ниссан примьера богатая смесь

Форсунки, датчика кислорода, ДПЗ, ДМРВ и т.д.

ниссан примьера богатая смесь

Сообщение mix870 » 25 ноя 2017, 06:21

добрый вечер товарищи! прошу помощи по нисану . сканер выдает ошибку богатая смесь по дк второй ряд цилиндров. в сервисе приговорили дк. действительно в датастрим он висит в богатой смеси . сделал я следующее : обеднил смесь путем создания подсоса воздуха в задросельное пространство, дк отреогировал на обеднение смеси (вывод дк исправен и он четко реагирует). у меня были подозрения на забитый кат , были сняты осцилограммы давления , и тут я проанализировав их обнаружил что как раз в проблемном втором ряду плохое наполнение , а противодавление выпуска в норме . потом я снял css и тут все нормально за исключением 3 цилиндра в котором снималась осцилограмма дд , там показало маленькую компрессию . теперь у меня встал вопрос , может течет форсунка (при снятии дд форсунки отключал)? и мне непонятно почему цилиндр слабо наполняется . отзовитесь кто сталкивался с подобным .
Вложения
ниссан примьера.rar
дд (1,2 )ряд
(3.35 Мб) Скачиваний: 334
mix870
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:24
Откуда: Саратов

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение mix870 » 25 ноя 2017, 06:41

mix870
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:24
Откуда: Саратов

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение vitaly bruklin » 25 ноя 2017, 07:11

Может поможет. Была MITSUBISHI Pajero Sport 2006г. В левом развале богатая смесь, лямбда регулирование отключалось блоком управления. Снял сигнал левого датчика кислорода и увидел на фоне нормальной пульсации датчика глубокие провалы. Оказалось датчик кислорода имел внутренний подсос воздуха, внутренняя не герметичность датчика. Замена датчика кислорода решила проблему на 90 процентов. Остался не значительный подсос (думаю через ЕГР, видно по коррекции левого развала). Но машина стала нормально переходить в закрытую петлю, расход упал. Клиент от дальнейших действий отказался.
vitaly bruklin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 03:33

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Юрий 911 » 25 ноя 2017, 09:35

А почему так скачет сигнал синхронизации? Причем, только во втором ряду.
Каким образом в машине меняется УОЗ?
Юрий 911
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 19:12
Откуда: Красноярск

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Klassikovod » 25 ноя 2017, 16:39

При изменении оборотов за предел заложенный в прошивке , при помощи уоз пытается выровнять ( вернуть к заданному значению ) оборотов , если это на хх. Или по таблице нагрузка ( расход воздуха )- положение дросселя, с коррекцией по наличию дд.
Если коротко...
Klassikovod
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:04

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Serg57i » 26 ноя 2017, 02:14

При создании темы - побольше надо информации, какой двигатель, пробег, симптомы, а не то, что в сервисе сказали. Тема интересная, тоже хочется подумать головой, но это отпугивает.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Юрий 911 » 26 ноя 2017, 02:52

Klassikovod писал(а):Если коротко...

Честно говоря, это совсем коротко.
Поймите, ведь невозможно сделать правильный вывод, даже не зная, что за двигатель стоит в вашем Ниссане.
Когда я прочитал ваше сообщение, подумал, что речь идет о V-образной шестерке. По осциллкам оказалось 4 цилиндра.
Они что, в 2 ряда стоят, как в Subaru? Короче, одни вопросы, а не ответы...
Юрий 911
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 19:12
Откуда: Красноярск

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Klassikovod » 26 ноя 2017, 02:55

О моем ниссане ? :D
Ну вообще как бы даже если авто озвучили бы , что изменит ?
Провести лекцию по работе ДВС и системы управления ? ;)
Не в этой теме такое обсуждать вообще , так что какой вопрос был , таков и ответ написал.
Klassikovod
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:04

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Юрий 911 » 26 ноя 2017, 03:06

Извини, Klassikovod. Я думал, что беседую с автором темы про ЕГО Ниссан.
Юрий 911
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 19:12
Откуда: Красноярск

Re: ниссан примьера богатая смесь

Сообщение Klassikovod » 26 ноя 2017, 03:08

Да все нормально ))) Я так и понял.
На самом деле довольно свернутый вопрос и на понимаю какое отношение имеет к разбору работы осцила.
Надо бы или тему другую создавать или вообще данные вопросы на другом форуме по основам диагностики задавать.
Картинка на мониторе - это как следствие математический вычислений и и рабты исполнительных механизмов по заложенному алгоритму на основании данных от датчиков.
Klassikovod
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:04

След.

Вернуться в Система топливоподачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20