Первые шаги в авто диагностике

Помощь начинающим диагностам.

Первые шаги в авто диагностике

Сообщение Rinat4010 » 16 ноя 2016, 01:00

Всем Здравствуйте , вот начал делать первые шаги в диагностике , думаю с вашей помощью научусь этому ремеслу , первое что сделал это самое простое , тест этектропитания , вроде тест сделал правильно, подскажите что с генератором или всё ок ? Авто Ховер 5.
Вложения
Безымянный.jpg
Фото анализа
Безымянный.jpg (203.48 Кб) Просмотров: 2369
Rinat4010
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:24
Откуда: ХМАО , город Югорск

Re: Первые шаги в авто диагностике

Сообщение archer742 » 16 ноя 2016, 02:50

Вообще так не принято. Если вы хотите реально научиться выявлять неисправности, то надо именно учиться.
Смотреть, что и как делают другие, проводить измерения самому, думать, сопоставлять, анализировать результаты.
И уже после, когда сомневаетесь в собственном вердикте, выкладывать свои затруднения на форум, максимально подробно:

1) такая-то проблема
2) сделал то-то, проверил это
3) моё мнение - неисправно вот это, а причина неисправности - вот то
4) вот мои результаты измерений (файлы осциллограмм, скриншоты, фотографии)

И вот тогда вам укажут на ваши ошибки, подскажут где что почитать/посмотреть по теме и вообще окажут содействие.

А так, извините, это превращается в "ремонт машины по интернету".
Вы приобрели инструмент, что-то как-то им померили, показали картинку не пойми чего, и спрашиваете "а что с генератором"?

Да всё, что угодно. Вот по вашей картинке вам сразу диагноз: регулятор напряжения менять - видите заброс напряжения подсвечен красным?
Ну и вы мне поверили на слово, сняли генератор, заменили РН, поставили генератор на место, снова провели измерения - а ничего не изменилось, или даже стало хуже.
И кто будет виноват? Я как хреновый советчик? Или форум? Или инструмент криво померил? Или вы, как диагност, не провели весь комплекс проверок и измерений и пренебрегли анализом полученной информации? Или клиент, не желающий платить за такую диагностику и ремонт методом перебора вариантов по форумам?

Вобщем, опишите что за машина, что за генератор (марка, мощность, где установлен РН), что за аккумулятор, какой датчик тока использовали и выложите файл полученной осциллограммы.

Заодно озвучьте то, что форуму через интернет не видно: общий пробег авто, общее состояние хозяйства под капотом, на что вообще жалобы, как проявляется неисправность, как началось со слов клиента и вообще всё, что может повлиять на ход мысли. А то мож там масса где окислилась, вот и чудит зарядка.

UPD: Вот, почитайте в соседней теме: viewtopic.php?f=11&t=832
Коллега описывает как он выявлял неисправность. Там он выложил уже конечный результат успешного ремонта, но видно, что работу он проделал, думал, мерил, анализировал. Если бы сам не победил, то как раз всё то, что он выложил, и послужило бы отправной точкой для коллективного "мозгового штурма".
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Первые шаги в авто диагностике

Сообщение Rinat4010 » 16 ноя 2016, 04:22

Огромное Спасибо за ответ archer742 , я с вами полностью согласен , буду учиться и познавать диагностику авто путем проб,анализа и ошибок.
Rinat4010
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:24
Откуда: ХМАО , город Югорск

Re: Первые шаги в авто диагностике

Сообщение TRV » 16 ноя 2016, 06:18

Вот ,Вы Rinat4010 не чему и не научились.Про токовый датчик где ответ? Какая емкость АКБ(написано на аккуме)-по анализу сразу видно что не прописали правильно величину своего акб под спойлером(внизу окна анализа).По напряжению зарядки -это надо Занорину Алексею написать на емейл и прикрепить свой файл-считаю что на ино(современных авто-зарядом управляет ЭБУ двигателя или контроллер BCM )может быть и выше 15.45В,надо убрать подсветку красным,что бы не вводило в заблуждение начинающих(или сноску написать что только для старых авто,там где простой РР) . Вот почитайте http://new-aveo.com.ua/index.php?topic=1396.0 и http://cruze-club.com/forum-perezaryad-akb-15volt-853.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Первые шаги в авто диагностике

Сообщение кацманафт » 17 ноя 2016, 00:16

Вот для коллекции
Вложения
Проверка Генератора.pdf
(1.93 Мб) Скачиваний: 490
кацманафт
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые шаги в авто диагностике

Сообщение Rinat4010 » 17 ноя 2016, 05:19

кацманафт писал(а):Вот для коллекции


Спасибо за информацию - кацманафт и TRV
Rinat4010
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:24
Откуда: ХМАО , город Югорск


Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24