Поиск ДПКВ

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение kikozik » 23 янв 2014, 07:20

Виджар писал(а):kikozik, спасибо за файлы.... ну по ДПКВ отличный сигнал. Я думаю он вполне годится для скрипта ЭРЦ. Форсунка сойдет..... а вот катушка, извини, не очень. Слишком грубый сигнал.


Я же сказал,что CLx на катушке особо не пристраивал,вот скрин с той же ИКЗ снятый ДПКВ (ВАЗ 2110),тут я примерял и выбирал положение ДПКВ на ИКЗ,результат виден,думаю если CLx покрутить ,то и сигнал будет информативным,щас пока на улице -20 гр.,дровишек напилю для топки гаража,поснимаю "с пристрастием" осцилки.
Вложения
СОР - ДПКВ(2110).png
СОР - ДПКВ(2110).png (31.2 Кб) Просмотров: 3388
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение Alex_42 » 23 янв 2014, 23:25

Н.З. писал(а):Александр собери усилитель, нужен он, очень нужен, Виджар знает что говорит, а Алексей привернёт его к диамагу. Если нужны деньги на запчасти не стесняйся пиши, вышлю.

Попробую провести эксперимент по снятию сигнала форсунок и ДПКВ с помощью емкостного датчика. Если будут обнадеживающие результаты, то займусь.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение Н.З. » 23 янв 2014, 23:45

Alex_42 писал(а):
Н.З. писал(а):Александр собери усилитель, нужен он, очень нужен, Виджар знает что говорит, а Алексей привернёт его к диамагу. Если нужны деньги на запчасти не стесняйся пиши, вышлю.

Попробую провести эксперимент по снятию сигнала форсунок и ДПКВ с помощью емкостного датчика. Если будут обнадеживающие результаты, то займусь.

Я думаю будет результат положительный.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение Виджар » 24 янв 2014, 02:55

Alex_42 писал(а):Попробую провести эксперимент по снятию сигнала форсунок и ДПКВ с помощью емкостного датчика. Если будут обнадеживающие результаты, то займусь.

Не, Саш.... ты немного не понял.... зачем эксперименты с емкостным датчиком и ДПКВ с форсунками?? И форсунки, и ДПКВ отлично видно индуктивным датчиком.... а так же универсальным емкостно-индуктивным СLx. Выше kikozik осцилки выложил. Никто вообще то и не пробовал пока сигнал ДПКВ снятый линейкой, пропустить через скрипт в Диамаге. Может оно и так заработает. А если нет, то Алексей поправит, я думаю согласно сообщения andreika.
Ну а об усилителе речь шла о том, что бы применить CLx датчик, для вообще беспроблемного съема сигнала с индивидуальных, экранированных катушек. Вот что бы сигнал был такой как слева, а не такой как справа..... :)
Вложения
Almera щуп.png
Almera щуп.png (263.18 Кб) Просмотров: 3360
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение Н.З. » 24 янв 2014, 04:14

Александр прислушайся к Виджару, нужен усилитель к диамагу что бы просматривать хорошо экранированные ИКЗ с нереальным доступом по первичке, есть такие ИКЗ приходится к каждому разъёму подсоединять шнурки соеденительные что бы посмотреть по первичке, поверь муторная работа. Качество картинки не хуже а желательно что- бы было лучше чем у Алексея Демидова. Александр попробуй мне кажется это твоё и у тебя должно получится, для меня лично размеры и эстетика не играют ни какой роли.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение rins » 24 янв 2014, 04:58

я заказал активную линейку. к автоасу.
поэкспериментирую...

Ну а об усилителе речь шла о том, что бы применить CLx датчик, для вообще беспроблемного съема сигнала с индивидуальных, экранированных катушек.

думаю не так. не нужно разглядовать вторичку у экранированных катушек. а как пишут в описании к новой линейке с усилителем. она видит сигнал в слаботочных цепях. таких как с проводов первички.
и даже управление МЗ.
если делать, то такой усилитель.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение Виджар » 24 янв 2014, 05:23

Дмитрий, привет! Заказать можно любому человеку линейку? Т.е. даже тому у кого нет АвтоАс ? Этот момент хотелось уточнить у кого нибудь. Ну если уже заказал, то отлично!!!! Будет кому рассказать и показать.... :) ;)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение rins » 24 янв 2014, 05:38

Привет!
да можно любому. звонил ближайшему представителю от меня в Тулу. сказали через неделю привезём. поеду за 100км за линейкой. :)
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение Н.З. » 24 янв 2014, 05:43

rins писал(а):Привет!
да можно любому. звонил ближайшему представителю от меня в Тулу. сказали через неделю привезём. поеду за 100км за линейкой. :)

Дмитрий недели через две вы нам возможно и покажете возможности усилителя.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Поиск ДПКВ

Сообщение rins » 24 янв 2014, 05:45

если дилеры не кинут, конечно проведу тесты. если линейка заменит обычную ёмкостную линейку. то её наверно продам.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23