линейка по ДД

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: линейка по ДД

Сообщение Н.З. » 03 янв 2014, 07:33

rins, молодца я долго с этим бился даже забил на это, завтра попробую.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: линейка по ДД

Сообщение Vul » 03 янв 2014, 08:18

[quote="rins"]вот. а ошибку выбивает если не выбрать в значении вертикальная ось. канал с датчиком давления. тк. проге надо указать его.[/quot

как сделать эту рамку?
Vul
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:02
Откуда: КРАСНОДАР

Re: линейка по ДД

Сообщение rins » 03 янв 2014, 08:19

какую? меню у меня на экране? поставьте точку и нажмите на ней правой кнопкой мыши.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: линейка по ДД

Сообщение admin » 03 янв 2014, 12:01

Про ошибку - кто нибудь у кого она есть опишите как ее добиться подробно по шагам. Чтобы я ее у себя увидел и исправил.
В след версии по добавлю подсказку что "чтобы увидеть значение - сперва надо сделать привязку к осци"

Про постолографа- изменений в расчете потерь нет в последних версиях - проверить просто- берем старую и новую версию скрипта и проверям на одном и том же фале - разницы ноль.

>>Установить верт. ось всем точкам", комп вешает наглухо.... с какой то ошибкой. Помогает только три клавиши.
Виджар, скиньте мне скриншот настроек дд ваших (если они не стандартные), может в них дело?
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: линейка по ДД

Сообщение rins » 03 янв 2014, 16:56

я тоже могу добиться ошибки. но прога не виснет.
делаю так. запускаю программу. включаю линейку, включаю разметку по ДД.
ставлю точку. нажимаю правой кнопкой мыши на точке. появляется меню. ставлю в меню галку на "значение вертикальной оси", нажимаю ОК. появляется ошибка.
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Re: линейка по ДД

Сообщение Alex_42 » 03 янв 2014, 17:12

rins писал(а):я тоже могу добиться ошибки. но прога не виснет.
делаю так. запускаю программу. включаю линейку, включаю разметку по ДД.
ставлю точку. нажимаю правой кнопкой мыши на точке. появляется меню. ставлю в меню галку на "значение вертикальной оси", нажимаю ОК. появляется ошибка.

Ошибка появляется в случае установки галочки на "Установить вертикальную ось всем точкам" , если нет привязки вертикальной оси, после нажатия ОК.
Вложения
ошибка линейки.png
ошибка линейки.png (235.69 Кб) Просмотров: 3268
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Виджар » 03 янв 2014, 17:22

Ага, все правильно...такие же действия и у меня. Дмитрий, спасибо за намек, тоже все получилось. :) Все показывает теперь нормально и адекватно. Методом тыка, не обратил как то вообще внимание на окошко "Вертикальная ось"..... извиняйте. ;) Выставив там привязку к Датчику Давления, все стало отображаться и ошибка не появляется.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Виджар » 03 янв 2014, 20:14

Прочитал 25 стр. темы из 35...... :shock: на МЛаб по потерям. Нашел допуски по параметрам.....
Значение величины потерь увязано на основании, имеющихся фактов реальных моторов протестированных с помощь ручного компрессометра, с состоянием "здоровья" мотора. До 10% потерь мотор можно считать кондиционным, с 10% до 15% - означает, что у мотора имеются отклонения от нормы, после 15%- мотор требует ремонта.
Некоторые факторы, влияющие на точность результатов.
-- мотор должен быть прогрет;
-- обороты ХХ соответствовать спецификации;
-- обороты должны быть устойчивыми;
Для минимизации ошибки измерения потерь рекомендуется использовать линейку растянутую на несколько оборотов

Ну пока для меня этот метод тоже является более точным в понимании. ВладВас, да и А.Елисеев все понятно разложили и пояснили. Не читал, так как все равно не понятно про адиабатику, экстрасенсорику, политропику, ихние несогласия с другими методами..... но из того что понял, стало ясно, что метод действенный. :)
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение Виджар » 03 янв 2014, 20:40

Я честно просто не понимаю метода того же Шульгина к примеру. Нет, конечно если сейчас пригласить несколько человек с инжекторсервис, то они сразу обгадят метод ВладВас, доказывая преимущество "своего" метода расчетов в скрипте. Это понятно.... полемика будет не на один десяток страниц. :) . Это никому не нужно конечно и не итересно. Но вот метод Шульгина все таки не ясен. Вот к примеру, кому интересно, файл ДД с ВАЗ. По методу ВладВас потери около 8% - норма. Так же и по точкам -90* и 90*, тоже самое получится. Но а вот скрипт расчитывает 20% потерь, что по допускам самого же Андрея Шульгина является уже ушатанным двигателем. Но! Компрессия норма.... и как я не разглядывал каждый пик, разницу разряжения на характерных участках.... немогу понять, ПОЧЕМУ движок ушатан, и ПОЧЕМУ такие большие потери??
Вложения
ДД ВАЗ ХХ.rar
(395.69 Кб) Скачиваний: 345
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: линейка по ДД

Сообщение rins » 04 янв 2014, 04:37

у меня скрипт в диамаге всегда насчитывает 18-20% потерь на исправных моторах. для себя сделал вывод - норма.

была гранта. после обрыва ремня ГРМ. компрессия есть. но троит на 1й цилиндр. скрипт посчитал 27-32% потерь. жаль не сохранил!
rins
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:26

Пред.След.

Вернуться в Мотортестер DIAMAG 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73