

serikpai писал(а):Проверьте дымогенератором на подсос воздуха, также проверьте клапан абсорбера .

После первой диагностики отправил клиента проверить на подсос, съездил проверил, по словам клиента есть не значительный подсос в области ресивера,
ogerc
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:23
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение ogerc » 16 ноя 2017, 17:49

Для начала сказал клиенту чтоб заменил свечи
ogerc
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:23
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение ogerc » 16 ноя 2017, 17:57

Если не поможет замена свечей зажигания, какую контрольную проверку(тест) можно провести судя по скрину.
Вложения
зажигание 11.png
зажигание 11.png (62.31 Кб) Просмотров: 1301
ogerc
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:23
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение кацманафт » 16 ноя 2017, 18:39

ogerc писал(а):Если не поможет замена свечей зажигания, какую контрольную проверку(тест) можно провести судя по скрину.

Проверка одна , за счёт клиента на потраченное время: Заливаем под горловину бак бензина, едем 100 км, останавливаемся и заливаем бензин в бак мерной минзуркой под горловину из предусмотрительно захваченной канистры, считаем реальный расход. Далее берём деньги с клиента и отправляем его под хвост к бабе :lol:
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение ogerc » 16 ноя 2017, 20:18

кацманафт писал(а):
ogerc писал(а):Если не поможет замена свечей зажигания, какую контрольную проверку(тест) можно провести судя по скрину.

Проверка одна , за счёт клиента на потраченное время: Заливаем под горловину бак бензина, едем 100 км, останавливаемся и заливаем бензин в бак мерной минзуркой под горловину из предусмотрительно захваченной канистры, считаем реальный расход. Далее берём деньги с клиента и отправляем его под хвост к бабе :lol:[
Вы меня не поняли, на скрин выше посмотрите.
Последний раз редактировалось ogerc 16 ноя 2017, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
ogerc
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:23
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение ogerc » 16 ноя 2017, 20:21

Клиент еще говорил но 100 бензине расход норма, прошивка возможно поможет под 92 бензин
ogerc
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:23
Откуда: Москва

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение Андрей21 » 16 ноя 2017, 21:38

ogerc писал(а):Если не поможет замена свечей зажигания, какую контрольную проверку(тест) можно провести судя по скрину.

"ogerc", у меня не так давно был похожий случай с АУДИ (5 цил. двиг). Вот так же иногда на первом цилиндре подобная хрень с искрой была, периодически так проскакивала. Промерил компрессию - на первом было что-то порядка 5 Атм. Пневмотест не делал, время жалко, но думаю беда с клапанами/ГРМ (промерял и с маслом в цилиндр). Мысли такие что в первом цилиндре плохое наполнение и давление, отсюда и амплитуда разряда на свече. Соотвественно отсюда и лишний кислород в выхлопе (обогащение в работе других цилиндров). Я не диагност, но иногда, попутно, хорошим знакомым что-то помогаю по мере сил... вроде на гаражном компе сохранился тот парад цилиндров с АУДИ. Я вечером посмотрю, если осцилка цела и Вы не против, то выложу.
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение archer742 » 16 ноя 2017, 21:54

ogerc писал(а):Если на форуме помогут описать тесты, первому закину на телефон. Нужно срочно.


ogerc писал(а):После первой диагностики отправил клиента проверить на подсос, съездил проверил, по словам клиента есть не значительный подсос в области ресивера,


ogerc писал(а):Для начала сказал клиенту чтоб заменил свечи


Распечатай ему скриншоты осциллограмм, скажи "у вас с машиной всё вот так, езжайте с этим в авторемонт, с вас 1500 рублей за ДИАГНОСТИКУ". 500 мне на телефон закинь.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Форд Фокус 2 Завышенный расход топлива

Сообщение uncle_sem » 16 ноя 2017, 22:10

а вообще, расход ищется сканером, а не мотортестером. катаемся и смотрим топливные коррекции, температуру двигателя, работу лямбда-зонда. коррекции в идеале +-5%, допустимо +-10%, дальше - хуже. температура смотрим чтоб не падала в движении ниже градусов 80, ну и лямбда чтоб работала. я лично ставлю на остывание мотора в движении.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
uncle_sem
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:19
Откуда: Брест

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12