Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 15 ноя 2018, 04:06

Это не аргумент! Я могу тебе 20 осциллограмм скинуть! Все сделаны правильно! На одних получается сделать тест Px по новому алгоритму, на вторых только по старому алгоритму. Если мне кто не верит, спросите Алексея Занорина, он вам скажет, что имеются недоработки в программе.По этой причине в версии ПО 1.9 и оставили старый алгоритм, т.к. новый еще не доработан. В новом алгоритме что только и есть, так это текстовая вкладка, чтобы распечатать клиенту. Приятно конечно, но например на двигателе с фазовращателем, даже с корректировкой рамки ДД на VV, текстовый анализ-отчет все равно напишет "нетипичные фазы газораспределения". И что клиенту скажете с таким отчетом? Фазы ушли? Тогда уж лучше сделать по старому алгоритму.
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение АндрейК » 15 ноя 2018, 05:04

Alex77 писал(а):Это не аргумент! Я могу тебе 20 осциллограмм скинуть! Все сделаны правильно! На одних получается сделать тест Px по новому алгоритму, на вторых только по старому алгоритму. Если мне кто не верит, спросите Алексея Занорина, он вам скажет, что имеются недоработки в программе.По этой причине в версии ПО 1.9 и оставили старый алгоритм, т.к. новый еще не доработан. В новом алгоритме что только и есть, так это текстовая вкладка, чтобы распечатать клиенту. Приятно конечно, но например на двигателе с фазовращателем, даже с корректировкой рамки ДД на VV, текстовый анализ-отчет все равно напишет "нетипичные фазы газораспределения". И что клиенту скажете с таким отчетом? Фазы ушли? Тогда уж лучше сделать по старому алгоритму.

Я не Вам отвечал, а тому кто задал вопрос. А вопрос звучал так: Не проходит анализ давления в цилиндре!!! вылезает вот это сообщение при анализе, файл с осциллограммой приложил! Для Вашего удобства ссылка на вопрос данной темы viewtopic.php?f=8&t=1631#p34999. Ссылка рабочая, проверено ;)
Back to K-Jetronic
АндрейК
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:18
Откуда: Вильнюс

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Евгений1969 » 15 ноя 2018, 16:14

Не моё, конечно, дело.
Но в теме промелькнула мысль об текстовой вкладке, которую можно распечатать и показать клиенту.
Если я что-то понимаю, это аналогия со сканером, который может распечатать найденные им ошибки.

Хорошо...Но возникает вопрос. Диамаг на столько совершенен, что может свои показания уже интерпретировать в печатную форму, которую мастер может размахивать перед носом клиента и представлять это как абсолютно правильный результат?
И дело не в новом или старом алгоритме.
А дело в том, что анализ давления в цилиндре не всегда даёт 100% правильный результат на всех машинах и показывать его клиенту в виде печатной рукописи, я думаю, не нужно.
И не все дуновения с Украины полезны. А то можно так надуть программу всякими не нужными заморочками, что новые версии просто станут озлоблять владельцев Диамага, который сам по себе уже хорошо тем, что создан на краю земли и не уступает другим мотор-тестерам.
Я где-то писал уже...есть видео г-на Степанова, который довольно много сделал для популяризации Диамага, ну и своего сервиса, конечно ;)
И есть хорошее видео, где он показывает, как не большой подсос полностью искажает показания ДД...ну а текстовая вкладка прописала бы не верную информацию.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 15 ноя 2018, 21:41

Причем здесь Украина и Магадан? Я говорю что здесь сидят преимущественно боты. А конкретно человеку никто объяснить и не смог, почему у него не получается сделать тест Px по новом у алгоритму. Хочу дать совет автору темы: вопросы задавайте не на форум, а непосредственно производителю. Вы же у Алексея Занорина купить мотор тестер, он создал прибор, программное обеспечение. Здесь вам никто ничего не объяснит.
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение archer742 » 15 ноя 2018, 22:48

Alex77 писал(а):Это не аргумент! Я могу тебе 20 осциллограмм скинуть! Все сделаны правильно! На одних получается сделать тест Px по новому алгоритму, на вторых только по старому алгоритму.


