Сканеры

Вопросы по диагностике не относящиеся к вышеперечисленным разделам.

Re: Сканеры

Сообщение Дениска » 24 окт 2015, 05:27

Работал Скнмастером ЮСБ, и Скантроником 2, пока не прикупил Скандок компакт, теперь он впереди планеты всей (у меня).Очень нравится интерфейс самой программы, как представлена информация из того что приходилось делать сбоев не было, по вагам сделано класно, хотя некоторые говорят что неудобная,нету шлюз листа устройств,как в скантронике 2,хотя мож и есть, но нужно было переконфигурировать приборку на АУДИ, износ колодок убрать, на ура через конфиг приборки, кнопочка вкл, выкл, и так многое сделано, т.е. не надо чесать репу что да куда прописать. Есть у папы Форд Транзит 2008 г ,были проблемы с ЦЗ,не виделся концевик одной двери, долго искали ,так вот Скантроник видел проблему, но не конкретно по какой из дверей, а общий статус,так СД ошибок не видел в упор,писал в поддержку 2 раза лечили софт ,бестолку.На моём Форде Мондео 2002 ТДДI, СД не берёт ТНВД, хотя связь устанавливает,но нет лайф даты ,поддержка нервно курит, списали на то что у меня СДкомпакт,хотя сдесь Скантрон 2 связи нет ваще. Есть у СД компакт один большой недостаток он без провода и его легко забыть по запарке в авто клиента .Из того что брать доп по маркам, лично я перекрыл слабые стороны скантроника 2, но хочу все марки открыть так как интерфейс проги рулит.
Дениска
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:42
Откуда: Липецк

Re: Сканеры

Сообщение sanya.map » 24 окт 2015, 06:25

Дениска писал(а):Работал Скнмастером ЮСБ, и Скантроником 2, пока не прикупил Скандок компакт, теперь он впереди планеты всей (у меня).Очень нравится интерфейс самой программы, как представлена информация из того что приходилось делать сбоев не было, по вагам сделано класно, хотя некоторые говорят что неудобная,нету шлюз листа устройств,как в скантронике 2,хотя мож и есть, но нужно было переконфигурировать приборку на АУДИ, износ колодок убрать, на ура через конфиг приборки, кнопочка вкл, выкл, и так многое сделано, т.е. не надо чесать репу что да куда прописать. Есть у папы Форд Транзит 2008 г ,были проблемы с ЦЗ,не виделся концевик одной двери, долго искали ,так вот Скантроник видел проблему, но не конкретно по какой из дверей, а общий статус,так СД ошибок не видел в упор,писал в поддержку 2 раза лечили софт ,бестолку.На моём Форде Мондео 2002 ТДДI, СД не берёт ТНВД, хотя связь устанавливает,но нет лайф даты ,поддержка нервно курит, списали на то что у меня СДкомпакт,хотя сдесь Скантрон 2 связи нет ваще. Есть у СД компакт один большой недостаток он без провода и его легко забыть по запарке в авто клиента .Из того что брать доп по маркам, лично я перекрыл слабые стороны скантроника 2, но хочу все марки открыть так как интерфейс проги рулит.

То что забыть можно,это и Ланч и тот же ЕЛМ ,это не недостаток,а как он (СканДок) читает реальные параметры,адекватно?Про поддержку ни чего не понял,по барабану им что ли?Если поддержка курит,то и СД тоже пусть покурит,до лучших времён.И о какой планете тогда идёт речь?Тех поддержка должна мгновенно реагировать.Не я пока подожду.Спасибо!!!
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Сканеры

Сообщение Дениска » 24 окт 2015, 14:54

Про параметры косяков не замечал .Про поддержку отвечают ,но может есть более преоритететные задачи ,да и я потом забил на них,а вы в поддержку к китайцам постучите, любого прибора, я думаю вам бысто, и адекватно ответят.Впереди планеты всей у меня т.е. работаю фактически только им.Я не разу не пожалел, СД своих денег стоит.На автобк и автотежноложи есть темы по СД почитайте.
Дениска
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:42
Откуда: Липецк

Re: Сканеры

Сообщение sanya.map » 24 окт 2015, 23:03

Дениска писал(а):Про параметры косяков не замечал .Про поддержку отвечают ,но может есть более преоритететные задачи ,да и я потом забил на них,а вы в поддержку к китайцам постучите, любого прибора, я думаю вам бысто, и адекватно ответят.Впереди планеты всей у меня т.е. работаю фактически только им.Я не разу не пожалел, СД своих денег стоит.На автобк и автотежноложи есть темы по СД почитайте.

Да лопатил я много инфы про СД,и про тех.поддержку то что я писал то и пишут на форумах.У ланча,да нет техподдержки,и тем более у Автокома,но я ими работаю и пока обхожусь,без неё.У сканматика как ракета отвечают на любые вопросы,да и логи можно отправить.Но СД всё же по цене не сравним с ланчем и за такие деньги можно и ускорить и повысить уровень качества этотого процесса.Но это не столь уж важно,лично для меня.Сейчас стою перед выбором СД 50 на 50 в раздумьях.Я так понял,что у вас компакт?Если да то как он работает со старыми авто,через переходники не пробовали?И как держит связь,не рвётся?
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Сканеры

Сообщение Виджар » 24 окт 2015, 23:43

Привет. Саня, а зачем тебе скандок? Т.е. какие марки ты хочешь "покрыть" этим прибором?
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Сканеры

Сообщение Дениска » 25 окт 2015, 01:13

Да компакт, нет у меня старых авто ,те что едут уже с обд, ВАЗ с GM-12 через переходник работает,другие думаю нет, так как в переходники встроены сопротивления.Да и скантроник2 есть для старых.Мой экземпляр связь держит стабильно.
Дениска
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:42
Откуда: Липецк

Re: Сканеры

Сообщение sanya.map » 25 окт 2015, 01:20

Виджар писал(а):Привет. Саня, а зачем тебе скандок? Т.е. какие марки ты хочешь "покрыть" этим прибором?

Привет Виталь!Хочу на будущее достойный взять и постепенно докупать модули, уж больно мне нравится его обложка.А так вроде что есть в нашем районе я своими сканерами обхватываю.Наверное это болезнь,как наркотик :lol:С праздником Днём Водителя Всех!!! :D
sanya.map
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:11
Откуда: Белгородская обл

Re: Сканеры

Сообщение Alex_42 » 25 окт 2015, 01:22

Смотрю на Скандок, красиво конечно, интерфейс ПО сделан. Но, ценник.... Если еще и доп. марки докупать.... Сканматик вполне справляется. Кроме того, есть VAG com, OP COM,VCS, СканМастер КАН и ELM327 с FORScan. Пока хватает.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Сканеры

Сообщение Alex_42 » 25 окт 2015, 01:24

sanya.map писал(а):С праздником Днём Водителя Всех!!! :D

О, правильно! Сегодня немножко отметил. Завтра в гараж, на работу :)
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: Сканеры

Сообщение kikozik » 28 окт 2015, 06:59

Всем привет.ScanTronic 2.5,по такому сканеру кто что скажет?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Диагностика общая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2