ДР на холостом ходу, карбюратор.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: ДР на холостом ходу, карбюратор.

Сообщение bygbiga » 08 ноя 2020, 23:38

Alex_DFX писал(а):
bygbiga писал(а):
Alex_DFX писал(а):Отличие в форме сигнала

И еще, когда я до этого проводил тест "ДР впуск на холостом ходу", дважды после начала записи, на 15 секунде запись сама останавливалась, это так задумано?

По умолчанию стоит 15 сек. В нижнем углу экрана найдите кнопки ТАЙМЕРЫ кнопка ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАПИСИ. ПО ОКОНЧАНИИ ЗАПИСЬ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ - выбирайте любое время или вообще отключите таймер


СПАСИБО, буду знать! :)
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43

Re: ДР на холостом ходу, карбюратор.

Сообщение Alex_DFX » 09 ноя 2020, 01:19

bygbiga писал(а):
Alex_DFX писал(а):Отличие в форме сигнала

В общем спасибо Вам за информацию, снял осциллограмму, ну как сказать снял, аккумулятор сказал "Не братан, не в этот раз :lol:"
Наверное от такой осцилки толку 0 будет, в плане информации, но все же загрузил...

P.S.
И еще, когда я до этого проводил тест "ДР впуск на холостом ходу", дважды после начала записи, на 15 секунде запись сама останавливалась, это так задумано?

По вашей осциллограмме осмелюсь предположить, что на двигателе РВ опережает КВ на 1-2 зуба
Последний раз редактировалось Alex_DFX 09 ноя 2020, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: ДР на холостом ходу, карбюратор.

Сообщение Alex_DFX » 09 ноя 2020, 01:20

bygbiga писал(а):Снял осциллограмму ДР на холостом ходу, машина ВАЗ 2109 карбюратор. Кому не сложно, посмотрите пожалуйста осциллограмму и если есть какие-то мысли, напиши, буду благодарен.

А вообще, что с авто?
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Re: ДР на холостом ходу, карбюратор.

Сообщение bygbiga » 09 ноя 2020, 01:42

Alex_DFX писал(а):
bygbiga писал(а):Снял осциллограмму ДР на холостом ходу, машина ВАЗ 2109 карбюратор. Кому не сложно, посмотрите пожалуйста осциллограмму и если есть какие-то мысли, напиши, буду благодарен.

А вообще, что с авто?


Особо ничего критичного, просто 5тс.км назад прогорела прокладка между 2 и 3, раз уж сняли ГБЦ решили притереть клапана. Я поэтому и захотел сегодня посмотреть как клапана поживают, снял осциллограмму ДР на холостом ходу, но как мне написали выше, без ресивера там нечего увидеть. А Вы как считаете?
Далее мне сказали сделать ДР на прокрутке, сделал но плохо, ибо аккумулятор еле-еле крутил...
С метками все впорядке, только что сходил проверил.
bygbiga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:43

Re: ДР на холостом ходу, карбюратор.

Сообщение Alex_DFX » 09 ноя 2020, 02:36

bygbiga писал(а):
Alex_DFX писал(а):
bygbiga писал(а):Снял осциллограмму ДР на холостом ходу, машина ВАЗ 2109 карбюратор. Кому не сложно, посмотрите пожалуйста осциллограмму и если есть какие-то мысли, напиши, буду благодарен.

А вообще, что с авто?


Особо ничего критичного, просто 5тс.км назад прогорела прокладка между 2 и 3, раз уж сняли ГБЦ решили притереть клапана. Я поэтому и захотел сегодня посмотреть как клапана поживают, снял осциллограмму ДР на холостом ходу, но как мне написали выше, без ресивера там нечего увидеть. А Вы как считаете?
Далее мне сказали сделать ДР на прокрутке, сделал но плохо, ибо аккумулятор еле-еле крутил...
С метками все впорядке, только что сходил проверил.

Врать не буду на карбюраторных тестов ДР не делал. Но по осцилограмме видно, что сигнал слабоват (возможно приоткрыт дроссель). Вот бы увидеть прокрут с нормальным аккумулятором, было бы интересно.
Александр. M104.992 on HFM
Alex_DFX
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:45
Откуда: г.Рубцовск, Алтайский край

Пред.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: R-A-Z-O-R и гости: 58