ДМРВ Hofer для ВАЗ

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение Abeev1 » 01 дек 2015, 03:54

Airat писал(а):
Abeev1 писал(а):Я ожидал увидеть те же файлы, что и на картинках в первом посте. Ну да ладно. Не понял. Если это для этих датчиков норма, то я бы не рекомендовал их ставить на авто.

Эти ?

Да, спасибо!
Abeev1
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 04:46
Откуда: г. Знаменск Астраханская область

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение Airat » 01 дек 2015, 03:56

kikozik писал(а):
Airat писал(а):
kikozik писал(а):Да все нормально,здесь только вкл. зажигание,вот скрины,просили же только проверить с магаза.

То есть Твкл и Uпокоя это для Huferа норма? Получается оба рабочие?


Нет,время включ.0.348 мс и U покоя 1.11 В,уже не очень хорошо,характер подуставшего датчика,наверно все зависит от производителя,далее U на прогазовке,у вас его нет?

Выше скрины же выкладывал! На прогазовке выше 4в.
Airat
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:36
Откуда: Башкортостан

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение kikozik » 01 дек 2015, 06:20

Теперь сравните ДМРВ Hofer и мой БОШ 116,который работает с 2008 года?
Если на прогазовке более 4 В то в принципе послужит я думаю.
БОШ 116 в магазе сейчас 3 рубля стоит,а сколько у Вас стоит ДМРВ Hofer?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение dsvdp » 01 дек 2015, 15:05

Про ДМРВ хофер я уже здесь выкладывал информацию, считаю что они изначально тупые датчики. Клиентам их не рекомендую.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение dsvdp » 01 дек 2015, 15:43

Процессы в двигателе быстро меняются, а если на выходе ДМРВ сигнал выходит с задержкой, соответственно некорректный расчет топливоподачи.
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение kikozik » 03 дек 2015, 01:49

Значит резюме одно.Выкладывать все осцилки с ДМРВ.Производители датчиков особо за качество не переживают,впрочем так как и производители авто,качество катится к сожалению вниз,наверно кто то не все деньи в этой жизни успел заработать,нам парни надо как то за всем этим говном подчищать.
НЕ СОБИРАЙ БОГАТСТВ ЗЕМНЫХ,А СОБИРАЙ БОГАТСТВА НЕБЕСНЫЕ
Это лишь моё мнеие и то чем я живу,делаю раз как для себя и сплю спокойно,ну а нудным клиентам говорю что я "немочный" и они едут искать таких же как и они "вымогателей,отмазчиков и обрушителей мозгов",так флаг им в руки.
Запчасти сам НЕ ПОКУПАЮ,на все воля клиента,привозят как правило дешевое гав.....,редко кто спросит,что лучше взять,вот к этим уважение и внимание.
Постоянные клиенты уже ничему не удивляются.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: ДМРВ Hofer для ВАЗ

Сообщение Коммодор » 25 дек 2015, 19:17

Была на диагнозе ВАЗ2112, троила. Заменили в итоге 2 ИКЗ, троение прошло. Во время диагностики было выевлено завышенное АЦП покоя ДМРВ БОШ. Меняли 2 датчика ДМРВ 116 от Hёfer, и на обоих во время езды (не сразу, а где-то от 15 до 50км пробега) вылетала ошибка ошибка "0103 - Высокий уровень сигнала ДМРВ". Было проверено все, что предписывает мануал по этой ошибке. Вернули старый БОШ ошибки нет. Вобщем запчасти стали просто отстой. Недавно менял тоже убитый маслом ДМРВ БОШ 036 на ВАЗ 21099, поставил от какого-то "СПОРТМАСТЕР": АЦП покоя 0,996, заводишь двигатель и сразу глохнет... :(
Коммодор
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:10
Откуда: Тамбовская область

Пред.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron