тест эффективности цилиндров

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Юрий » 08 окт 2018, 04:15

В помощь.
Scre.png
Scre.png (606.79 Кб) Просмотров: 1937
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Юрий » 08 окт 2018, 04:29

Также можете подсказать какую-нибудь литературу чтобы постоянно не мучить вопросами))),заранее спасибо.

https://cloud.mail.ru/public/MusL/VNrnGe9He
https://cloud.mail.ru/public/AQTv/FGvpM7TMb
По ДР и по ДД .
Так, мало-мало, для себя собирал.
Мож годится кому.
Юрий
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:06

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Hitman » 08 окт 2018, 17:57

Спасибо всем большое))),Евгений а как вы определили общую подзабитость форсунок???,я всегда ориентируюсь по основной линии что типо графики не опущены ниже ее то все ок,на что смотреть чтобы понять что все форсунки подзабиты?,и как отсюда делать выводы по зажиганию,по общим очень резким(ниже общей линии) просадкам на высоких оборотах?
Hitman
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 18:14

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Евгений1969 » 08 окт 2018, 21:57

Hitman писал(а):Спасибо всем большое))),Евгений а как вы определили общую подзабитость форсунок???,я всегда ориентируюсь по основной линии что типо графики не опущены ниже ее то все ок,на что смотреть чтобы понять что все форсунки подзабиты?,и как отсюда делать выводы по зажиганию,по общим очень резким(ниже общей линии) просадкам на высоких оборотах?


Если честно, то в Вашем описании проблемы для меня было главным - потеря тяги, вялая реакция на педаль газа и прочее. И если машина не дёргалась при разгоне, не было ошибок по пропускам воспламенения - значит высоковольтная часть не при чём.
Что касается механики. Ваш скрипт эффективности с общими хвостами указывает на отсутствие проблемы герметичности цилиндров. Хотя я в реале пользуюсь пневмотестером - пробежаться по цилиндрам дело 5 минут да и для клиента более наглядно.
Что касается форсунок. Что бы Вы не думали, что Диамаг2 приобретен Вами зря, всё же пшикните эфира и посмотрите на просадку и взлёт отдельных цилиндров. Я просто вижу, что 1 цилиндр не много ниже других на ХХ, чуть проседает при первой плавной прогазовке и тяжелее выбирается после просадки оборотов после прогазовки. Если все цилиндры герметичны (равное хвосты), пропусков нет, но общая вялость машины есть - значит форсунки. Если бы 1 форсунка была бы забита - она бы просела при прогазовке больше...значит она частично забита....а если одна - значит и все, только в меньшей степени.
Что касается меня, то я, при проверке форсунок, присоединяю манометр повышенного класса точности - накачиваю топливо и включаю форсунки сканером или китайской хахаряшкой (фото выложу). И по падению давления сравниваю форсунки.
Если бы Вы выложили данные сканер, то ясности было бы больше. Коррекция топлива, шаги РХХ, массовый расход воздуха, вольтаж ДМРВ в покое...эти показатели бы прояснили бы картину - а так только картинка Вашего скрипта одна. Если блок Bosch - делайте сброс с последующей инициализацией.
Я бы сейчас поставил подменный ДМРВ 116, перед этим сбросив обучение ЭБУ с инициализацией.
Проверил бы забитость катализатора, которая таже приводит к тупизне машины.
Если без изменений - занялся бы форсунками.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Hitman » 09 окт 2018, 00:13

Я бы сейчас поставил подменный ДМРВ 116, перед этим сбросив обучение ЭБУ с инициализацией.
Проверил бы забитость катализатора



Насчет ДМРВ скажу сразу 1.06 в,убитый,делал тест на перегазовке максимальная амплитуда 3.7в,время задержки в покое 8 мс при включении зажигания,если его заменить есть вероятность того что тяга поднимется?,пробовали снимать разъем с ДМРВ,тяга токо хуже,катализатор на машине отсутствует.А какой должен быть расход воздуха на эбу, у каждой машины по разному?
Hitman
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 18:14

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Евгений1969 » 09 окт 2018, 01:05

Hitman писал(а):
Я бы сейчас поставил подменный ДМРВ 116, перед этим сбросив обучение ЭБУ с инициализацией.
Проверил бы забитость катализатора



Насчет ДМРВ скажу сразу 1.06 в,убитый,делал тест на перегазовке максимальная амплитуда 3.7в,время задержки в покое 8 мс при включении зажигания,если его заменить есть вероятность того что тяга поднимется?,пробовали снимать разъем с ДМРВ,тяга токо хуже,катализатор на машине отсутствует.А какой должен быть расход воздуха на эбу, у каждой машины по разному?


Открываю стартовую страницу chiptuner.ru....Диагностика (перечень слева-открыть) ...типовые параметры (открыть)...остаётся выбрать Ваш блок.
Дмрв самый мутный датчик. Может работать хорошо на одних режимах и портить всю картину работы двигателя на других. У Вас завышенное значение, при котором датчик бракуется. Поищите подменный хоть минут на 30.
Поставить подменку...сброс обучения с инициализацией и пробная поездка....и может про форсунки придётся забыть на время. :D

Кто плотно сидит на ВАЗ и ГАЗ у тех есть набор заведомо исправных датчиков ДМРВ...и если дело касается ВАЗ - то первым делом смотрят на его вольтаж в состоянии покоя. Особо суровые уже при вольтаже больше 1 В меняют датчик, что бы он не портил им всю картину диагностики.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Hitman » 10 окт 2018, 17:11

Если бы Вы выложили данные сканер, то ясности было бы больше. Коррекция топлива, шаги РХХ, массовый расход воздуха, вольтаж ДМРВ в покое...эти показатели бы прояснили бы картину


Проверил все параметры по сканеру,сравнил с таблицей на чип тюнере,все в норме )))),Где бы взять подменный ДМРВ,спасибо.
Hitman
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 18:14

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Васяся 1 » 17 окт 2018, 22:30

Добрый день. подскажите по осцилогграмме , правильно ли я поня , что забиты форсунки
Вложения
ваз 21099 впрыск.png
ваз 21099 впрыск.png (111.97 Кб) Просмотров: 1687
Васяся 1
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 03:57

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Alex_42 » 18 окт 2018, 00:42

Васяся 1 писал(а):Добрый день. подскажите по осцилогграмме , правильно ли я поня , что забиты форсунки

Похоже на то. Карбклинер во впускной для уточнения диагноза.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: тест эффективности цилиндров

Сообщение Васяся 1 » 18 окт 2018, 05:27

клинер сегодня кончился, завтра попробую.спасибо за подсказку. вот еще несколько скринов . подскажите не ошибаюсь ли , что сбит зубчатый диск проверить не успел сегодня. по форсункам 3 шт такая же осциллограмма , 4 похожа на настоящую но не совсем .
Вложения
форсунки.png
форсунки.png (51.86 Кб) Просмотров: 1635
зубчатый диск 2.png
зубчатый диск 2.png (69.35 Кб) Просмотров: 1635
форсунка индуктивная линейка.png
форсунка индуктивная линейка.png (16.17 Кб) Просмотров: 1635
Васяся 1
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 03:57

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24