форсунка моно джетроник

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

форсунка моно джетроник

Сообщение Slavec » 09 мар 2017, 03:11

Доброго времени суток господа формучане...
Прошу меня строго не судить за возможную неровность изъяснения, человек я в деле диагностики новый, сильно зеленый, поэтому могу тупить... :D
Машинка ПассатВ3, 90г. моно джетроник, двиг. 1F
Проблема в богатой смеси, особенно до полного прогрева двигателя, что приводит к пропускам зажигания, неровности холостого хода, изредка до полной остановки двигателя, ...
Проведенные тесты и проверка датчиков ни к чему не привела, особых проблем не увидел...., кроме осциллограммы форсунки, судя по тому что я вижу (низкий всплеск закрытия и форма падения напряжения при открытии) проблема то ли в самой форсунке (ее сопротивление в пределах нормы), то ли в драйвере ЭБУ (что уж очень не хотелось бы), кроме того замерил сопротивление проводов от разъема форсунки до ЭБУ (1.3 Ом) и от разъема до контакта реле бензонасоса (3.3 Ом) по моему мнению это все таки много (но рыть проводку без полной уверенности как то не хочется...), насколько я понимаю сопротивление линии в цепи форсунки могут вносить подобные искажения на осциллограммке.
Хотелось бы услышать ваше мнение господа формучане...
форс.+ДХ.png
форс.+ДХ.png (32.48 Кб) Просмотров: 4765
Slavec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:47

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение Гагик » 09 мар 2017, 05:19

попробуйте отключить аккумулятор.
Гагик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:25

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение Serg57i » 09 мар 2017, 05:44

Одной из причин может быть неадекватные показания датчика температуры ОЖ.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение frompmr » 09 мар 2017, 06:53

На моновпрысках на качество смеси сильно влияет правильность настройки ДПДЗ и концевика Pxx.
Ну и как правильно отметил Сергей, ДТОЖ и ДТВВ.
Так же они плохо работают если не работает лямбда зонд.
Система простая, главное правильно настроить.
frompmr
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:20

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение Slavec » 09 мар 2017, 08:02

да аккамулятор отключал и разъем с мозгов тоже снимал...
концевик Рхх как и все что мог настроил по мануалу..., ДПДЗ у меня вызывал сомнения, но особо проверить не мог, мототестера тогда еще не было, потому заменил на новый китайский, изменений не произошло..., лямбда рабочий, проверял, по ДТОЖ и ДТВВ проверял, напряжение, сопротивление вроде похожи на правду, но вы правы надо еще раз с пристрастием их попытаь...
Slavec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:47

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение serikpai » 09 мар 2017, 19:49

Есть осцилка лямбды?
Сергей
serikpai
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 17:56
Откуда: Kazaxstan Акмолинская обл.

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение Slavec » 10 мар 2017, 01:14

serikpai писал(а):Есть осцилка лямбды?

Лямбду менял совсем недавно, проверял отлично работает..
Slavec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:47

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение Slavec » 10 мар 2017, 05:28

доброго времени суток..
сегодня проверил еще раз провода от ЭБУ и реле бензонасоса до форсунки, сопротивление все таки в норме, т.е. близко к нулю (китайский тестер и кривоватые ручки сделали свое черное дело :D ..)
снял график температура - сопротивление ДТОЖ и ДТВВ ( от 1 до 90 градусов), последний в пределах нормы, а ДТОЖ по всему графику сопротивление немного больше максимально допустимого, примерно 5%, на знаю насколько это критично, буду рад если кто нибудь подскажет...
по кривой осциллограмке форсунки (жаль что никто так и не подсказал ничего :? ), прихожу к выводу что ее надо элементарно почистить, ультразвуком или просто винсом..., походила она уже немало тыс. и думаю ее никто никогда не чистил...
Slavec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:47

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение dmiha.73 » 10 мар 2017, 05:51

привет, читал много за форсунки (у меня тоже моно джетроник в3 1F),пишут что они очень редко забиваются,там большое сопло,но попробовать мысли иногда посещают
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

Re: форсунка моно джетроник

Сообщение dmiha.73 » 10 мар 2017, 05:56

у тебя тоже хвостики на сигнале датчика холла? не смотрел ось трамблера болтается?
Изучаю диагностику. С уважением,Михаил. +79188597837
dmiha.73
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:50
Откуда: Ростовская область, Лихая

След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16