Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение dsvdp » 18 июл 2015, 03:37

Чтобы проверить, влияет рыба на ДПКВ или нет, я снимаю сигнал ДПКВ и синхру по искре с первого цилиндра, затем анализирую, есть на осциллограмме ложные искры или нет. Для надежности можно и сигнал с форсунки первого цилиндра снять.

Согласно теории по ДР на прокрутке, распредвал позднит, но это может только в теории. Верхушки осциллограммы наклонены вправо (по идее должны быть симметричными).
dsvdp
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:27
Откуда: Оренбургская область

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение anton_v81 » 18 июл 2015, 08:10

Здравствуйте, вроде как в эбу всё равно верхушки импульсов обрезаются, тоесть не должна рыба влиять особо, да и при прокрутке если все свечи выкрутить, то рыбы такой не должно быть, ведь движок будет ровней крутится. Будет видно косячит задающий диск или нет.
anton_v81
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:01
Откуда: Лен. область

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение kikozik » 18 июл 2015, 10:45

dsvdp писал(а):Чтобы проверить, влияет рыба на ДПКВ или нет, я снимаю сигнал ДПКВ и синхру по искре с первого цилиндра, затем анализирую, есть на осциллограмме ложные искры или нет. Для надежности можно и сигнал с форсунки первого цилиндра снять.

Согласно теории по ДР на прокрутке, распредвал позднит, но это может только в теории. Верхушки осциллограммы наклонены вправо (по идее должны быть симметричными).

По теориии,согласен.Выше выкладывал ДПКВ+ДПРВ,метки четко как в мануале
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение kikozik » 18 июл 2015, 10:48

anton_v81 писал(а):Здравствуйте, вроде как в эбу всё равно верхушки импульсов обрезаются, тоесть не должна рыба влиять особо, да и при прокрутке если все свечи выкрутить, то рыбы такой не должно быть, ведь движок будет ровней крутится. Будет видно косячит задающий диск или нет.

Вас понял,завтра попробую без свечей.
Всем спасибо за помощь,а то мозги уже раком встали.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение Виджар » 18 июл 2015, 16:49

Привет. Валера, вот смотрю по схеме.....на ДПКВ три провода. У тебя так?? Т.е. два сигнальных, и один оплетка?? Или просто два сигнальных? Просто хочу спросить, оплетка целая, соединена?? Может на этом авто она ничего и не значит, но попадалось несколько автомобилей, которые без этого "третьего" провода не работали никак. ))) . И сигналы на предыдущей странице с Приоры и Киа..... я так понял сняты в одинаковых условиях? Оба напрямую с датчика, который НЕ присоединен к ЭБУ??
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение kikozik » 18 июл 2015, 17:49

Виджар писал(а):Привет. Валера, вот смотрю по схеме.....на ДПКВ три провода. У тебя так?? Т.е. два сигнальных, и один оплетка?? Или просто два сигнальных? Просто хочу спросить, оплетка целая, соединена?? Может на этом авто она ничего и не значит, но попадалось несколько автомобилей, которые без этого "третьего" провода не работали никак. ))) . И сигналы на предыдущей странице с Приоры и Киа..... я так понял сняты в одинаковых условиях? Оба напрямую с датчика, который НЕ присоединен к ЭБУ??

Да,ДПКВ 3-ех проводка.
Да,условия одинаковы,снимал один за одним,оба напрямую с датчика,который НЕ подсоединен к ЭБУ.
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение Виджар » 18 июл 2015, 18:04

Понял.... ну я думаю что эту "оплетку" ты прозвонил, и она соединена с 19 пином ЭБУ. ( скрин ниже ДПКВ - В54 ). А по машинке.... что именно сейчас происходит когда не заводится? По сканеру обороты видит? Искра есть, форсунки щелкают...по всем цилиндрам или только по двум?
Вложения
дпкв.png
дпкв.png (13.48 Кб) Просмотров: 1652
Виджар
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение Babuka » 18 июл 2015, 19:44

dsvdp писал(а): Верхушки осциллограммы наклонены вправо (по идее должны быть симметричными).

Не когда они не будут симметричными. А то что они имеют наклон, то смотря на сколько этот наклон.
Babuka
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:04

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение TRV » 19 июл 2015, 04:20

Может случай похожий,намагничен задающий диск viewtopic.php?p=9206
TRV
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:41
Откуда: Пермь пос.Новые Ляды

Re: Киа Спортаж,1998г.,FE,2л.,DOCH одна большая проблема

Сообщение kikozik » 19 июл 2015, 04:55

TRV писал(а):Может случай похожий,намагничен задающий диск viewtopic.php?p=9206


Спасибо прочитал,мысли про задающий не дают покоя,одно маленькое но,подписать задающий диск,для клиента,он стоит на маховике рядом с венцом стартера,коробка автомат,разбирать для осмотра и замены полная ж...С 1998 года нарядно получается намагнитился?
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron