проблемы с просмотром вторички

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Alex_42 » 15 мар 2014, 18:51

Да, обычная силиконовая смазка в баллончике.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение чавой-то 161 » 15 мар 2014, 23:56

Понял проверим. Имеется такой. А то литолом датчики как то пачкать совсем не охота.
Да и вопросик есть при снятии вторички, такое впечатление что стоит предел на 15кВ выше даже на десятые не подымается. наверное предел был выставлен внастройках "вторичка ДИС" (Вами выложенные на форуме)? Стоит чуть поднять или можно авто подстройку включить перед снятием?
Ведь больше 15кВ пик пробоя не желательно иметь, лучше на ХХ я так понял от 10-15, а получается выше и не видно на сколько. На повышенных оборотах может падать ниже 10кВ.
чавой-то 161
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:55

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Alex_42 » 16 мар 2014, 01:18

чавой-то 161 писал(а):Понял проверим. Имеется такой. А то литолом датчики как то пачкать совсем не охота.
Да и вопросик есть при снятии вторички, такое впечатление что стоит предел на 15кВ выше даже на десятые не подымается. наверное предел был выставлен внастройках "вторичка ДИС" (Вами выложенные на форуме)? Стоит чуть поднять или можно авто подстройку включить перед снятием?
Ведь больше 15кВ пик пробоя не желательно иметь, лучше на ХХ я так понял от 10-15, а получается выше и не видно на сколько. На повышенных оборотах может падать ниже 10кВ.

Настройки сделаны под мои датчики ДИС, а не оригинальные Диамаговские. Поэтому, можете в настройках скорректировать параметры под свои.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение admin » 16 мар 2014, 09:00

чавой-то 161 писал(а):Понял проверим. Имеется такой. А то литолом датчики как то пачкать совсем не охота.
Да и вопросик есть при снятии вторички, такое впечатление что стоит предел на 15кВ выше даже на десятые не подымается. наверное предел был выставлен внастройках "вторичка ДИС" (Вами выложенные на форуме)? Стоит чуть поднять или можно авто подстройку включить перед снятием?
Ведь больше 15кВ пик пробоя не желательно иметь, лучше на ХХ я так понял от 10-15, а получается выше и не видно на сколько. На повышенных оборотах может падать ниже 10кВ.

ВЫ на цифру пробоя не смоторите, сравнивайте их между собой. Цифра в данном случае это попугаи. Так как емк датчик и ВВ провод это конденсатор, а его емкость зависит от состояния изоляции вв повода, толщины его, влажности воздуха, грязи на проводе и т д.
admin
Администратор
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение чавой-то 161 » 16 мар 2014, 19:24

Просто считал что по значению пика пробоя можно судить о зазорах в свече или дополнительных искровых промежутках(при обрыве ВВ провода или плохих окисленных контактах). А так получается значение пика относительно, как и компрессия в цилиндре(по эффективности). Тоесть проверить достоверно один цилиндр по ВВ и по нему судить о других. Но все таки поднять нужно предел что бы хотя бы видеть разницу. Получается датчики Alex_42 чуток менее чувствительны, чем родные Диамаговские? Сделал еще одну настройку по Зажиганию DIS где по каналу DIS поставил 3в. Попробуем так снять.
чавой-то 161
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:55

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Serg57i » 08 апр 2014, 03:52

Сегодня пробовал на Ниве вторичку снять. Ничего, получилось вроде правдоподобно.Может что-то и не так здесь - первый опыт все-таки на этом приборе, но мне понравилось.
Зажигание.jpg
Зажигание.jpg (184.67 Кб) Просмотров: 2710
Зажигание.rar
(5.82 Мб) Скачиваний: 302

Датчики ДИС делал по примеру, описанному на форуме Alex_42. Емкости ставил на каждый датчик 10 nF. Ну и фильтр на каждую пару.
Изготовление датчиков.jpg
Изготовление датчиков.jpg (237.49 Кб) Просмотров: 2710
.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Alex_42 » 08 апр 2014, 09:54

На каждый датчик не надо емкость ставить. Конденсатор ставиться один на канал.
Alex_42
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:47
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Serg57i » 09 апр 2014, 04:09

Вопрос. Чтобы посмотреть Диамагом2 индивидуальные катушки ВАЗ поочередно по перичке, подключаясь щупом-иглой, нужно ли применять делитель, если да, то каковы его параметры? Я имею в виду экспресс зажигание. Спасибо.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Н.З. » 09 апр 2014, 05:55

Здраствуйте Serg57i, мой совет вам по проверке зажигания ВАЗ дис и икз проводите скрипт CSS, на коротком отрезке графика отлично видать работу системы зажигания и не только онного. С уважением.
Н.З.
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:45

Re: проблемы с просмотром вторички

Сообщение Serg57i » 10 апр 2014, 01:48

Здравствуйте, Наиль. Спасибо, я хорошо понимаю, что Вы хотите сказать. Скрипт CSS - хорошая штука, сейчас пытаюсь побольше набраться опыта в нем, но там тоже много вопросов возникает. Пока не задаю их - сам пытаюсь разобраться. Иногда по нескольку раз снимаешь -не проходит анализ, потом вдруг все проходит при тех же настройках - пока не понял в чем дело, но, думаю, доберусь до истины и потом, чтобы вопросы задавать, надо пока самому головой поработать.
А по снятию первички на ИКЗ не случайно спросил - боюсь как бы прибор не спалить, ведь в Диамаге не понятно мне закрытый вход или открытый, на Диско есть переключение, поэтому лучше решил спросить.
Serg57i
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21