Дак ты скинь и наглядно покажи, что и где у тебя не получается. Претензии обосновывать надо.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Евгений1969 » 16 ноя 2018, 00:58

Alex77 писал(а):Причем здесь Украина и Магадан? Я говорю что здесь сидят преимущественно боты. А конкретно человеку никто объяснить и не смог, почему у него не получается сделать тест Px по новом у алгоритму. Хочу дать совет автору темы: вопросы задавайте не на форум, а непосредственно производителю. Вы же у Алексея Занорина купить мотор тестер, он создал прибор, программное обеспечение. Здесь вам никто ничего не объяснит.


Украина при том, что Шульгин с Постоловским пока являются "законодателеми моды" в программном оснащении мотор-тестера. И часто другие разработчики должны должны выслушивать нападки от своих пользователей - у тех уже есть, а почему у нас нет...
Я вообще не понимаю, зачем это тестовое резюме нужно? Для кого оно нужно? Для диагноста? Для клиента?
Я думаю, что лучше улучшать программу по другому. Например, брать эталонные осциллограммы с известных моторов и накладывать их программно на осциллограммы тех же двигателей, но с не исправностью....
Я вообще на 1.8 версии остановился.
Евгений1969
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:10

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 16 ноя 2018, 01:48

archer742 писал(а):
Alex77 писал(а):Это не аргумент! Я могу тебе 20 осциллограмм скинуть! Все сделаны правильно! На одних получается сделать тест Px по новому алгоритму, на вторых только по старому алгоритму.


Дак ты скинь и наглядно покажи, что и где у тебя не получается. Претензии обосновывать надо.

Ничего я скидывать не не буду! Бесполезно спорить. Все свои претензии я пишу лично Алексею Занорину. Он руками разводит и признает, что ПО 1.9 не доработано.
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение archer742 » 16 ноя 2018, 21:45

Alex77 писал(а):Ничего я скидывать не не буду!

Ну не скидывай, никто тебя за язык не тянул, сам пообещал сам не сделал.

Alex77 писал(а):Бесполезно спорить.

С тобой никто и не спорит. Ты выдвигаешь какие-то истеричные требования повышенного внимания к своим проблемам, а когда тебе предлагают способы решения, начинаешь истерично врубать заднюю.

Alex77 писал(а):Все свои претензии я пишу лично Алексею Занорину.

Оно всему форуму видно, как ты "лично" пишешь.

Alex77 писал(а):Он руками разводит и признает, что ПО 1.9 не доработано.

И чего теперь? Всем обняться и плакать? В каждой версии софта есть свои недочёты и недоработки, критичные оперативно исправляются, некритичные жить и работать не мешают. Кроме диамага в арсенале нормального диагноста есть и другие инструменты.

Если тебе денег потраченных жалко, или считаешь что тебя обманули и продали барахло ненужное, то так и скажи прямо, не надо всех этих нападок на глючный софт.
archer742
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:44
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 16 ноя 2018, 23:27

Кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался? Я тебе обязан переписку с Занориным показать? Ему-то я записи осциллограмм присылал и присылаю. Ты просто выступаешь тупым защитником, лоббистом,фанатом Диамага и все! Если тыт такой умный - усовершенствуй, доведи до ума ПО1.9 и будешь иметь право требовать с меня "обосновать" мои претензии.
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Re: Не проходит анализ давления в цилиндре!!!

Сообщение Alex77 » 17 ноя 2018, 00:08

У меня-то претензий к Диамагу нет! Работает как автомат калашникова! Я про ПО 1.9 говорю. Тест Px по новому алгоритму делается 1 раз из 4-х. Я и по старому алгоритму делаю диагноз. Я вступился за автора темы. Он обратился с проблемой - на него наехали. Сказали бы "делай по старому алгоритму и не парься". Зачем такая "помощь"? Я посоветовал обратиться непосредственно к Занорину.
Alex77
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:20

Пред.След.

Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18