проблемы с просмотром вторички

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение disel50 » 17 фев 2012, 04:51

заземли машину осцил и комп к одной точке. было не заземленая машина мокрая после дождя подвисал комп кинул землю все прошло. сейчас пользую ноут.
disel50
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 04:32

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение admin » 17 фев 2012, 10:01

Все верно, сделайте хорошее заземление (в новом хелпе все нарисовано как надо) должно помочь.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение admin » 17 фев 2012, 10:21

Sanya писал(а):...вкладке мотор-тестер видно только 2 цилиндра и сильно скачет. Менял бронепровода, свечи - картина таже.

Еще нашел - чтобы убрать скакание должно помочь если датчики немного переделать - подключать к осцилу их не напрямую, а через керамические конденсаторы 1 мкф приблизительно. (конденсатор в разрыв сигнального провода)

Если кто проверит отпишитесь пожалуйста ,скиньте до и после осцилку
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Вован07 » 18 янв 2013, 18:06

Подскажите как получить такие показатели как на скрине ( время горения искры, напр пробоя и т.д) или это только на системе DIS показывает? у меня второй диамаг.
Вложения
mt.jpg
mt.jpg (373.94 Кб) Просмотров: 3532
Со мной желательно на ТЫ )
Вован07
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:24
Откуда: Россия Дагестан Буйнакск

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Alex_42 » 18 янв 2013, 18:52

Вован07 писал(а):Подскажите как получить такие показатели как на скрине ( время горения искры, напр пробоя и т.д) или это только на системе DIS показывает? у меня второй диамаг.

Эта тема уже обсуждалась. Такой сигнал - следствие заброса ВВ заряда на изоляцию провода (бывает из-за плохого состояния ВВ проводов). Так же многое зависит от конструкции ВВ датчиков. Можно попробовать обмазать поверхность пластины ВВ датчика салидолом (литолом). Я использую силиконовую смазку в аэрозоле.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Alex_42 » 18 янв 2013, 18:54

Alex_42 писал(а):
Вован07 писал(а):Подскажите как получить такие показатели как на скрине ( время горения искры, напр пробоя и т.д) или это только на системе DIS показывает? у меня второй диамаг.

Эта тема уже обсуждалась. Такой сигнал - следствие заброса ВВ заряда на изоляцию провода (бывает из-за плохого состояния ВВ проводов). Так же многое зависит от конструкции ВВ датчиков. Можно попробовать обмазать поверхность пластины ВВ датчика салидолом (литолом). Я использую силиконовую смазку в аэрозоле.

В данной версии Диамага 2 вывод параметров ВВ импульса пока не предусмотрено. Ориентируемся по барграфикам.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение прохожий » 20 апр 2013, 03:14

Alex_42 писал(а):
admin писал(а):Видно все 4 цилиндра, смотрите на скриншоте настройки.
Новые ВВ провода такие попались, несколько раз такое уже было, люди писали "помогите все поменял", после замены новых вв проводов на еще одни новые все проходило. Попробуйте еще раз их поменять


У меня тоже было подобное. Но после подключения через dis-адаптер и вв-датчиков, которые я выложил на форуме, все осциллограмки стали нормального вида.

Alex_42, я так понял вы вторичку смотрите через dis-адаптер, а можно фото адаптера.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Alex_42 » 20 апр 2013, 03:18

Адаптер я применял в первом Диамаге. Хотя и там можно было без него снимать вторичку - программно все было сделано. В Диамаге2 адаптер встроен в прибор. Почитайте описание на оф. сайте.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение прохожий » 20 апр 2013, 03:41

Alex_42 писал(а):Адаптер я применял в первом Диамаге. Хотя и там можно было без него снимать вторичку - программно все было сделано. В Диамаге2 адаптер встроен в прибор. Почитайте описание на оф. сайте.

Спасибо.
прохожий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 04:51
Откуда: Россия

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение чавой-то 161 » 15 мар 2014, 18:32

Alex_42 писал(а):
Вован07 писал(а):Подскажите как получить такие показатели как на скрине ( время горения искры, напр пробоя и т.д) или это только на системе DIS показывает? у меня второй диамаг.

Эта тема уже обсуждалась. Такой сигнал - следствие заброса ВВ заряда на изоляцию провода (бывает из-за плохого состояния ВВ проводов). Так же многое зависит от конструкции ВВ датчиков. Можно попробовать обмазать поверхность пластины ВВ датчика салидолом (литолом). Я использую силиконовую смазку в аэрозоле.

Это та смазка которой резинки-направляющие стекол смазывают?
чавой-то 161
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:55

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18