Диагностика COP

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: Диагностика COP

Сообщение telepnev » 26 янв 2016, 20:35

Как лучше не подскажу, сам не знаю. Делитель для первички делаю, пока с косяками. И резисторы дома кончились)). А так катухи до этого всегда смотрел трейдовской индуктивной линейкой. Очень все хорошо видно.
А какую конструкцию переходников придумали? Поделитесь? У меня один сделан, чисто катушку на разрядник сажать. Но там термоусадка изолента, колпачки перекидывать, как-то не очень презентабельно. Могу показать, если интересно.
Где-то, кто-то показывал второпластовые переходники, но чет ценник заоблачный, лучше тогда у м лаб присоски купить.
Сергей.
telepnev
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 02:06
Откуда: Боровичи

Re: Диагностика COP

Сообщение konushin72 » 26 янв 2016, 20:41

telepnev писал(а):Как лучше не подскажу, сам не знаю. Делитель для первички делаю, пока с косяками. И резисторы дома кончились)). А так катухи до этого всегда смотрел трейдовской индуктивной линейкой. Очень все хорошо видно.
А какую конструкцию переходников придумали? Поделитесь? У меня один сделан, чисто катушку на разрядник сажать. Но там термоусадка изолента, колпачки перекидывать, как-то не очень презентабельно. Могу показать, если интересно.
Где-то, кто-то показывал второпластовые переходники, но чет ценник заоблачный, лучше тогда у м лаб присоски купить.



viewtopic.php?f=3&t=434
у нас на сайте ссылка на другой сайт внизу - там подробно описано изготовление
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика COP

Сообщение konushin72 » 27 янв 2016, 03:18

прошу подсказать по изготовлению разветвителя , что-то торможу - см справку диамаг не могу понять как его делать.
к 5 каналу провод двухжильный коаксил 50 Ом - центральную жилу используем делаем разветвитель из 4 ответвлений с резисторами и оканчивающиеся иголками.
5 ответвление на 5 канале - центральную жилу через резистор на массу (крокодил припаиваем - присоединяем на массу авто)?
к 4 каналу используем двухжильный коаксиал 50 Ом провод - используем центр жилу через резистор оканчивается иголкой - я так понимаю для синхронизации.
Вопрос -не понятно как применяется второй провод наружный? или не применяется?
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика COP

Сообщение serikpai » 27 янв 2016, 03:48

konushin72 писал(а):прошу подсказать по изготовлению разветвителя , что-то торможу - см справку диамаг не могу понять как его делать.
к 5 каналу провод двухжильный коаксил 50 Ом - центральную жилу используем делаем разветвитель из 4 ответвлений с резисторами и оканчивающиеся иголками. К одной иголке я припаял два резистора ,один резистор подключен к разветвителю 5 канала а со второго резистора вывел просто обрезок провода и в него втыкаю иглу пробник что шла с диамагом .
5 ответвление на 5 канале - центральную жилу через резистор на массу (крокодил припаиваем - присоединяем на массу авто)?
к 4 каналу используем двухжильный коаксиал 50 Ом провод - используем центр жилу через резистор оканчивается иголкой - я так понимаю для синхронизации.
Вопрос -не понятно как применяется второй провод наружный? или не применяется?
К одной иголке я припаял два резистора ,один резистор подключен к разветвителю 5 канала а со второго резистора вывел просто обрезок провода и в него втыкаю иглу пробник что шла с диамагом . экран провода прищепкой на массу.
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Диагностика COP

Сообщение konushin72 » 27 янв 2016, 04:04

[/quote] К одной иголке я припаял два резистора ,один резистор подключен к разветвителю 5 канала а со второго резистора вывел просто обрезок провода и в него втыкаю иглу пробник что шла с диамагом . экран провода прищепкой на массу.[/quote]

получается просто на схеме не указано подключение второго провода массового.
т.е с 4 провода массовую жилу через крокодил на массу авто.
5 провод - вторая жила (наружная ) тогда тоже получается на массу крокодил припаиваем? через сопротивление 10 ком? или все-таки центральная через резюк на массу - не понятно?
на схеме в справке показано как будто этот же провод что и на иголки идет на 5 канале также через резюк подключается к массе авто?
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика COP

Сообщение serikpai » 27 янв 2016, 04:57

Да этот же провод , что на иголки (центральная жила) через резюк и на массу. С оплетки также сделал прищепкуи на массу.
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Диагностика COP

Сообщение serikpai » 27 янв 2016, 05:04

Вот я также задавал вопрос ...Re: Суматор делитель
Отправлено: 20 дек 2015, 12:41
Alex_42

serikpai писал(а):
Добрый день подскажите резисторы сумматора-делителя , все паять на центральный провод и резистор который цепляем на массу также припаивать на центральный провод?

На схеме в справке, ошибок нет. Все правильно.
Суматор делитель
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: Диагностика COP

Сообщение konushin72 » 27 янв 2016, 13:38

serikpai писал(а):Да этот же провод , что на иголки (центральная жила) через резюк и на массу. С оплетки также сделал прищепкуи на массу.


спасибо
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика COP

Сообщение konushin72 » 28 янв 2016, 03:02

ребята сильно критично если в разветвителе по диагностике COP вообще не использовать вторую жилу провода(по схеме в справке диамаг) - использовать только центральную. через резисторы на иголки и разъем (4 и 5 каналы). так как нарисовано на схеме.
масса же общая есть на приборе к акб
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Re: Диагностика COP

Сообщение konushin72 » 28 янв 2016, 03:06

сегодня изготовил удлинители из вв проводов 2110 16кл и разветвитель по справке диамаг ( а с массами что-то не стал запариваться -соединять все и выводить на прищепки - насколько от этого ухудшится сигнал?
Вложения
IMG_20160127_141639.jpg
IMG_20160127_141639.jpg (946.38 Кб) Просмотров: 2518
konushin72
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 10:53
Откуда: тюменская обл

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31