Диагностика датчиком разряжения....

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vital » 30 дек 2015, 05:58

Анализ проходит,только вы выложили осцилку ДД,и искра черт знает где.Если модератор позволит,вот что у меня получилось,взял из вашего файла выделил участок из 5-6 циклов и вот фото результата.
1.png
1.png (49.03 Кб) Просмотров: 3274
2.png
2.png (41.96 Кб) Просмотров: 3274
3.png
3.png (62.71 Кб) Просмотров: 3274
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Alex_42 » 30 дек 2015, 11:43

Синхра, наверное, не с того цилиндра, в который ДД вкручен взята.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение serikpai » 30 дек 2015, 14:33

Извиняюсь ,не тот файл выложил. С анализом разобрался ,подсказали что сделать . По ДД синхронизация там с другого цилиндра идёт .спасибо.
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Babuka » 06 янв 2016, 23:08

Ребята, не разу не тестил ДР в картере и ДР в выхлопной трубе. Подскажите, шланг в трубку масленого щупа плотно должен вставляться и на сколько его вставлять))))). И какой порядок работы цил. от синхры по первому цилиндру?
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение dsvdp » 01 фев 2016, 19:57

Приора работает нормально, подобной осциллограммы раньше не видел. Почему верхние вершинки тупые, нижние острые? Я так понимаю распредвалы относительно друг друга разбежались? почему бахрома посередине?
Вложения
ДР-приора126.png
ДР-приора126.png (43.24 Кб) Просмотров: 3100
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Андрей21 » 01 фев 2016, 21:00

Babuka писал(а): Подскажите, шланг в трубку масленого щупа плотно должен вставляться и на сколько его вставлять))))). И какой порядок работы цил. от синхры по первому цилиндру?

Конечно плотно вставлять нужно. У меня резинка сточенная на конус (по типу прижимного "носика" компрессометра). Устанавливается не более пол сантиметра в отверстие, главное масло вытереть перед этим. Порядок от первого не запоминал и не буду 8-) потому что импульс хорошего и убитого цилиндров не сильно-то и разнится (у меня, на моем ДР), но как попутная метода определения неисправности поршневой - отличный метод в паре с ДРколлектор.

И еще, не для споров, но для себя сделал вывод что нет увеличенного импульса от плохой поршневой группы (типа из-за прорыва выхлопных газов в картер), а все наоборот - на плохой поршневой идет плохой впуск/меньшая энергия сгорания/недовкад по вращению КВ и соответственно имеем меньший толчок в картер в обратку днищем поршня. А газы посылают нам привет отправляясь куда положено... по пути наименьшего... :)
Не диагност.
Андрей21
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:02
Откуда: Воронежская обл.

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Vital » 02 фев 2016, 04:23

dsvdp писал(а):Приора работает нормально, подобной осциллограммы раньше не видел. Почему верхние вершинки тупые, нижние острые? Я так понимаю распредвалы относительно друг друга разбежались? почему бахрома посередине?

Включи инверсию сигнала ДР.,и посмотри еще раз,может больше понравится.И где сам файлик???
Vital
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:32
Откуда: Алматинская область

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение dsvdp » 02 фев 2016, 07:32

Про инверсию совсем забыл, бахрома совпала с зоной перекрытия клапанов.
Вложения
приора2 ДР прокр ДПКВ.rar
(3.62 Мб) Скачиваний: 306
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение Serg57i » 05 фев 2016, 05:41

konushin72 писал(а):снял осцилогр ДР - вроде все в порядке?


Да, все в порядке.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Диагностика датчиком разряжения....

Сообщение konushin72 » 05 фев 2016, 23:08

Serg57i писал(а):
konushin72 писал(а):снял осцилогр ДР - вроде все в порядке?


Да, все в порядке.


Спасибо.
я в принципе тоже не увидел проблем, но так как опыта еще маловато, решил у профи потверждение получить.
Информации много а времени не очень - диагностику по ДР Игнатенко тоже насобирал много и распечатал тоже около 100 стр. но с первого захода не осилил - очень сложно анализировать по осцилкам, поэтому отложил пока, изучаю анализ скриптов и методик CSS и Рх, датчиковую аппаратуру ,исполнительные, лекции Пахомова 2 раза уже пересмотрел - тут на форуме темы читаю, в гараже на своих пока авто тренируюсь, приспособы делаю. Информация порой очень сложная приходитсяя на 100 раз перечитывать чтобы врубиться - ну сами знаете.
Не по теме конечно:
Из-за потери работы и невозможности устроится решил переквалифицироваться на автодиагноста (ВУЗ - инж-мех по автотранспорту), на СТО берут ес-но с опытом работы (да и рисковать самому чужими авто -не хочется -поэтому и решил подкупить оборудование и самостоятельно поднатаскаться на своих авто и авто знакомых , друзей, а потом уже устроится на СТО (когда опыт маломальский появится) - там все равно больше работы (быстрее опыт накоплю), ну а после когда уже и опыт хороший появится да и клиенты , можно думать о работе на себя.
мне знакомый диагност посоветовал к дилерам идти -там говорит гораздо легче - чем мультимарочнику -он сам так начинал ( я вместе с ним работал мастером на дилерской сто ) поработал год -два -наработал клиентуру и пошел на себя работать, не жаловался. правда сейчас кризис народ говорит гораздо меньше стал ездить - да и конкуренция добавилась - особенно с Украины переселенцы.
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16