Датчик давления.

Помощь начинающим диагностам.

Re: Датчик давления.

Сообщение kikozik » 23 май 2013, 06:35

Вопрос к Алексею.Брал ДД 7 Атм еще с первым D1,если снимать скрипт сравнение цилиндров по ДПКВ с перегазовками,то бишь помимо холостых,на сколько его хватит?
Свой правда несколько раз пробовал с перегазовками для определения забитости выхлопной системы,пока вынес такие режимы.Думаю взять еще один про запас?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик давления.

Сообщение admin » 25 май 2013, 19:51

У вас насколько я помню дд от диамага 1 на 7 атм с USB разъемом. Если да - он точно такой же как у второго диамага.

Датчик давления у постолографа точно такой же. Я для теста за день на 5 машинах одним датчиком тест пх проделал - все ок с ним.
Но рекомендую придерживаться изложенной методики тестирования.

Увлекаться газовками не стоит. Гарантия на датчик не распространяется, разве что только если он выстрелит..а это вообще мало вероятно.
Сам датчик выдерживает 4х кратную перегрузку (по паспорту).
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Датчик давления.

Сообщение kikozik » 25 май 2013, 20:11

admin писал(а):У вас насколько я помню дд от диамага 1 на 7 атм с USB разъемом. Если да - он точно такой же как у второго диамага.

Датчик давления у постолографа точно такой же. Я для теста за день на 5 машинах одним датчиком тест пх проделал - все ок с ним.
Но рекомендую придерживаться изложенной методики тестирования.

Увлекаться газовками не стоит. Гарантия на датчик не распространяется, разве что только если он выстрелит..а это вообще мало вероятно.
Сам датчик выдерживает 4х кратную перегрузку (по паспорту).

Да от Д1.Это все понятно.Вопрос-как мне его откалибровать на столе по атмосферному давлению?Мой рисует - 0.11 ниже оси осциллограммы.
Вложения
калибровка ДД.jpg
калибровка ДД.jpg (71.86 Кб) Просмотров: 7601
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик давления.

Сообщение admin » 25 май 2013, 20:21

Смещение нуля поставьте отличное от нуля - сколько вам надо и все ок будет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: Датчик давления.

Сообщение kikozik » 25 май 2013, 20:24

admin писал(а):Смещение нуля поставьте отличное от нуля - сколько вам надо и все ок будет.

Спасибо,смещением нуля все получилось,правда не с первого раза.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Датчик давления.

Сообщение Serg57i » 02 мар 2014, 03:55

Я вот думаю - все боятся испортить свой ДД при перегазовках и пр. Я тоже боюсь. Вот и пришла мысль - а не сделать ли предохранительный клапан на удлиннителе датчика. Какие будут мысли на эту тему? Предлагаю обсудить. Самому на ум пока кроме отверстия перпендикулярно оси и надетого снаружи куска резинового патрубка - ничего не приходит попроще.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Датчик давления.

Сообщение Никопай » 02 мар 2014, 21:38

А не проще использовать датчик на 16-25 бар?,ведь тогда не страшно и на прокрутке работать.
Никопай
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:06

Re: Датчик давления.

Сообщение Alex_42 » 02 мар 2014, 21:48

При использовании более грубого датчика может упасть точность расчетов в окне анализа ДД в цилиндре. Поэтому датчик с диапазоном до 6...7 бар здесь более подходит. Тем более, что по паспорту он выдерживает до 28 бар. Лучше по-возможности, отключить форсунку в цилиндре и дать остыть двигателю перед измерением.
Хотя, надо будет узнать тип датчика на 16 бар. Может, и с ним нормально получиться тест. Но, это вопрос потом, к Алексею.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Датчик давления.

Сообщение BALEX » 26 авг 2014, 19:49

Здравствуйте.

Хочу приобрести удлинитель для датчика давления.

На сайте продавца нашел “Удлинитель для датчика давления в цилиндре Px Longer” для осцилографа Постоловского

Никаких параметров удлинителя на сайте не выложено.

Поэтому возник вопрос: можно ли данный удлинитель исользовать с нашим датчиком давления (Диамаг2) или нужно узнать у продавца те или иные параметрам, которые важны для использования с датчикам давления?

И если нужно узнать, то какие это параметры?
BALEX
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43

Re: Датчик давления.

Сообщение Alex_42 » 26 авг 2014, 20:05

Для оценки правильности установки ГРМ можно и с удлинителем использовать. Но, расчет степени сжатия, потерь будет с погрешностью, т.к. в Диамаге пока нет настроек ДД под удлинитель. Сам использую прямое подключение ДД в цилиндр, без удлинителя с помощью специального удерживающего устройства (описывал на форуме).
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Помощь начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19