Бизнес-газель проба.

Помощь начинающим диагностам.

Re: Бизнес-газель проба.

Сообщение Casper6791 » 18 сен 2016, 16:29

rins писал(а):снимать вакуумный шланг усилителя тормозов.

День добрый тоже нужно сделать тест эффективности работы цилиндров по ДПКВ.Двигатель УМЗ-42164 с электронным дросселем значит снимать шланг с вакуумного усилителя тормозов в момент выключения зажигания?Знакомый моторист после замены ГБЦ и блока(трещина в блоке была).Достали пропуски воспламенения,машина вроде едет нормально.Но в определённый момент моргает чек расколбас .После выключения и включения зажигания авто заводится и едет нормально.По диагностике множественные пропуски.Вчера также проехались с хозяином машины 15 км. нормально .Потом моргание чека рассколбас троение и пропуски по двум цилиндрам.Стыдно признаться ,но по специфике моей работы.Дома не бываю по полтора,два месяца.Диамаг 2 купил почти полтора года назад,но в работе не использовался.Были тренировочные испытания и тесты на моём авто.Думаю как раз появилась возможность обкатать мотортестер на этой машине.Если есть какие нюансы подскажите парни.Кто сталкивался с этим двигателем на практике.С управляющей программой и калибровками народ пишет тоже есть проблемы.Софт стоит и калибровки устаревшие не мешало бы перезалить всё это дело.Прошу прощения за оффтоп.
Casper6791
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 02:01

Re: Бизнес-газель проба.

Сообщение маненок » 19 сен 2016, 00:48

Casper6791 писал(а):День добрый тоже нужно сделать тест эффективности работы цилиндров по ДПКВ.Двигатель УМЗ-42164 с электронным дросселем значит снимать шланг с вакуумного усилителя тормозов в момент выключения зажигания?

Да, наверное самое несложное.
Casper6791 писал(а):Софт стоит и калибровки устаревшие не мешало бы перезалить всё это дело.Прошу прощения за оффтоп.

Посмотрите здесь.

Сначала показание ДАД,топлива,клапана (неисправность гидрокомпесаторов,если стоят),зажигание,ДК,
форсунки,водичка в эбу тоже как вариант (бывало и не раз).
Наверное как то так, и Диамаг ВАМ в помощь.
Вложения
1.png
1.png (101 Кб) Просмотров: 2336
маненок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:12
Откуда: Ставрополь

Re: Бизнес-газель проба.

Сообщение Casper6791 » 19 сен 2016, 03:34

маненок Огромное спасибо за отклик.Только подъехал был в гараже.Как раз отвозил установить ЭБУ после вскрытия всё сухо ни каких видимых повреждений нет.
Установил на место блок,снял и почистил на всякий случай дроссельную заслонку прокладки не было под рукой новой.Завтра дособираю....по прошивкам первое,что было сделано.Это зашёл на ресурс с которого вами любезно выложен скрин.Но всё таки склоняюсь к ПО R15 ну и калибровки 060 или 062.Можно попробовать залить серийные мне ещё предлагают доработанные.Завтра к Комбику буду модуль заказывать под Микас 12.3.Ну и уж сам Бог велел завтра обкатать
Диамаг 2 в принципе для этого и приобретался.Не смог к сожалению ,возможно плохо искал типовые параметры найти под эту систему.Если у кого возможность есть может ткнёте носом где посмотреть можно эталонные параметры датчиков?За ранее благодарен буду.
Casper6791
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 02:01

Re: Бизнес-газель проба.

Сообщение DIAMAGOVEC » 19 сен 2016, 03:59

Abeev1 писал(а):С электронным дросселем, как советуют на форуме, с помощью помощника снять патрубок, например вентиляции картера с впускного коллектора во время глушения ДВС. То же переживаю за ДД во время перегазовки, но вроде пока не сломался. Главное его не перегревать. Провели тест, выкрутили сразу.


На эл. газе нужно подцепить шланг 1.5 метра, одним концом к ВУТ другой конец в салон. Этот конец затыкаешь пальцем и открываешь синхронно с выключением зажигании.
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Бизнес-газель проба.

Сообщение маненок » 19 сен 2016, 04:32

Casper6791. Скачай отсюда, а то размер не позволяет сюда выложить. :oops:
Вложения
2.png
2.png (305.28 Кб) Просмотров: 2316
маненок
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:12
Откуда: Ставрополь

Re: Бизнес-газель проба.

Сообщение Casper6791 » 19 сен 2016, 04:41

DIAMAGOVEC Спасибо большое очень ценная подсказка.
Маненок Я в разделе документация был в смысле тот,что на скрине.Или я настолько не внимательный,но я там только схемы скачал и распиновку ЭБУ.
По типовым параметрам Микас 12.3 не нашёл ничего надо ещё раз не спеша пересмотреть.
Casper6791
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 02:01

Пред.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21