линейка по ДД

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: линейка по ДД

Сообщение Alex_42 » 06 янв 2014, 18:17

Давайте файлики выкладывать. "Чем больше сдадим - тем лучше...". Будет больше файлов, Алексею будет что править.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Н.З. » 06 янв 2014, 18:29

Alex_42 писал(а):Давайте файлики выкладывать. "Чем больше сдадим - тем лучше...". Будет больше файлов, Алексею будет что править.

Файл вчера тебе отправил, Алексею отправил ещё до нового года,
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: линейка по ДД

Сообщение Alex_42 » 06 янв 2014, 18:35

Наиль, не получал. Отправь еще раз.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Н.З. » 06 янв 2014, 18:36

rins писал(а):линейка на оборотах не правильно выставилась.
у меня есть файлик где также .

И пиковое давление.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: линейка по ДД

Сообщение Виджар » 07 янв 2014, 00:47

Ребят, а зачем я не пойму что то смотреть на оборотах?? Что там можно увидеть?? Ну кроме сопротивление выхлопа..... да и то, сейчас это скрипт может показать лучше.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Н.З. » 07 янв 2014, 02:52

Виджар писал(а):Ребят, а зачем я не пойму что то смотреть на оборотах?? Что там можно увидеть?? Ну кроме сопротивление выхлопа..... да и то, сейчас это скрипт может показать лучше.
Мне пока как то это не надо, ну а так то наполнение цилиндра посмотреть, зажигание, ну и как ты подметил выхлоп, выхлоп мне надо иногда посмотреть, а всё остальное на спокойном хх 10 циклов и достаточно, не чего по чём зря ДД насиловать, мне пока не понятно при проведение полноценного скрипта РХ со всеми перегазовками как программа считает общие потери на хх или как, если на хх то это одно а если по всей записи со всеми перегазовками где давление на хх отличяется от резко мощностных почти в три раза а мы работаем 7 кг. ДД то есть программа видит только до семи кг. а остольное физически не видит. Если кому то надо посмотреть потери от забора до сарая то надо оставить как есть по сложному методу, ну если кому то надо увидеть до зажатости клапана при помощи ДД который разробатовал ВладВас то всё равно давайте оставим сложный метод. Просто по месту жительства на потоке ваз в основном 8 клапанов с проблемой по выпускному клапану, друг тоже занимается диагностикой пригнал 8 клапанную ладу(кормилица) и попросил показать как я по ДР на прокрутке и сигналом ДД на хх определяю неисправность, в проблемном цилиндре потери показали 16% и есть большая вероятность что зазор у выпускного клапана маленький где то в районе 0.1 мм., на что друг мне ответил что он именно в этом цил. зажал выпускной клапан что бы убедится в правильности моих наблюдений. На мой вопрос как постолограф по потерям, он мне интресно ответил от края поля до серидины поля норма а что за серединой поля что то не то в цилиндре. Просто мысли вслух не более.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: линейка по ДД

Сообщение Виджар » 07 янв 2014, 03:23

мне пока не понятно при проведение полноценного скрипта РХ со всеми перегазовками как программа считает общие потери на хх или как,

Потери (количество газа), Фазы газораспределения программа высчитывает на основании ПЕРВЫХ пяти пиков на Холостом Ходу. Так что здесь перегазовки и обороты ни к чему. А нужны они в скрипте для вкладок... Опережение, Выпуск, Впуск. А для вычисления потерь нужен только ХХ. Если тебе хочется проанализировать какой то другой участок ХХ, т.е. не начальный, а какой то еще интересный, то нужно его выделить, в скрипте нажать анализ выделенного участка...... и программа проанализирует только эту часть.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Н.З. » 07 янв 2014, 03:32

Виджар писал(а):
мне пока не понятно при проведение полноценного скрипта РХ со всеми перегазовками как программа считает общие потери на хх или как,

Потери (количество газа), Фазы газораспределения программа высчитывает на основании ПЕРВЫХ пяти пиков на Холостом Ходу. Так что здесь перегазовки и обороты ни к чему. А нужны они в скрипте для вкладок... Опережение, Выпуск, Впуск. А для вычисления потерь нужен только ХХ. Если тебе хочется проанализировать какой то другой участок ХХ, т.е. не начальный, а какой то еще интересный, то нужно его выделить, в скрипте нажать анализ выделенного участка...... и программа проанализирует только эту часть.
Спасибо Виталь, тогда из за чего весь сыр - бор что на оборотах потери по упрощённому показывают небеса, ты Виталь сразу собразил что надо с общих потерь сминусовать 10, надо другу подсказать может поможет, хватит как агроном второй год поля мерить.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: линейка по ДД

Сообщение Alex_42 » 07 янв 2014, 05:23

Предложил Алексею сделать в окне количество газа вывод градусов вертикальных маркеров, на протяжении всего цикла работы 720 гр. в соответствии с последовательностью чтения графиков фаз грм. Т.е. чтобы можно было бы установить вертикальные маркеры в районе закрытия впускного клапана и открытия выпускного, а градусы бы отображались внизу, в цветных окнах фаз грм.
Вложения
количество газа.png
количество газа.png (220.92 Кб) Просмотров: 3420
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Н.З. » 07 янв 2014, 06:06

Александр ты прав а то переводиш градусы как рубли в монгольские тугрики.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron