Сканеры

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Сканеры

Сообщение Johnson » 28 окт 2015, 07:45

Здравствуйте. Озадачился покупкой Renault Can Clip. Правильно ли я понимаю, то что продается в наших интернет магазинах и на Алиэкспресс это одно и тоже, и нет смысла переплачивать? Также дважды наткнулся на информацию, что Renault Can Clip читает машины только по Can, остальные не берет. Так ли это или я что-то не догоняю? Извиняйте за глупые вопросы.
Johnson
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 05:13
Откуда: Костромская область пгт Чистые Боры

Re: Сканеры

Сообщение Magik270375 » 28 окт 2015, 08:07

Johnson писал(а):Здравствуйте. Озадачился покупкой Renault Can Clip. Правильно ли я понимаю, то что продается в наших интернет магазинах и на Алиэкспресс это одно и тоже, и нет смысла переплачивать? Также дважды наткнулся на информацию, что Renault Can Clip читает машины только по Can, остальные не берет. Так ли это или я что-то не догоняю? Извиняйте за глупые вопросы.

Правильно понимаешь, одно и тоже. Брал на Али почти три года назад. Сейчас стоит последняя версия программы. С 2000 года, точно все брал, более старые не попадались.
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Re: Сканеры

Сообщение Johnson » 28 окт 2015, 16:15

Благодарю за помощь.
Johnson
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 05:13
Откуда: Костромская область пгт Чистые Боры

Re: Сканеры

Сообщение Sector_Tula » 28 окт 2015, 19:33

Magik270375 писал(а):
Johnson писал(а):Здравствуйте. Озадачился покупкой Renault Can Clip. Правильно ли я понимаю, то что продается в наших интернет магазинах и на Алиэкспресс это одно и тоже, и нет смысла переплачивать? Также дважды наткнулся на информацию, что Renault Can Clip читает машины только по Can, остальные не берет. Так ли это или я что-то не догоняю? Извиняйте за глупые вопросы.

Правильно понимаешь, одно и тоже. Брал на Али почти три года назад. Сейчас стоит последняя версия программы. С 2000 года, точно все брал, более старые не попадались.

Добрый день. А у Renault Can Clip есть возможность читать PIN immo из машины?
Sector_Tula
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:25

Re: Сканеры

Сообщение Johnson » 29 окт 2015, 02:52

Позвольте еще немного о Renault Can Clip. Нашел на каком-то форуме, что рекомендуют брать клип с "полной платой", и даже дали ссылку. Не реклама. Посмотрите пожалуйста. Или это ерунда, и просто попытка поднять цену изделия. http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- ... 14755.html Спасибо.
Johnson
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 05:13
Откуда: Костромская область пгт Чистые Боры

Re: Сканеры

Сообщение Magik270375 » 29 окт 2015, 05:29

По поводу ИММЫ незаморачивался, сказать не могу
Насчет микросхем, на днях попробую разобрать глянуть. Я последний год им и не работаю, в принципе хватает Автокома. С азией только проблемы бывают, но для этих целей взял VCS. И честно говоря проблем пока не было.
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Re: Сканеры

Сообщение Виджар » 29 окт 2015, 05:44

Да все они одинаковые..... )))0 . Ну вот чем отличается вот этот от того что по ссылке выше??? ))))) http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Ve ... eb201560_9
просто они бывают двух видов RLT 2002 (тот что выше по ссылкам), и Alliance. Первый понадежней будет, но зато второй может работать и с CLIP и с Consult (Nissan). Ну и относительно надежности, и того что берет-не берет старые машинки. У прибора две платы....по простому, одна плата на CAN, другая на к-лайн. Так вот если все работает нормально, то и старые берет и новые. Да и по к-лайн ведь не только старые.....Logan - Sandero по к-лайн беруться. Т.е. если будет косяк в плате CAN, то старые авто и Logan к примеру будут браться. А Megan II к примеру нет. Ну и наоборот. Покупать лучше подспросив, в каком месте человек купил полностью рабочий прибор. Я давно покупал уже....тех продавцов уже нет. Работал отлично. Упросили продать. Купил пару месяцев назад - не работает по CAN..) :) Виновным оказался CAN трансивер. Перепаял на нормальный, все пошло. Так что вот такие пока рекомендации...
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Сканеры

Сообщение TRV » 29 окт 2015, 06:05

С азией только проблемы бывают, но для этих целей взял VCS. И честно говоря проблем пока не было.
Можно про VSC поподробнее,у меня по азии нет покрытия,что берет,с какой прогой работает,особенности выбора при покупке.
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Сканеры

Сообщение Виджар » 29 окт 2015, 06:10

Набери в поиске AutoBoss PC Max..... это его клон. )))
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Сканеры

Сообщение Magik270375 » 29 окт 2015, 06:13

TRV писал(а):
С азией только проблемы бывают, но для этих целей взял VCS. И честно говоря проблем пока не было.
Можно про VSC поподробнее,у меня по азии нет покрытия,что берет,с какой прогой работает,особенности выбора при покупке.

Стоит ихняя программа VCS китайская и программа Autobos. Азию в том числе и китайские авто перекрывает неплохо. Autobos обновляется через инет бесплатно :) вот ссылочка по проге http://obdmaster.ru/blog/obnovlenie-vcs-autoboss
Magik270375
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 20:31
Откуда: Североморск, Мурманской обл.

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19