Ford Kuga2 Дизель. Прожиг PDF.

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Ford Kuga2 Дизель. Прожиг PDF.

Сообщение Abeev1 » 20 фев 2016, 18:21

Ребята всем доброго времени. Имеется автомобиль Форд Куга, дизельный. В общем с периодически появляющимся Чеком. Ошибка по сажевому фильтру. Машинку смотрел пару месяцев назад, без фанатизма, просто сбросил ошибку. Авто используется в городе, пробеги короткие и редкие. В общем хочу сделать прожиг программно (естественно при исправности датчика Дифдавления и целостности трубок к нему). Пробовать буду программой ForScan. Вопрос след характера. Обязательна ли замена масла в ДВС после прожига. Или отследить просто, по уровню, если не вырос, то не менять? Сталкивался ли кто?
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: Ford Kuga2 Дизель. Прожиг PDF.

Сообщение Abeev1 » 21 фев 2016, 00:00

Прошу прощения за ошибку, в названии темы. DPF.
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: Ford Kuga2 Дизель. Прожиг PDF.

Сообщение Виджар » 21 фев 2016, 04:19

Прожигал пару раз на Мондео и Фокус....масло не меняли. Думаю если уровень в норме, то не зачем.
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Ford Kuga2 Дизель. Прожиг PDF.

Сообщение Abeev1 » 21 фев 2016, 04:23

Посмотрел сегодня машинку. Очень был я уверен, что проблема в свжевом. Уже собрался делать прожиг. Но ошибка оказалась не по нему. Р0002 - управление регулятором подачи топлива. В параметрах посмотрел давление топлива реальное и требуемое. И там и там цифры на ХХ и на перегазовке одинаковые. В общем отпустил покататься, там будем смотреть.
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область


Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10