Бездемонтажная промывка инжектора.

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение TRV » 19 июл 2016, 07:13

Юрий писал(а):ABRO карбклинер , если о нём речь . Им и мОю . Очень ядовитая жидкость . Ни чем другим пока не заменил . Если чужие форсы , и неизвестно на сколько они забиты , тогда положительный результат под вопросом .....Но обычно перемену к лучшему замечают сразу после промывки этой " гадостью " .
Японский самый ядовитый,видимо с перекисью водорода(краску с карбовой кастрюли воз.фильтра сразу подняло,как случайно попал)отмывает карбы и впуски лудше всех(имеет тонкую мет.трубку длинную для подсовывания в патрубок с ослабленым хомутом,это средство для впусков разработано),только цена при 30р за бакс примерно 500р.,при нынешних ценах не интересовался,мыл хай гиром(он тоже заточен под впуск при аэрозольном исполнении),из отечечественных пока ничего путнего не нашел,если кто знает какая аэрозоль моет примерно как хай гир хотя бы -прошу посоветовать,цены нынче на импорт кусаются.
,
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение Юрий » 19 июл 2016, 07:31

Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (201.02 Кб) Просмотров: 3626
не поплывет ли пластмасса на топливной фильтре или сам фильтр от копейки? :?
Я использовал с авто топл . фильтр . Не стал рисковать ... Да и давление в 3-4 атм от классики фильтр удержит ? Не рванёт ? Не знаю .
В этой ёмкости всегда как минимум 2 баллончика скачаны в качестве резерва . + к ним ещё один баллончик для промывки . Если движок в хорошей " форме " , в смысле компрессии----на хх проработает минут 15-20 , заводится сразу , без перебоев и перегазовок работает устойчиво . Если поршневая мало-мало- не в порядке ( меньше 11 атм --требуется подгазовка) и в добавок быстрее сгорает работает минут за 10-15 . Но это только мои наблюдения . Главное ----результат .....
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение Юрий » 19 июл 2016, 07:34

(имеет тонкую мет.трубку длинную для подсовывания в патрубок с ослабленым хомутом,это средство для впусков разработано)
Фото средства есть ?
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение DIAMAGOVEC » 19 июл 2016, 08:10

Да и давление в 3-4 атм от классики фильтр удержит ? Не рванёт ?

Для начало просто сжатый воздух закачаю до 6 бар а там видно будет.
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение DIAMAGOVEC » 19 июл 2016, 08:15

Вот на алиэкпресс установку нашел. Думаю купить.http://ru.aliexpress.com/item/non-disma ... .44.O6PTOe
Вложения
FSC-200-авто-номера-демонтаж-Топлива-Injectore-cleaner-бензин-автомобили-Топливной-форсунки-Очистки-и-Тестирования-Топливной.jpg
FSC-200-авто-номера-демонтаж-Топлива-Injectore-cleaner-бензин-автомобили-Топливной-форсунки-Очистки-и-Тестирования-Топливной.jpg (48.19 Кб) Просмотров: 3618
FSC-200-авто-номера-демонтаж-Топлива-Injectore-cleaner-бензин-автомобили-Топливной-форсунки-Очистки-и-Тестирования-Топливной.jpg_640x640.jpg
FSC-200-авто-номера-демонтаж-Топлива-Injectore-cleaner-бензин-автомобили-Топливной-форсунки-Очистки-и-Тестирования-Топливной.jpg_640x640.jpg (105.88 Кб) Просмотров: 3618
DIAMAGOVEC
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:25
Откуда: Чеченская республика

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение TRV » 19 июл 2016, 08:38

Фото в нете не нашел,если сохранился флакон и игла,фото выложу,там на японском все написано.,цветная вся, вот интересное нашел по теме http://wakos-oils.ru/promivki-i-ochisti ... em/67-tv-c .Фильтр тонкой очистки карбовый стоит на шланге воздушном перед пульвиком лет 10 ,6 атм вроде держал.,5 точно.,только самый маленький из биговских. Ну если бюджет позволяет -можно и заказать,я самопальный делал для ваз,типа как у Юрия.Купите -не забудьте срисовать переходники-интересуюсь размерами.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение vermilion88 » 19 июл 2016, 18:10

Кто знает оде купить ещё переходников? Тех что в наборе мало...
vermilion88
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 03:09
Откуда: Москва

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение TRV » 20 июл 2016, 06:38

Юрий писал(а):
(имеет тонкую мет.трубку длинную для подсовывания в патрубок с ослабленым хомутом,это средство для впусков разработано)
Фото средства есть ?
Нашел только трубочку,диаметр 1.5мм длина 100мм,фото думаю нет смысла выкладывать,средство вот это http://epicar.ru/autochemistry/soft99_g ... b_cleaner/ мне рекомендовали продованы на авто рынке ,расказывали как японоавто прямо на глазах чинилось при применении этого спрея при работе авто по инструкции ,я применял только для мытья карбов и дросселей снятых.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение Юрий » 20 июл 2016, 06:53

Если мне попадётся когда , приобретУ , попробую на авто .
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: Бездемонтажная промывка инжектора.

Сообщение TRV » 20 июл 2016, 07:00

Это была тяжелая артиллерия у меня ,когда хай гир не мог отмыть карбы :D при работающем двиге.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Пред.След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16