Диагностика датчиком разряжения....

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение alexm » 21 июл 2016, 22:37

archer742 Приобретая мотор тестер его надо изучать и использовать. Машина отца и ремонтировалась у местных ребят. По этому за визуальный осмотр я ничего сказать не могу. Машина на эмульсии проездила больше месяца точно. Крышка клапанов изнутри была покрыта белым налетом и на щупе он тоже был. После ремонта движок тихо работал, а после начался такой стук.

SergV
Что может быть не понятно по твоим осциллограммам ?
Проблема в механике ГБЦ.
ДР на прокрутке отчетливо показывает, что клапана плохо закрываются.


Вот такого я ответа и ждал.
alexm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 21:44

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение SergV » 22 июл 2016, 01:21

alexm писал(а):Вот такого я ответа и ждал.

А толку то, только разборка и деффектовка покажет истинные проблемы по механике.
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение alexm » 22 июл 2016, 01:26

Толк в том что разбирая двигатель я сопоставлю осциллограмму с неисправностью и получу опыт.
alexm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 21:44

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение pvzhar42 » 22 июл 2016, 11:54

alexm писал(а):
pvzhar42 писал(а):инверсию канала сделайте !


Всегда надо делать инверсию на про прокрутке стартером? Если ее сделать, то получится нагар на клапанах. Так ?

Чтобы узнать нужно делать инверсию, или нет нужно дунуть в датчик и посмотреть в какую сторону отклоняется сигнал. Если вниз. то нужно либо включить инверсию, либо скачать настройки для такого датчика, либо поменять местами провода на датчике.
я сам ещё учусь !
pvzhar42
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:39
Откуда: кемерово

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение SergV » 22 июл 2016, 17:09

pvzhar42 писал(а):
alexm писал(а):
pvzhar42 писал(а):инверсию канала сделайте !


Всегда надо делать инверсию на про прокрутке стартером? Если ее сделать, то получится нагар на клапанах. Так ?

Чтобы узнать нужно делать инверсию, или нет нужно дунуть в датчик и посмотреть в какую сторону отклоняется сигнал. Если вниз. то нужно либо включить инверсию, либо скачать настройки для такого датчика, либо поменять местами провода на датчике.

Все верно, но это тупик.
Специалист "на глаз" должен сам определять по отснятому сигналу ДР.
А если не может, то что он вообще может проанализировать....
SergV
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:19
Откуда: Калининградская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение alexm » 22 июл 2016, 18:41

pvzhar42, Спасибо за науку. Я читал что нужно проверять ДР таким способом, но тогда еще у меня не было ни ДР ни Диамага и по этому забыл. Щас дунул в ДР сигнал пошел вниз. Значит инверсию делать надо или перепаяю проводки.

SergV, Три года назад я не знал как поменять свечи на своей 16кл двенашке. А щас изучаю все эти осциллограммы и теорию работы ДВС. Специалистами становятся со временем.
alexm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 21:44

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение kikozik » 23 июл 2016, 10:15

alexm писал(а):pvzhar42, Спасибо за науку. Я читал что нужно проверять ДР таким способом, но тогда еще у меня не было ни ДР ни Диамага и по этому забыл. Щас дунул в ДР сигнал пошел вниз. Значит инверсию делать надо или перепаяю проводки.

SergV, Три года назад я не знал как поменять свечи на своей 16кл двенашке. А щас изучаю все эти осциллограммы и теорию работы ДВС. Специалистами становятся со временем.


Молодец,не расстраивайся и спрашивай,подскажем и все у тетя будет получаться,тока сперва матчасть учи.
С перепайкой проводов ДР поаккуратней,пьезопластина уж больно нежная,не перегревай.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение мельник » 02 авг 2016, 18:34

Доброго время суток. Сегодня смотрел Калину 8 кл. мех. дроссель. Ошибки по пропускам во всех цил-х, датчик фаз неисправный. Снял осциллограммы Диамаг 2. Вот не подскажите есть проблема в ЦПГ (а может и в клапанах) по тесту эффективности в 4-м, на прокрутке в 3-м? Может что с датчиком разряжения, длина провода 3 метра т.к. использую для диагностики по выхлопу еще.
Вложения
образец.JPG
образец.JPG (95.18 Кб) Просмотров: 3257
эффективн цил1.JPG
эффективн цил1.JPG (137.49 Кб) Просмотров: 3258
эффективн цил.JPG
эффективн цил.JPG (148.4 Кб) Просмотров: 3258
прокрутка сравн.JPG
прокрутка сравн.JPG (107.2 Кб) Просмотров: 3258
прокрутка синхра.JPG
прокрутка синхра.JPG (116.56 Кб) Просмотров: 3258
мельник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 03:57

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Виджар » 02 авг 2016, 21:10

На прокрутке то же в 4-ом показывает...))). ЦПГ или клапана.... замеряй компрессию в 4-ом , потом залей шприцом 4-5 куб. масла в цилиндр, и померяй компрессию снова. Если ничего не поменялось значит ГРМ, если повысилась - ЦПГ. Но в принципе все равно машинку к мотористам, а там пусть разбираются.
Вложения
4444.JPG
4444.JPG (115.45 Кб) Просмотров: 3248
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение мельник » 04 авг 2016, 05:26

Было у меня 2 случая. В 1-м ситуация один в один, там решилось прирезкой сёдел и притиркой клапанов. Во 2-й раз вообще после замены прокладки (тосол в выхло пошел) в 4-м наблюдалась такая же ситуация, компрессия стала 7 была в норме, причем виновен выпускной по пневмотестору и прокрутке, все решилось перегазовками (минут 10 погазовали и компрессия поднялась). Вот вопрос в следующем как правильно задать настройки чтоб показывало проблемный цилиндр при прокрутке и на хх с ДР во впуске, ставить в настройке синхра по 4-му?
Вложения
прокр.JPG
синхр по 1-му в настройках 4-му
прокр.JPG (106.21 Кб) Просмотров: 3211
эффективность.jpg
ЭЦ
эффективность.jpg (212.47 Кб) Просмотров: 3211
после ремонта ГБЦ притирка клапанов.JPG
после ремонта ГБЦ
после ремонта ГБЦ притирка клапанов.JPG (143.37 Кб) Просмотров: 3211
4-й неиспр.JPG
калина до ремонта
4-й неиспр.JPG (141.99 Кб) Просмотров: 3211
мельник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 03:57

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19