Пример анализа по датчику давления

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение Babuka » 14 апр 2015, 23:37

Serg57i писал(а):
Лучше снимите с другой такой машины, с исправной - будет сразу все понятно и появится полезный опыт.

В архивах своих нашел с опережением на 1 зуб.
Вложения
1 зуб раньше.jpg
1 зуб раньше.jpg (194.77 Кб) Просмотров: 3838
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение stafik » 20 май 2015, 22:18

Подскажите, первая моя осциллограмма с датчика давления. Что не правильно сделал? и Чего с автомобилем не так? Авто газель двигатель одновальный 4216
stafik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:16
Откуда: Прокопьевск

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение frompmr » 20 май 2015, 22:47

Наденьте сантехническую, силиконовую прокладку на датчик и плотно вкрутите, чтобы не было подсоса воздуха, чтобы вершинки не обрезались и повторите тест, только больше не газуйте, чтобы не убить датчик. Делайте измерения на холостых.
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение Serg57i » 20 май 2015, 22:48

stafik писал(а):Подскажите, первая моя осциллограмма с датчика давления. Что не правильно сделал? и Чего с автомобилем не так? Авто газель двигатель одновальный 4216


Я думаю, все нормально с машиной. Обрезанные пики говорят о повышенном наполнении цилиндра. У Вас, похоже, это связано с тем, что двигатель был недостаточно прогрет и РДВ добавлял воздух...

Газель 4216.jpg
Газель 4216.jpg (109.86 Кб) Просмотров: 3731
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение stafik » 20 май 2015, 23:38

Есть, не газовать. Да, двигатель был непрогретый, побоялся датчик перегреть, ну опять же газовал, ээээххх... :oops: . Резинок сантехнических кучу купил, но как то сильно побоялся закручивать, момент затяжки датчика бы узнать, или так же как свечу?
stafik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:16
Откуда: Прокопьевск

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение Мастеровой » 21 май 2015, 00:08

Я затягиваю от руки свечным ключом...
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru / Vadiku@yandex.ru тел. : +7-928-911-99-56
Мастеровой
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:42
Откуда: г.Ставрополь

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение Н.З. » 21 май 2015, 05:07

stafik писал(а):Есть, не газовать. Да, двигатель был непрогретый, побоялся датчик перегреть, ну опять же газовал, ээээххх... :oops: . Резинок сантехнических кучу купил, но как то сильно побоялся закручивать, момент затяжки датчика бы узнать, или так же как свечу?
Прогреваем двигатель, глушим, отключаем форсунку в проверяемом цил.. заворачиваем ДД ( уплотнительно кольцо на ДД ставил от свечки, затягивал как свечку), запускаем двигатель, ждем на слух как двигатель выровнится после пуска, запускаем запись, 3-5 сек. записи на хх более чем достаточно.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение Serg57i » 21 май 2015, 05:59

Н.З. писал(а):Прогреваем двигатель, глушим, отключаем форсунку в проверяемом цил.. заворачиваем ДД ( уплотнительно кольцо на ДД ставил от свечки, затягивал как свечку), запускаем двигатель, ждем на слух как двигатель выровнится после пуска, запускаем запись, 3-5 сек. записи на хх более чем достаточно.



Привет, Наиль. Я еще, когда есть подозрение на забитый выхлоп, кроме нескольких секунд на холостых, коротко, не сильно газую. Если выхлоп забит - без анализа по осцилке видно, ну или линейку можно поставить на выделенный участок в момент перегазовки.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение stafik » 21 май 2015, 12:38

Н.З. писал(а):
stafik писал(а):Есть, не газовать. Да, двигатель был непрогретый, побоялся датчик перегреть, ну опять же газовал, ээээххх... :oops: . Резинок сантехнических кучу купил, но как то сильно побоялся закручивать, момент затяжки датчика бы узнать, или так же как свечу?
Прогреваем двигатель, глушим, отключаем форсунку в проверяемом цил.. заворачиваем ДД ( уплотнительно кольцо на ДД ставил от свечки, затягивал как свечку), запускаем двигатель, ждем на слух как двигатель выровнится после пуска, запускаем запись, 3-5 сек. записи на хх более чем достаточно.

Спасибо за информацию!
stafik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:16
Откуда: Прокопьевск

Re: Пример анализа по датчику давления

Сообщение stafik » 22 май 2015, 21:57

вот еще одна попытка. ваз 2114 двигатель восьмиклаппанный . конторская машина, пригнали на ремонт, рассыпался 4 поршень. когда разобрали и определили стоимость ремонта, контора сказала, поршни меняйте и собирайте как есть, в следующем месяце новый двигатель купим.
Вот досталась она мне на растерзание, компрессия 1ц-8, 2ц-9, 3ц-10, 4ц-9. ДД с первого цилиндра. Хотел еще ЭФР приложить, размер не позволяет. Датчик давления с удлиннителем 90 мм.
stafik
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:16
Откуда: Прокопьевск

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14